PDA

Просмотр полной версии : Получение координат конкретного персонажа


martiniFresh
20.08.2012, 08:33
Здравствуйте уважаемые.

И снова мой разум терзает один вопрос. ;-)
Как можно получить координаты конкретного игрока по средством игровых возможностей?

Если есть у кого то какие то идей, прошу поделиться со мной.
Думаю полезная тема для размышлений, ибо их можно много куда использовать.

Что я пробовала:
1. С помощью l2phx написать скрипт клиент-сервер который с серверной стороны записывает координаты данного перонажа и посылает их в более или менее скрытом варианте к примеру как ссылку <a href='#'>Место</a>
а клиент принимает сообщение и выдаёт запрос владельцу клиентской части ТП или нет туда.
НО! Встала проблема, как отправить координаты? На этом работа встала.

Дак вот, есть ли ещё способы определения координат другого персонажа дистанционно?

Пакеты с сервера (синие) на приближение персонажа думаю не подойдут, ибо он и так уже рядом.

altairalentus
20.08.2012, 11:08
Есть пару вопросов:
1. Отслеживать нужно своего перса или другого игрока?
2. Нужна передача координат другому игроку?

способ отслеживания координат: узнаем ид цели и перехватываем пакет от сервера SM_MOVE

если ты хочешь сделать что-то типа призыва персонажа у меня в скрипте есть подобная функция [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

martiniFresh
20.08.2012, 12:13
Да, что то подобное хочу сделать или что бы самой телепортиться к няхе допустим который на другом краю карты. А SM_MOVE приходят только тогда когда персонаж и так рядом, ведь так?
Координаты нужно узнавать ДРУГОГО персонажа.
У тебя вскрипте это есть в виде призыва, но у меня не получилось с ним работать ибо он даже мне запрос на призыв не присылает.(

altairalentus
20.08.2012, 12:55
Нет так далеко координаты не узнать. Можно сделать только в небольшом радиусе, только нужно перехватывать пакет SM_PLAYER_INFO смотреть расу ник записывать в массив и потом через SM_MOVE смотреть кто куда бегает рядом.

martiniFresh
22.08.2012, 14:00
Хм. Интересная идея. А как можно следить кто куда бегает? И можно ли намеренно передать свои координаты через чат или ещё как то, чтоб админы в чате не спалили это?