PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Онлайн


kontra3
13.10.2012, 16:26
Подскажите, как в программе отобразить "Онлайн". Тоесть количество пользователей, которые используют программу на данный момент. :sceptic:

VeTaL_UA
13.10.2012, 19:05
Подскажите, как в программе отобразить "Онлайн". Тоесть количество пользователей, которые используют программу на данный момент.
Отправлять из каждой программы запрос на некий сервер и там, в зависимости от количества запросов, возвращать клиенту количество запущенных копий программы :)

CyberNEŦik
13.10.2012, 21:16
Загрузи на ftp файл "onlena.txt"

затем в oncreate окна,запиши :
=код входа на фтп=
OnlineCount:=id[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](сайт/online.txt);
OnlineCount:=OnlineCount+1;
OnlineCount.SaveToFil('Online.txt');
=код загрузки файла на ftp=
дальше
label1.caption:=id[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](сайт/online.txt);

на событие onclose
=код входа на фтп=
OnlineCount:=id[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](сайт/online.txt);
OnlineCount:=OnlineCount-1;
OnlineCount.SaveToFil('Online.txt');
=код загрузки файла на ftp=

Dinmaite
13.10.2012, 21:56
Изврат же.
PHP-обвязку к базе данных уж лучше сделать. И не париться со скачиванием и загрузкой данных на фтп.

oncreate:
id[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](site/ad.php)

onclose:
id[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](site/de.php)

Вот только все равно через неделю/две/месяц показания будут неверными. Поскольку у людей программа будет крашиться, а значит не будет отнимать единичку.

Лучше сделать еще краше.
Раз в n период времени какой либо идентификатор компа проверяется по базе (удаленной, той что на сервере), и если его в базе нет - заносится в базу, и увеличивает счетчик.
Скрипт на сервере раз в n времени очищает базу полностью.

Skrillex3
13.10.2012, 23:37
Сделай сок сервер и не парься - быстро , качественно

MastaDan
28.10.2012, 13:08
Сделай сок сервер и не парься - быстро , качественно
Например я вот хз как сделать... мог бы написать как и что, а не просто пост оставлять.

Skrillex3
28.10.2012, 13:35
Например я вот хз как сделать... мог бы написать как и что, а не просто пост оставлять.
мож тебе ещё код написать? гугл в помощь

MastaDan
28.10.2012, 13:51
Ты находишь в разделе Вопросы и ответы, обсуждения
Тут помогают, а не оставляют посты с "пустым содержанием"

Skrillex3
28.10.2012, 16:26
Ты находишь в разделе Вопросы и ответы, обсуждения
Тут помогают, а не оставляют посты с "пустым содержанием"
Если это было бы сообщение пустого содержания то толку его здесь оставлять , посты не идут в зачёт

MastaDan
28.10.2012, 16:37
/facepalm

Skrillex3
28.10.2012, 16:59
/facepalm
Ой какой культурный ,прям выразил все свои мысли одним смайлом

=PaLeTiZaToR=
28.10.2012, 17:34
Какой код, о чем речь ?
Ты спросил "как сделать онлайн" - тебе ответили как. А как ты уже реализуешь все это , от тебя зависит. Тут никто не должен выкладывать примеры/коды, все это делается из личных побуждений

MastaDan
28.10.2012, 18:09
какой код, о чем речь ?
Ты спросил "как сделать онлайн" - тебе ответили как. А как ты уже реализуешь все это , от тебя зависит. Тут никто не должен выкладывать примеры/коды, все это делается из личных побуждений
Не я спрашивал как сделать онлайн.
Мне всего лиж интересно было как сделать сокс сервер.
Понятно дело что половину пользователей что либо впадлу выкладывать.
Мне например не заподло показать чать работы либо своего кода пользователю.
Я не говорил что кто то кому то что то должен, а то что посты типо "ищи в гугле" мне кажутся вообще не нужные. Тогда уж нафиг вообще нужны темы на форуме и т.д. если есть всемогущий гугл

=PaLeTiZaToR=
28.10.2012, 19:56
Не я спрашивал как сделать онлайн.
Мне всего лиж интересно было как сделать сокс сервер.
Понятно дело что половину пользователей что либо впадлу выкладывать.
Мне например не заподло показать чать работы либо своего кода пользователю.
Я не говорил что кто то кому то что то должен, а то что посты типо "ищи в гугле" мне кажутся вообще не нужные. Тогда уж нафиг вообще нужны темы на форуме и т.д. если есть всемогущий гугл

От части согласен... особенно за некоторыми постояльцами этого раздела наблюдается "гугл в помощ"... тогда зачем вообще отвечать. Тут ты прав.