PDA

Просмотр полной версии : Хостинг в Батлнете


empik
01.06.2008, 16:51
многие задаются этим вопросом..что нужно сделать чтобы можно было хостить?( создавать карты в пользовательской игре проще говоря)..
фишка с брендмаузером не катит..кто знает, отпишитесь

maxxx
01.06.2008, 16:59
не знаю не знаю ...у всех кто либо разрешает брандмаузеру варику соединяца с батленетом...либо вообще отключает брандмаузер ВСЕ РАБОТАЕТ!!!

ZliLO
01.06.2008, 17:20
Во первых отключи все антивири и брендмауэры, должно пахать....
Во вторых хостить могут лиш те у кого выделеный ай-пи адресс....
Так что если у тебя статический то ни как

maxxx
01.06.2008, 17:23
Во первых отключи все антивири и брендмауэры, должно пахать....
Во вторых хостить могут лиш те у кого выделеный ай-пи адресс....
Так что если у тебя статический то ни как

блин он к стриму подключен..!!! ВСЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ!!!!!

ZliLO
01.06.2008, 17:29
Ну я откуда знал?о_О

empik
01.06.2008, 17:34
практически я это все делал..но надо пробовать еще

уря) все работет, терь буду наслаждатся.. вам обоим пасибки:)

Slaf4eg
20.07.2008, 17:00
У меня инет через роутер идет на 2 компа, хостить не могу, нет - Стрим, антивири и БМ погашены, что делать?:cry:

maxxx
26.07.2008, 17:38
во-первыйх хостинг произойдеи если гама ленцензия..т.е. купленная за денюжки...(если ты скачал с и-нета то работать может не всега ибо твою серийку уже будут использовать дпругие гамеры)
2.-х разреши этому приложению входить в и-нет (брандмаузер) или фаирвол.. -- лучше вообще отключить их))

ну вот и все)))

Slaf4eg
12.08.2008, 10:20
Когда отключаю фв на роутере, у меня инет крашится^_^
что-то тут не то, нет обходки?:cry:

maxxx
13.08.2008, 15:11
я не знаю что и как ты делаешь не помешали бы скрины!!!!!!
з.ы. за разрешние хзостига отвечает только брандмаузер!!!!

Saske
20.08.2008, 20:52
внешний Ip поставить

maxxx
28.08.2008, 13:59
что??? не понял твоего поста!

][-=STAS=-][
08.06.2009, 10:30
Вот нашёл статью:

Причина 1. Ваш компьютер блокирует входящие подключения.

В виндовоз XP встроена специальная прога - Firewall (браундмауэр, межсетевой экран), которая применяется для защиты вашего компа от попыток несанкционированного доступа из сети. Она запрещает все входящие подключения к вам и разрешает только исходящие от вас. Также есть и другие фаерволы, которые у вас могут быть установлены (касперский антихакер, zone alarm, и т.п.). По хорошему если делать, то нужно настроить правило для фаервола так, чтобы он разрешал удаленные подключения к вам через порт 6112 (или другой, который назначен для игры в настройках). Но на это нужно потратить время, а тем более если вы не шарите в этом, то лучше фаервол просто отключить. В этом случае ваш комп будет открыт для вторжения хакеров через многочисленные дыры в службах виндовоза, но зато вы сможете хостить игру, а это главное :))) Ваш комп будет открыт для вторжения только если на другом участке сети (например у вашего провайдера) не установлен еще один фаервол. Чаще всего бывает, что он установлен и не даёт вам хостить. Если его нет, то чтобы не быть открытым для вторжения свой фаервол нужно настроить на пропуск трафика только с порта 6112. Ну а если вам наплевать на безопаность, то для отключения стандартного фаервола у себя зайдите в свойства сетевого подключения, через которое вы подключаетесь к сети, зайдите во вкладку Advanced, нажмите кнопку Settings и выберите пункт отключения фаервола, нажмите ОК

Причина 2. Ваш провайдер установил на входе в свою сеть, в которой находитесь Вы, корпоративный фаервол, блокирующий входящие подключения.

Для того, чтобы обезопасить своих клиентов, иногда провайдеры устанавливают у себя фаервол типа NATa или другой. Этот фаервол может блокировать входящие подключения к вам. В этом случае разбирайтесь с провайдером.

Причина 3. Вы пользуетесь proxy-сервером.

Если вы пользуетесь proxy-сервером, то скорей всего вы не сможете хостить. Вы должны отключить использование прокси сервера в настройках подключения к интернету. Узнать используете ли вы прокси или нет можно здесь, если вы используете прокси и он не является анонимным, у вас там появится соответствующая надпись и второй IP адрес.

Причина 4. У вас внутренний IP адрес, поэтому пользователи батлнета не могут увидить ваш хост.

