PDA

Просмотр полной версии : [Статья] Почему нужно играть в League of Legends


jennskiy
08.08.2012, 14:55
Вот решил написать статью для начинающих игроков в LoL 35818
И так начнем!

Многим кажется что League of Legends это просто клон доты, а дота — тупая игра. Это не я сказал, многие слышали много отзывов о том что игра без смысла, что это не интересно и т.д. Давайте я попробую объяснить чем интересна игра League of Legends и почему нужно хотя бы попробовать поиграть, увидеть все самому.


Для тех кто не слышал о DotA. Это карта для Warcraft 3 (стратегической игры). Смысл ее такой. Есть две базы и несколько «проходов» между ними. В этих проходах есть башни, которые бьют очень больно но их можно разрушить. С баз идут крипы, они тупы, идут стаями и по ходу бьют врагов. Вы можете играть за одного из множества чемпионов, у каждого из которых есть свои способности и умения. Чтобы победить нужно просто разрушить базу противника.
Вот видите насколько тупо звучит смысл игры? Даже если написать стену текста то выйдут не менее уныло. А на самом деле весь драйв и динамику игры передать сложно.


Вот вам для примера, многие F2P игры обещают какое то навороченное ПВП. Но только сначала вам нужно задротить сутками чтобы качать своего персонажа а затем влить много денег чтобы не умирать. А в итоге вы понимаете что потратили много времени ради унылого ПВП.
Так вот, League of Legends это реально интересное PvP в чистом виде, без прокачки, доната и прочей мудотени. Вы просто скачали клиент, зарегистрировались и сразу в бой. Рулят только ваши руки, тот кто заплатил деньги не имеет над вами никакого преимущества. Нет нудного кача.


League of Legends это чистый фан. Вы можете зайти вечерком в игру, с пивком и адреналином провести пару часиков за очень интересными битвами и потом уйти в реальную жизнь.
Это лучший бесплатный способ получить тонны фана и адреналина.
Почему не DotA. Олдскулеры заплюют но я рискну. Для того чтобы играть в DotA вам нужно купить ключик Warcraft 3 и дополнение к нему. Затем искать в неудобном лобби батлнета игры на карте DotA. Здесь вы бесплатно получаете аккаунт и клиент, также вам дадут кнопку «Play», нажав на которую вы через 20-40 секунд окажетесь в игре.
Еще не убедил? Ок. Как по мне то League of Legends смотрится получше чем DotA. Персонажи прорисованы лучше (даже кавайные слегка), управление более продуманно (напомню что DotA это изначально стратегия, классическая причем), постоянные обновления вносят в игру новых чемпионов (один в две недели).


В League of Legends крепкое коммьюнити, которое не размазано по всему Интернету неровным слоем как в ВоВ а вполне себе единое. Гайды по героям есть, а цель данного цикла статей просто помочь начинающим игрокам и пошагово все объяснить. Попробуем понять все особенности и жаргон для начинающих, надеюсь это поможет вам проще и понятнее начать играть комфортно, получая фан сразу.


Команды для League of Legends
Данные команды используются в чате игры.

/mute - игнорирует все сообщение от всех игроков, до окончания игры.
/ignore - игнорирует игрока навсегда, тем самым не позволяет получать от него какие либо сообщения.
/d - ваш чемпион начинает танцевать
/j - ваш чемпион начинает шутить
/t - ваш чемпион начинает дразнить вражеских чемпионов.


Подготовил jennskiy специально для zhyk.ru

MaStErElite
08.08.2012, 15:07
вася варкрафт бесплатный, дота бесплатная если что, а прорисовка и тд для этого есть дота 2

anton0211
11.08.2012, 20:17
я играл и лол и доту 2,и скажу вам лол будет покруче...но это мое мнение...лол сделал более удобно для игры что ли,быстрее во всем можно разобраться

wasdololo
11.08.2012, 21:20
я играл и лол и доту 2,и скажу вам лол будет покруче...но это мое мнение...лол сделал более удобно для игры что ли,быстрее во всем можно разобраться
Доту2 не закончили,опитимизация и обучалка игроков будут перед релизом