PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Метки


mars2107
21.10.2012, 20:46
Бегая в дерик, задался вопросом: "Как не тратить время на расставление меток, а поставить уже заранее, пока идет время".

Есть ли возможность, взять в таргет и поставить метку на расстоянии? Или же, если они в другой комнате (думаю это полегче будет), чтобы выводился в listbox или др. компонент список противников и оттуда уже брать в таргет и метить.

Думаю суть ясна, помогите реализовать /md

zombiee
21.10.2012, 22:42
При входе на дерик переписываешь их ники в макрос (благо двух минут должно хватить :rolleyeyes:)
При появлении их в зоне видимости (~30-50 метров), юзаешь его:

/выбор НИК_№1
/знак 1
/пауза 1
/выбор НИК_№2
/знак 2
/пауза 1
/выбор НИК_№3
/знак 3
/пауза 1
/выбор НИК_№4
/знак 4
/пауза 1
/выбор НИК_№5
/знак 5
/пауза 1
/выбор НИК_№6
/знак 6


С паузой можно поэкспериментировать, не помню точно, какая у меня стояла.
Это, конечно, костыль, но лучше, чем мелкого СМа за его деревом выделять мышкой, т.к таб не достает /kidding

P.S: Бывает, что таргет не переключается, в случае, если нельзя выбрать персонажа (пришел из релога, далеко стоит и т. д)
Тогда таргет на следующую метку не меняется и начинается неразбериха :evil:

Ну, что ж поделать, таковы макросы в йойоне /problem

mars2107
21.10.2012, 23:55
Дождался дерика, проверил. ПЛ на мне, все как положено. Но этот способ не катит. Пишет Цель не найдена. Выберите цель.

Будут еще предложения? у меня есть одно, но слишком банальное.

Отловить из синих пакетов id персов, и поставить в пакет на взятие в таргет а далее сразу присвоить знак.

zombiee
22.10.2012, 00:32
Дождался дерика, проверил. ПЛ на мне, все как положено. Но этот способ не катит. Пишет Цель не найдена. Выберите цель.

Будут еще предложения? у меня есть одно, но слишком банальное.

Отловить из синих пакетов id персов, и поставить в пакет на взятие в таргет а далее сразу присвоить знак.

Это был способ без вмешательства ПО :forward:
Ещё один:
Настройки - клавиши - Знак
Биндишь на кнопки метки (Пример - Alt+F1, Alt+F2 и т.д), берешь таргет, жмакаешь бинд, некст таргет....

А так - да, или скриптом под пакетник, или писать программку для смены таргета/установки метки.
Но писать программку - это рыться в памяти, искать, где там метки задаются и то не факт, что для всех они установятся - придется делать вызовы из загруженных модулей. Ой, трудно все это /problem

khal
22.10.2012, 11:55
я метки на Num Lock поставил... удобно и быстро...

zombiee
22.10.2012, 13:01
я метки на Num Lock поставил... удобно и быстро...

Наверняка, имеет место быть проблема с таргетом любителей пошкериться за объектами :sceptic:

По этому без доп ПО никак /kidding