PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Мир Atreia


Razzor
27.04.2009, 13:36
История Atreia
Elyos

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если Вы прочитаете историю Atreia, который когда-то был спокойным миром, то увидите, что история этого мира переполнена трагедиями и смертью. Прошло много веков с того времени когда Asmodians (верхняя часть мира) и Elyos (нижняя часть мира) – были одним дружным народом. Никто и никогда из этих народов не считал себя другими, нет, напротив – они рассматривали друг друга как братьев. Но вот сейчас, же их сердца переполнены ненавистью, которая не ослабевает и теперь вместо распростертых объятий, они встречают друг друга обнаженными мечами.

История и все события разделения этих народов расписаны для каждой из сторон отдельно. Ознакомившись с любой из этих историй, Вы увидите, что в каждой из них присутствует неясность и навязанные ошибочные мнения. Именно эти мнения и представления перешли в исторический факт, так как каждая из сторон пыталась обвинить кого-то в Эпическом Катаклизме, который поделил их, да и весь мир пополам.

Изучайте истории этих народов, и Вы узнаете правду, возможно, это изменит Ваше мнение о каждой из рас.

Elyos – Вступление

Это было совсем недавно, всего год назад, в этот самый день, к нам пришли они. Злодеи, проклятые Asmodians. Они дождались, когда наши легионеры ушли и воспользовались одним из наших порталов. Так мог поступить только трус! Они убивали беззащитный народ Alyos, без какой либо жалости. Некоторые храбрецы решили противостоять атаке, но разве они могли сделать что-то в сражении с бессмертными? Я убежала и конечно, мне стыдно об этом рассказывать, но я была так напугана, что не могла ничего с собой поделать, я просто убежала и спряталась, а все мои друзья, соседи и семья – были убиты.

Такие поступки нужно помнить, именно в них хранится правда и именно по ним можно судить о народе. Когда я решила вернуться назад, в свое поселение, я могла лишь помочь с захоронением погибших. Я не раз задавалась вопросом, а зачем, зачем им это нужно было, что мы сделали не так? Вот тогда поняла, что очень мало я знала об истории нашего мира, и теперь я изучаю ее, мне хочется понять, что же случилось, что же скрыто веками, именно там хранится начало нашей войны с теми, кого мы все время считали братьями, с Asmodians. Я опишу все, что узнала о нашем мире Atreia и о тех, кто когда-то жил и кто живет, посей день на этой священной земле.

Высокомерен ли наш народ? Наверно. Конечно, я видела много высокомерия у нашего народа, но видела я и теплоту в душе, которой я не видела у Asmodians. Зато я видела, как из-за Asmodians мой народ истекал кровью. Теперь Вы понимаете, что эту монстры были прокляты Aion`ом? И я так думаю, раз мы лучше них, то может мы, благословлены им? Но я не знаю, толи мы отражение обстановки, толи эта обстановка – отражение нас… нет, не знаю.

Теперь можно и познакомиться, меня звать Rafaela, ниже я привела свое исследование. Я искренне надеюсь, что оно вам поможет, в сражениях с этими демонами, которых в этом мире слишком много.

Elyos - Сотворение

Мир под названием Atreia был создан тысячами лет назад нашим богом –Aion. Наш мир наполняли лишь прекрасные вещи, он был полон жизни и красок. Aion Tower of Eterniti, которая находится в центра нашего мира – освещала наши дома своими магическими лучами света. Это было то время когда мы и Asmodians были братьями, простыми людьми. С каждым годом мы росли с нашим богом, и он поддерживал нас и давал нам надежду. Мы же в благодарность за все это поклонялись ему. Это все известно не из легенд и рассказов, которые прошли через поколения, но и из добытых артефактов и старинных записей, которые находили наши археологи по всей земле - Elysea.

Вот только для чего же Aion создал наш мир, для меня это загадка. Хотя, если оглянуться в прошлое, то можно увидеть что у Aion был для нас вызов. Наверное, этим вызовом он хотел проверить силу убеждений и нашу решительность.

Elyos – Время Балауров

Мы их называли дракенами, они были свирепее самого злого зверя. В древних сказаниях рассказывалось об этих зверях, а своих непослушных детей мы пугаем рассказами о Balaur их злобе и кровожадности. Наш народ быстро приспособился к скрытию от них, используя любые прикрытия, что бы спрятаться и не попадаться им на глаза. Другие расы, такие как Mau и Krall были по неволены и порабощены Balaur’ами. Они их оставляли в живых только для того, что бы использовать их силу против своих врагов.

Balaur’ы были посланы богом Aion для того, что бы управлять Atreia, но увы, бог не мог предвидеть того, что когда численность дракенов увеличится, они станут уверенными в себе и забудут то, для чего они были посланы в наш мир. Так и случилось, после увеличения численности, они поняли, что могут завладеть всем, и они забыли о своей первоначальной миссии, да и о боге в целом. В наших сказаниях сказано, что в один из дней в дракенах что-то изменилось. Именно после этого они стали организованными и стали проявлять власть над другими. Как мы позже узнали, дракены назвали это событие «Пробуждением», где то в это же время пять Лордов-Драконов назвали свое племя Balaur, именно под этим названием мы их знаем по сей день.