Для того, чтобы хостить у вас должен быть внешний IP-адрес. За разъяснениями и с вопросами по поводу своего IP-адреса обращайтесь к своему провайдеру. Он скорей всего потребует с вас плату за внешний IP. С внутренним IP-адресом в вашу игру смогут зайти только те, кто тоже находится в этой внутренней сети.

Прежде, чем вы пойдете к своему провайдеру с требованием предоставить вам внешний ИП, знайте, что у хоста трафик в несколько раз больше, чем у остальных игроков, поэтому вам прийдется заплатить не только за внешний ИП, но и за дополнительный трафик.

Причина 5. (с) Smiler1 - Если у вас стоит LAN MODEM тоесть адсл модем подключенный к компьютеру через Lan port. Основная проблема лежит в настройках вашего модема. Нам нужно открыть порт 6112. Итак чтобы попасть в настройки в браузере вводим ип модема у меня он 192.168.1.1 Ищем вкладку Advanced > Port Forwarding. У меня лично там уже ОГРОМНЫЙ список игр. Если у вас списка с играми нет то вам нужно добавить порт 6112 вручную. После этого вы сможете захостить игрока

ZliLO
08.06.2009, 12:46
Убейте мое и предыдущие сообщения, ибо некропостинг и флуд

b3cc2a
01.08.2009, 17:23
Проще говоря, нужно выполнить три шага.

1) Убедиться, что нет NAT'а, неподконтрольного нам (у провайдера, на фирме, в клубе...).
2) Если есть подконтрольный нам NAT, открыть соответствующий порт.
3) Сделать «дырочку» в локальном брандмауэре.

Как проверить наличие NAT'а

Технически подкованные должны знать, имеют они внешний IP или внутренний через NAT. В частности, это можно найти на сайте провайдера. Но в том-то и дело, что я пишу для новичков.

На компьютере даём команду «Пуск-Выполнить». Введите cmd. В открывшемся окне введите ipconfig /all. рис 1



Если IP-адрес внутрисетевой (192.168.x.x или 10.x.x.x), NAT есть.

Если же NAT есть и у вас в квартире маршрутизатор — может, NAT на маршрутизаторе?

В кабельные и DSL-модемы часто встраивают маршрутизатор. Поэтому если у вас модем и вы подключены к интернету постоянно (никакое соединение запускать не надо) — у вас роутер (и, скорее всего, на нём NAT). За модемом несколько машин на свитче — та же самая история.

Заходим браузером на IP-адрес маршрутизатора. Например: рис 2



Введя логин и пароль, находим пункт меню Connection Status, Device Status или подобный. Там можно найти текущий IP-адрес. Если адрес внутрисетевой (192.168.x.x или 10.x.x.x), NAT есть. Если нет — значит, NAT на маршрутизаторе и всё нормально. рис 3


Если судить по картинкам, у меня внутрисетевой адрес на компьютере и обычный — на маршрутизаторе. То есть, у меня именно этот вариант — NAT на личном маршрутизаторе.

Как избавиться от неподконтрольного NAT'а

Если выяснилось, что NAT у провайдера, следует купить реальный (внешний) IP-адрес (статический или динамический — не важно). Эта услуга есть почти у всех Ethernet- и DSL-провайдеров за небольшую плату. Несколько провайдеров наобум:

IPNet: реальный статический IP 5 грн. за подключение + 5 грн/месяц.
Аванет: реальный статический IP 5 грн/мес.
Воля: реальный динамический IP изначально.
Киевнет: реальный статический изначально.
Ланет: на тарифах 110 грн. и выше реальный статический IP изначально, на более дешёвых 15 грн/мес.
Укртелеком/ОГО: реальный динамический IP изначально.
(данные на июль 2008 г.)

А если NAT в клубе, на работе, дома и т.д. — попробуйте сделать его подконтрольным! Договоритесь с админом, чтобы он открыл вам порт. И не злите его, чтобы не закрыл.

Как открыть порт на NAT-маршрутизаторе

Много текста, а нужно не всем. Поэтому эту часть гайда прикрою.


CLICK
Предполагается, что у нас не менее двух компьютеров и простой домашний роутер, настроенный и работающий. Для примера возьмём стоящий у меня под столом Edimax BR-6104KP. На других моделях пункты меню будут другие.

Большинство домашних роутеров способно открывать порты только по IP-адресу. Так что первое, что вам придётся сделать — это отключить динамическую раздачу IP-адресов (DHCP — Dynamic Host Configuration Protocol).

Было бы отлично, если бы на устройствах такого класса был статический DHCP. Но его нет — что ж, не судьба...

Вводим на компьютере Пуск-Выполнить-cmd, затем ipconfig /all. Этим мы узнаём, есть ли DHCP.



Если его нет, это хорошо. Если есть — выключим.

