PDA

Просмотр полной версии : [Руководство] [League of Legends] Гайд по Удиру


Dream_Wizard
04.08.2012, 17:11
Гайд по Удиру
Вступление

Привет, и добро пожаловать в гайд VenomReaper’а, по самому сильному леснику в игре. Удир, Дух Зверя. Автор покажет вам как играть Удиром, выжимая из него весь потенциал. Также гайд поделен на 2 части (фарм леса в стойке Феникса и в стойке Тигра). Разные билды, мастери,/руны, и пути фарма.

Способности

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ловкость обезьяны
Пасивно:Когда Удир меняет стойку на него накладывается эффект Ловкость обезьяны, увеличивающий скорость атаки на 10% и шанс уклониться от атаки на 3% на 5 секунд. Этот эффект суммируется до трех раз.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Стойка Тигра
Пасивно: увеличивает скорость атаки (20/25/30/35/40)%. Когда Удир входит в эту стойку, то следующая его атака нанесет цели дополнительный магический урон. Также при входе в стойку Удир получает дополнительную скорость атаки на 5 секунд. Кулдаун: 6 секунд Мана: 75 / 65 / 55


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Стойка черепахи
Пассивно: 12% | 14% | 16% | 18% | 20% нанесенного урона конвертируется в здоровье и 9% | 10.5% | 12% | 13.5% | 15% конвертируется в ману.
Активно: При входе в стойку на Удира накладывается щит на 5 секунд, который поглощает 60 | 100 | 140 | 180 | 220 + (0.5*AP) урона.
Задержка: 6 секунд
Мана: 75 | 65 | 55 | 45 | 35

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Стойка медведя

Пассивно: Удир оглушает атакуемую цель каждые 6 секунд на 1 секунду. Активно: Когда Удир входит в стойку его скорость перемещения увеличивается на 15% | 18% | 21% | 24% | 27% на 2 | 2.5 | 3 | 3.5 | 4 секунды. Задержка: 6 секунд



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Стойка феникса

Пассивно: Каждый третий удар Удир наносит 40 | 80 | 120 | 160 | 200 + (0.25*AP) магического урона всем врагам перед собой.
Активно: Когда Удир входит в стойку на него накладывается огненный щит, который наносит 10/18/26 (+0.25) магического урона всем врагам вокруг в течении 5 секунд. Также на 5 секунд увеличивается физический урон Удира на 8 | 12 | 16 | 20 | 24 и сила заклинаний на 16 | 24 | 32 | 40 | 48.
Задержка: 6 секунд


Суммонер способности


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Флеш Телепортирует Вашего Чемпиона, на небольшое растояние. Очень полезный в связке со стойкой медведя почти для 100%го спасения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Смайт Наносит 420 урона, плюс 25 за каждый ваш уровень. Очевидный выбор, так как Вы - лесник. Никогда, и автор повторяется, НИКОГДА не джанглите без Смайта, поскольку это намного медленнее и есть риск, что враг может украсть ваши бафы.

Альтернативные суммонер способности

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Гост
Ваш Чемпион двигается на 27% быстрее в течение 10 секунд. В стойке медведя и с Гостом никто не сможет вас догнать. Но все же автор предпочитает Флеш.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Экзост
Утомляет выбранного чемпиона, уменьшая его Скорость передвижения на 40%, Наносимый урон на 70%, и урон от способностей и предметов 35% на 2.5 секунды.Для успешных гангов. Очень неплохой спел.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Клианс Устраняет все дизейблы, и суммонер абилитис дебафы, воздействующие на вашего чемпиона, и понижается продолжительность следующих дезейблов на 65% в течение 3 секунд.


Мастерис и Руны
Для Фарма Фениксом автор использует:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для Фарма Тигром автор использует:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Итемы
Если идем фармить на синий бафф всегда стоит начать с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Cloth Armor и 5х [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Health Potion. Если вы не пойдете на синий бафф (рекомендовано только для фарма Тигром) вы можете начать с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Long Sword и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Health Poition.

Феникс Джангл
Ваша цель здесь поднять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Boots of speed. Следующий итем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Philosopher's Stone и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Heart of Gold, т.к. нам очень нужны + 10 голда каждые 10 секунд. Почему не [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Wriggle's Lantern спросите вы? Ну, автор считает, что это несколько задержит наш Фениксовый билд и с его проком, каждое третье нападение, это - свое рода излишество. Автор согласен, что без него соло дракон будет потяжелее но в целом вы нафармите на последующие итемы быстрее. Никаких проблем с фармом без фонаря до сих пор не было. После того, как у вас будут Философский камень и ХоГ, вы можете апгрейдить ботинки в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Mercury's Treads или в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ninja Tabi, в зависимости от пика врагов. Вашим следующим крупным итемом будет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Aegis of the Legion, который является отличным танковским итемом и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Wit's End, который является одним из наиболее эффективных итемов в игре поскольку дает неплохие пайки с руки и делает вас намного более танкоспособным всего за 2000 голда. Ваша следующая цель должна состоять в том, чтобы превратить Философский камень и HoG в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Shurelya's Reverie и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Randuin's Omen. Это даст вам огромное повышение хп и брони, делающей вас почти не убиваемым и две хороших активки, чтобы никто не убежал от вас. Большинство игр заканчивается после получения Рандиуна но если игра затягивается то вашим последним итемом должен быть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Madred's Bloodrazor если вам нужно наносить больше урона или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Guardian Angel если нужно выдерживать больше урона.