После того как наши предки впервые увидели на поле боя Balaur’ов, они поняли, что это совершенно новый вид, у нас с ними была большая разница как внешне так и в силе. Всего после первых атак мы поняли, что в них нет ничего кроме агрессии, жестокости и жажда забрать все наши жизни. А ведь эти существа совсем недавно были благословлены самим Aion, а теперь они стирали расу за расой с лица Atreia.

Balaur’ы забыли о своей миссии, и даже потребовали у бога Aion, что бы тот дал им больше силы. Конечно, Aion не мог этого допустить, так как зарание предвидел, чем это может обернуться для всего Atreia в целом. Бог решил препятствовать развитию их потенциала и вот тогда Balaur’ы решились на самое страшное, они восстали против Aion и стали готовиться к войне, которая могла бы разрушить саму Aion Tower of Eterniti.

Elyos – Тысячелетняя война

Предки наши были храбры и они без раздумья встали на защиту Tower of Eternity и любимого бога Aion. Но все их попытки противостоять Balaur’ам были неудачными, как только Balaur’ы сломили нашу оборону, они убили тысячи защитников. В отчаяние наш бог Aion создал двенадцать Божественных Лордов, их обязанностью стало усмирение Balaur’ов и восстановление порядка в Atreia. Кроме этого, Aion создал специальное вещество «Эфир», управлять которым могли лишь Божественные Лорды, для защиты себя и своих последователей от Balaur’ов. Это вещество стало ингредиентом для создания магического щита вокруг Tower of Eternity, щит оказался настолько сильным, что предки смогли под ним день за днем отстраивать что-то вроде цивилизации.

И вот мы начали Тысячелетнюю войну, последствия которой видели лишь те, кто был вне Эфирного Щита, где кроме огня и криков агонии тех, кто попытался противостоять Balaur’ам – не было ничего. Мы храним летописи, в которых говорится о временах, когда наша цивилизация процветала благодаря тем, кто умел взаимодействовать с Эфиром. Позже даже простые люди учились им управлять и те, кто научился взаимодействовать с Эфиром, могли быть непобедимыми в битве против Balaur’ов. Именно эти люди стали известны как Daeva, и только в конце той битвы будет раскрыта их настоящий потенциал, это та сила, которая нам не подвластна на сегодняшний день. Daeva были богоподобными, они играли важную воль в создании нашего будущего. А их необычайная способность – летать, дала нам веру в то, что они ангелы, которых послал нам бог Aion для вешения правосудия на нашей земле.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Война длилась на протяжении многих лет, за это время полмира выбрало свою сторону и появилось ощущение, что в мире появился некий баланс. Конечно, только одна сторона начинала претендовать на победу, как сразу становилось понятно, что цена жизни народа будет высока.

Чтобы не продолжать это кровопролитие Божественные Лорды решили искать другие пути для разрешения конфликта.

Elyos – Надежда

Среди Божественных Лордов был прекрасный человек, звали ее Ariel, она тесно общалась со всеми нами. В первый вечер, проведенный в Arteia, она спустилась с Tower of Eternity, чтобы поговорить с нами у костра. Ariel поделилась с нами всем что нам нужно было знать и у нас остались о ней очень теплые воспоминания. Она нам поведала о том, что при всей силе и бесстрашности Balaur’ов, они не смогут пройти сквозь Эфирный Щит. Впервые за годы мы почувствовали себя в безопасности. У нас до сих пор хранится камень с изображением того вечера – вырезанное изображение женщины с распростертыми руками, в глазах которой было много слез радости и сострадания.

Сейчас я вам расскажу о Ariel, так как она была первой, кто понял мудрость предложения Лорда Israphel, осознав, что именно мир – единственный выход. Она предвидела то, что если мы даже и сможем победить в этой войне, то это нас сильно ослабит. Ariel была настолько смелой женщиной, что даже могла спорить с мнениями своих собратьев, Божественных Лордов, которых поглотила жажда битвы и тщеславие.

Она согласилась с мнением Лорда Israphel о том, что эта война может никогда и не закончится, ведь мы ее ведем уже тысячу лет, где гарантии того, что мы ее не будем весть еще столько же лет. Вместе они поняли, что продолжая эту бессмысленную войну, мы можем потерять не только численность народа, но и его человечность. Всем было известно, что Лорд Israphel больше всех других ненавидел Balaur’ов. А так как он мог преодолеть свою ненависть к ним, за-ради мира, то другим бы это было сделать проще.

Жаль, но у нас не осталось никаких записей о том, что обсуждали Божественные Лорды между собой, после того как Лорд Israphel высказал свое предложение, но мы знаем, что между некоторыми Божественными Лордами и Ariel был спор и разногласие. Здесь все ясно, стремление к миру – неоспоримо, но теперь на нашем фронте появилось разногласие.

Но даже самые упертые воины не могли пойти против Лордов Israphel и Siel, они также воспевали в хоре защитников Tower of Eternity. На протяжении многих часов Ariel и еще четыре Божественных Лорда, которые встали на ее сторону, оспаривали мнения остальных, и только Леди Siel смогла закончить этот спор раз и навсегда. И воскликнули защитники – да будет мир!