Отключение DHCP

Снова заходим в настройки маршрутизатора и находим настройку DHCP — она должна быть в пункте «LAN» или «DHCP». В моём маршрутизаторе всё это находится в пункте «General setup / LAN». Делаем, чтобы роутер мог раздавать не все возможные сетевые адреса (в данном случае «все» — это 192.168.2.2—192.168.2.255; цифры могут меняться в зависимости от модели маршрутизатора и ваших настроек), а некоторую их часть. Например, от 100 до 200.



А на компьютере выставляем IP-адрес за пределами этого диапазона (и, конечно же, не совпадающий с IP-адресом маршрутизатора). «Пуск — Панель управления — Сетевые подключения — Подключение по локальной сети — (правая кнопка) — Свойства — Протокол интернета (TCP/IP) — Свойства». Откуда брать остальные поля (маска подсети, шлюз, DNS) — думаю, понятно.



Внимание! Провайдеры любят менять адреса DNS-серверов без предупреждения, а большинство роутеров способны ретранслировать провайдерские DNS-сервера по DHCP. Так что появляется побочный эффект: если провайдер сменит DNS, у вас интернет пропадает, а у напарников, у которых DHCP не отключили — нет. В такой ситуации вам придётся вводить новые адреса DNS-серверов.

Как открыть порт

Теперь в настройках маршрутизатора находим пункт NAT/Virtual Servers или NAT/Port Forwarding. Открываем порт 6112 на протоколы TCP и UDP. Например, так...



На некоторых роутерах можно увидеть два пункта: Local Port и Network Port. В обоих полях ставится 6112.

Этот же порт прописываем в Warcraft. Из главного меню вызываем «Настройки — Игра».



Если нас много?

Если за роутером целая компания дотеров, придётся настроить каждого из них.

Всем компьютерам устанавливаются фиксированные IP-адреса. Первому открывается порт 6112, второму — 6113, и т.д.



Соответствующие порты прописываются и в Warcraft'е.

И наконец...

По открытию портов на маршрутизаторах есть отличный сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заходите, скорее всего, вы найдёте там гайд именно по вашей модели роутера (правда, по-английски).



Настройка локального брандмауэра

Если NAT'а нет, крайне опасно заходить в интернет без брандмауэра (ну или соответствующей настройки служб Windows — настройка по умолчанию рассчитана на локальную сеть, когда «все друг другу доверяют»). Поэтому стоит прикрыться, а для Warcraft'а сделать «люк».

Пуск — Панель управления — Брандмауэр Windows — Исключения. Нажимаем «Добавить программу» и находим war3.exe. Получается примерно так... рис 4



Именно war3.exe — а не «Warcraft III.exe», «Frozen Throne.exe» или запускалка пиратского Battle.net.

Вот и всё. Муторная, но важная работа проделана. Наслаждайтесь!

(c) dota.org.ua



Кому помогла можно спасибоньку плз )))

maxxx
01.08.2009, 18:08
а не проше всяким фаерволам и прочей мутатени, разрешить подключение к сети интернет файлу вар3.ехе. Или я чтото не понимаю?

b3cc2a
01.08.2009, 19:37
Для того чтобы хостить.. просто так то не получица разрешить доступ у фаир вола.... будит 2 варианта.
1 - игра будит созданна но не кем не видна
2 - игра будит созданна, все будут её видеть, но конект к хосту не будит

maxxx
01.08.2009, 19:59
ну как бы мои зашитные программы заблокирывали подключение приложения (не важно какого, даже если рассматриваь и вар3).
я просто разшрешаю приложениям подключаться к и-нету и все норм хостит!
(у меня стоит встроенный фаервол Windows XP SP2 + я разрешил подключение брандмаузера)

b3cc2a
01.08.2009, 20:32
Ну ладно убедил :) ... но не у всех же как у тебя стоит )

maxxx
01.08.2009, 21:19
я не собирался убеждать...мне самому интересно как происходит все это)
з.ы. так уж и быть флудану пока никто не видит

b3cc2a
02.08.2009, 19:39
Я хотела всего лишь помочь )

MC_VIRT
20.08.2009, 20:09
Я помница хостил всё время до сноса винды, снёс и терь хостить немогу
PS ничего не менял

ZliLO
20.08.2009, 20:24
Выключи стандартный фаерволл

Underwhy
12.09.2009, 19:05
Во вторых хостить могут лиш те у кого выделеный ай-пи адресс....
Так что если у тебя статический то ни как
Если косые руки. Если прямые, то всё будет пахать). Сам сижу с динамическим IP, и хостю норм о_О

п.с. Вот онаа!! РАЗГАДКА1!! Вам нужно открыть порт, не в брендмаузаре а где-то в настройках инета / модема и т.п. [у меня эти настройки находятся на 192.168.1.2 ]