Тигр Джангл
Когда джанглим тигром вашей привилегией должен быть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Wriggle's Lantern, потому что с таким большим количеством скорости атаки вы можете хорошо использовать прок и прокормить себя в джунглях. Потом апгрейдите свои ботинки к [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Mercury's Treads или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ninja Tabi и начните собирать ваш [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Spirit Visage для раннего танкинга. Ваши следующие итемы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Wit's End и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Phage, таким образом, вы сделаете большое количество повреждений позже. После, вы можете взять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Randuin's Omen и/или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] of Nature в зависимости от того, в чем Вы нуждаетесь больше всего. Позже в игре вы можете превратить Phage в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Trinity Force, поскольку от увеличенного повреждения наряду с дотой от стойки тигра слишком хорошо отказаться. Если игра продолжается, вы можете продать свой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Spirit Visage для лучшего танко-итема - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Guardian Angel. Или вы можете купить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Warmog's Armor и продать Wriggle's за [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Atma's Impaler, чтобы наносить тонны повреждений и быть неплохим танком.;)

Скилл ордер
Тигр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Феникс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Плюсы и Минусы
Плюсы:
- Большая устойчивость в джунглях
- Хороший гангер в ранней игре
- Очень мобильный
- Большая жизнеспособность в середине и в лейте
- Удивительный преследователь
Минусы:
- Нехватка рейндж способности или блинка
- Требует опыта игры
- Хорошие команды закайтят его до смерти

Фарм Крипов
С апдейтом леса как Удир, вы можете начать где угодно и очищать спауны в любом порядке и все равно вы останетесь одним из самых быстрых лесников. Вы можете даже начать с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Boots of Speed и 3x [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Health Potion и все будет в порядке. В последнее время у автора был большой успех, делающий красный бафф и затем идущий для ганга второго уровня. Вам решать.
Есть два маршрута, за которыми Удир может следовать во время джангла: синий маршрут и консервативный маршрут.

Синий:
Наиболее распространенное, так как вы начинаете в синем бафе для более легкого и более быстрого джангла. С Фениксом Удир может сделать синий бафф с привязью, или иначе он становится опасно низким. В тигре он может сделать синий без привязи. После синего вы продолжаете очищать остальную часть ваших лесов в этом порядке: Волки -> Привидения -> Красный бафф -> Двойные Големы и затем ганг или вы можете пойти на Волков -> Привидения -> Двойные Големы -> Рекол -> Красный бафф и затем ганг. Вам решать. Вы можете убить дракона к тому времени, когда вы подбираетесь к 6 лвлу, когда у джангл тигра есть, по крайней мере, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Madred's Razors. Когда джанглите фениксом вы не сможете взять соло дракона вначале, если у вас нет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Wit's End, но вы можете попросить, чтобы ваша команда помогла вам с ним после успешного ганга.

Консервативный маршрут:
Если вы боитесь что вас на 1ом лвле загангают, когда они имеют, более сильный lvl1, автор выбирает этот путь т.к. он более безопасен, чем синий маршрут. Здесь Вы начинаете в Двойных Големах, которые вы будете в состоянии убить легко привязью от товарища по команде. После того, как вы продолжаете двигаться к Привидениям -> Волки -> Рекол -> Синий бафф -> Волки -> Привидения -> Красный бафф -> Двойные Големы и затем ганг. Обратите внимание на то, что этот маршрут более подходит для джанглинга в стойке тигра, поскольку вы не так манозависим. С Фениксом вы должны быть очень консервативными со своей маной.
Некоторые факты о Феникс и Тигр Джангле:
- Феникс Джангл быстрее. - В Драке эффективней Феникс т.к. это АоЕ. - Джангл в Тигре становиться таким же быстрым как в Фениксе после покупки Wriggle's. - Тигр и Феникс наносят тот же дамаг но при ганге если тигр нанесет мгновенно, то Фениксу потребуеться 3 автоатаки.

Хитрости леса
Удир является одним из самых быстрых лесных фармил в игре. Врывы в чужой лес и мешание вражескому леснику джанглить очень прикольно т.к. мы один из лучших 1х1 героев в игре из-за постоянных станов и сильного бурст дамага. Удиром можно роумить и воровать спауны оппонентов. Но тут нужно быть осторожным.


Работа в команде
Цель Удира в команде состоит в том, чтобы войти, ошеломить как можно больше людей, чтобы сделать их легкими целями для союзных кэрри. Он может быть главным танком и инициатором, если у вашей команды нет такого. В лейте он становится не убиваемым и раздражающим из-за жирности и очень неплохо урона.
Итог
Я надеюсь мой перевод гайда вам понравился и чему-то научил. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

fap-fap-man
04.08.2012, 17:14
Переводил полностью сам? или переводчиком

Dream_Wizard
04.08.2012, 17:24
fap-fap-man, При переводе использовал свои знания английского + переводчик. Не забывай про то что переводчики всегда переводят коряво, а я же старался сделать все литературно.

Biwsnight
05.08.2012, 17:31
В гайде написано, что фонарь ему не нужен...
Я бы купил ему фонарь, т.к дает неплохие прибавления к характеристикам, а если учесть и скилы то будет трудно убить

И я бы выбрал наверное вместо флеша, джейхост, т.к можно будет спокойно уходить от 2-3 противников

religious
06.08.2012, 15:55
С каких пор в джангле стал самым лучшим удир интересно.....фонарь бы все равно бы собрал. А что такое джейхост что то я не понял?