Наши прадеды ликовали, а как же не ликовать? Возмущался только Лорд Asphel и его приближенные. В одну из холодных ночей они улетели, но мы не сомневались, что они вернутся, а иначе они могли бы просто замерзнут. Теперь перед всеми нами лежал уже новый путь, и никто не посмел бы оступиться.

Всю верность Леди Ariel вложила в благодарственную молитвенную песнь богу Aion. Впервые за тысячелетие мы смогли на что-то надеяться.

Elyos – Эпический катаклизм

Наступил первый день мирной конференции. Для наших предков предстояла встреча с лидерами Balaur’ов – пятью Драконьих Владык, которые ожидали их вне зоны действия Эфирного Щита. У нас сохранились картины того дня, на которых отчетливо видно насколько физически больше они были всех остальных Balaur’ов.

Божественные Лорды Siel и Israphel которые лично оберегали Tower of Eternity и занимались ее защитой, снизили действие Эфирного Щита для прохода Драконьих Лордов внутрь Tower of Eternity для переговоров. Сейчас у Balaur’ов был шанс уничтожить всех нас, но вместо этого они мирно прошли через наше поселение и прошли внутрь Tower of Eternity. Быть может мы своей решительностью, завоевали их доверие, а может то доверие, которое наш народ и Ariel им оказали, было оправданным. На лицах присутствующих, на мирной конференции появилось помрачнение. Первое время все шло как нужно.

А позже, в мгновении ока, произошло это.

Мы навсегда запомнили события которые проследовали после того дня, помним ту панику, и эту тошнотворную уверенность в том, что у Balaur’ов своя цель, и они ее достигнут, даже если придется разрушить всю Arteia. Мы собственными глазами видели смерть одного из Драконьих Владык – Vitra, который пал от рук Israphel. После этого Balaur’ы не стали тратить свое время на слова. Еще одно мгновение и началась битва, которая несла лишь один хаос.

Теперь ненависть Balaur’ов к нам не знала границ, они разрушали все, что стояло у них на пути. Пройдя сквозь нас, они направились к самому сердцу Aion’а. Стены Tower of Eternity сотрясались и рушились огромными глыбами вниз.

Увы, даже при всех усилиях Ariel, Божественные Лорды потерпели поражение. Tower of Eternity раскололась на две части – Aion пал.

Я не представляю, какой страх охватил наших прадедов, когда стены нашей Tower of Eternity растрескались, и она раскололась на две части. В древних сказаниях говорилось о смятении, которое настигнет на рассвете, наверное, это говорилось об этом дне.

Божественные Лорды Siel и Israphel понимали, что если они ничего не предпримут, то вся Atreia погибнет, и они принесли себя в жертву. Они извлекли весь Эфир из своих тел, который был их кровью и в самый последний момент использовали его для защиты нашего народа.

Этот день запомнился на многие века, сегодня мы называем это событие – Эпическим Катаклизмом, событие, при котором погибли миллионы. После того как пыль и все осколки осели, мы увидели то, что наш мир был разорван по полам.

Elyos – Спасение

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я один из тех, кто оказался в нижней части нашего мира, который сейчас мы называем Elysea. Я помню первые лучи света, которые по сравнению с тихим и спокойным свечением разрушенной Tower of Eternity были не терпимо яркими. Конечно, в скорее мы привыкли к нему и праздновали открытие нашего нового мира. Мы глядели в небо и видели темное очертание второй половины Arteia, которое медленно парило над нашим святилищем.

Свет, который излучала наша звезда, был просто великолепным, благодаря нему все равнины покрылись зеленью, и что немало важно, этот свет превратил нас в красивых существ. Наша кожа стала сиять энергией, а наши сердца забились с еще большей уверенностью, что скорее подняло нас на ноги. Многие верили, что эти изменения – воля самого Aion’а. Видимо мы, Elyos, были избранными нашего бога, который переместил нас в рай. Это было то место, куда не смогут добраться кровожадные Balaur’ы. Позже Ariel рассказала нам о том, что их изгнали в другое измерение Божественные Лорды Siel и Israphel, перед тем, как принести себя в жертву.

Нас под защиту взяли пять Божественных Лордов, которые раньше прислали нам Siel и Israphel, и стали называть себя уже лордами Seraphim. Они рассказали нашим предкам о том, как они воевали и о том, как остальные Божественные Лорды оскорбили Balaur’ов, что привело к этому конфликту. Тот мир, который был наполнен гармонией и стабильность – был разрушен и разделен на две половины, и были причиной тому пять Божественных Лордов во главе с их лидером Лордом Asphel.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Уже вместе с нашими новыми лордами Seraphim мы стали обстраиваться в нашем городе, который мы назвали Sanctum. В качестве защитников, которого были выбраны сильнейшие Daeva, самими лордами Seraphim.

Вот так прошло семьсот пятьдесят лет в Arteia. Большую часть этого времени мы прожили в радости и процветании. Но когда планета начала себя исцелять, то мир вокруг стал меняться снова.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

©z-g.info