PDA

Просмотр полной версии : [Пакеты] Воровство цветочков. Накрутка обояния


SmellaYa
24.07.2009, 19:34
Заметила сегодня вот какую интересную вешь:


1. В подарках должен быть хотя бы один цветок на отправку.
2. Запускаем Charles, ставим на запись.
3. Отправляем цветок (пробовала только себе)
4. В Charles редактируем последний gateway (ПКМ -> edit -> AMF)
5. Ищем gift_id и уменьшаем его значение на несколько единиц
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
6. Жмем Execute, ждем прохождения пакета и смотрим результат:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Проходят не все пакеты!!! если во вкладке результат, вы видите надпись gift has sent(по-моему так), это значит что цветок уже был отправлен кем то другим(поясню ниже).
Если _message = OK, значит запрос прошел и значение charm это обояние которые вы получаете (разное значение обаяния получается от разных цветов). У нас ничего не отнимается)

Но!!!
Обратите внимание, что цветок мог быть отправлен ранее, как писалось выше, предполагаю: что каждый цветок имеет свой номер , тот самый gift_id и цветы отправленные заменой пакета лежали у кого-то в подарках на отправку, тоесть воровство чистой воды)
Проделав несколько раз данную "операцию" в полученных подарках оказались различные цветочки от неизвестных отправителей, смотрите сами:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Выходит что я отправила себе цветы с чужих "запасов" ( ПРОСТИТЕ МЕНЯ!:sad:
Этот способ нуждается в доработке, а это статья всего лишь почва для размышлений)... Сама воровать больше не хочу, совесть не позволяет)...
Подумаем что можно из этого слепить?


Проверено! даже если ставить анонимно, ваш ид будет виден в списке отправленых подарков!

Итальяночка
24.07.2009, 20:29
Получается, да еще как)
Нарцисс себе дарила (опыт 14 дает), после изменения числа приходил опыт 64 и др, то есть, дорогих цветов. Кража в промышленных масштабах:pandal:

Чуваг
24.07.2009, 20:55
прикольно,баг практически бесполезен,так как сидеть выгадывать число и раз из 5 попадётся цветок,ето не практично,но идея оч хорошая+):bayan:

Итальяночка
24.07.2009, 21:40
Почему выгадывать? У меня последнее значение было 88. Я заменила его на 60. И пошла поочередно - 62, 64, 66, 68. Можно было подряд их, да решила для разнообразия через один.
Классная штука, но потом на оф.форуме начинаются темы "КРАДУТ ЦВЕТЫ!!!" и пр. с содержанием "Мои цветы за ЗМ ушли левой бабе, вот ее ид".
:D мелочь, но неприятно. Потому ограничилась небольшим количеством цветов.

Bитаминка
24.07.2009, 23:29
айяййй..... кажеца я поняла, куда делись цветуЙочки, которые я так бережно выращивала ...... буууу :sad:
плакаю сижу.... хныкк :cry:
З.Ы. завтра найму молдаван строить высоченный забор! :gordon:

и еще двух узбеков! пусть торопяца!!! пока не спистили мои новые саженцы)) :gordon: :gordon:

voland3
24.07.2009, 23:55
Почему выгадывать? У меня последнее значение было 88. Я заменила его на 60. И пошла поочередно - 62, 64, 66, 68. Можно было подряд их, да решила для разнообразия через один.
Классная штука, но потом на оф.форуме начинаются темы "КРАДУТ ЦВЕТЫ!!!" и пр. с содержанием "Мои цветы за ЗМ ушли левой бабе, вот ее ид".
:D мелочь, но неприятно. Потому ограничилась небольшим количеством цветов.

Ну допустим можно и скрипт написать для последовательного перебора всех id... Но не буду - воровство цветов у других это плохо.

Итальяночка
25.07.2009, 00:01
Ну как же перебор ид? Так или иначе эти все ид означают цветы на чьих-то фермах. не бесхозные же )

starsss
25.07.2009, 00:30
не господа простое воровство это куда не шло , а если какой долбоебик денег реальных в фермера вложил ему абыдна будет.. хм... сомнительно это... баг конечно присутствует ,но лучше бы администрация игрушки такие баги фиксила, а не покупку земли без монет , не буду пользовать его... ибо совести нет ,но нубикофф жалко..

Итальяночка
25.07.2009, 01:51
Да-да. Плач подняли там давно уже, оказывается. Больше не беру цветов так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
)))

BEELINEUA
25.07.2009, 02:58
а мне пох у меня все сакурой засажено и ищо в сумке 20к их)))

roman_romanov85
25.07.2009, 03:09
а мне пох у меня все сакурой засажено и ищо в сумке 20к их)))

А каким образом у тебя столько сакуры стало??? Поделись секретом))) Можно в личку чтоб не прикрыли баг!!!

BEELINEUA
25.07.2009, 11:40
баг не скажу...потому что его чуть не прикрыли из за идиотов которых ето выкладывают в сеть...
скажу тока что для етого нужен чарлс и ЗМ на одну сакуру..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

goodfen
26.07.2009, 12:10
Увлёкся, и не успел оглянуться как прокачался до 3го лвл обояния, теперь совесть мучает(((
Неплохо было бы разрабам прикрутить проверку id SendUser на попадание в список id FriendUsers

morkovka
29.07.2009, 16:58
еще работает? а то я вчера пробовала, не получилось... :sad:

tipman
29.07.2009, 18:26
работает..

morkovka
29.07.2009, 18:56
работает..

ок, тогда попробую еще раз

^^jds
30.07.2009, 10:47
Способ интересный!!!!!!!!!!!!!
но очень нудный, и невсегда проходящий!!!!!!!!!!!!!

ppc12
30.07.2009, 11:06
А как отправить цветок самому себе??? в списке там меня нет а если сам пишу свою фамилию имя пишет что надо выбрать друга

SmellaYa
30.07.2009, 14:40
А как отправить цветок самому себе??? в списке там меня нет а если сам пишу свою фамилию имя пишет что надо выбрать друга

Редактируя запрос на отправку, меняйте friend_uid на свой id