PDA

Просмотр полной версии : [Статья] Полное FAQ по ботам


FFForever
21.04.2009, 00:58
орма вопрос - ответ:
-----
В: Что такое Walker xx.x.x?
О: Это программа, которая эмулирет играка в игре и играет за него по заданной пользователем программе.
-----
В: Какая версия бота лучше?
О: Мое предпочтение Walker 10.4.9. А какая лучше трудно сказать.
-----
В: Какой бот мне нужен для овербаффа, клона, дюпа?
О: Это не имеет значения. Важно знать сам принцип.
-----
В: Где я могу скачать ботов?
О: L2Walker 10.4.9 (крякнутый и с картами) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Walker 10.3.0(FREE)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Maps(8mb) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

IG Walker 1.13
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Mirror1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо за информацию Дену.
-----
В: Ну вот я скачал бота, а что мне с ним сделать?
О: Его нужно настроить под сервер. Как это сделать? Очень просто!
Итак. Мы устанавливаем патч сервера. Потом в папку system разъархивируем отсюда:
ссылка нерабочая, используйте поиск
файл "EngExt_ME.exe". Запускаем его и нажимаем search. После этого он выдает Примерно такое(значения могут быть другими!):
TOKEN(HEX):
5B3B272E5D7A7A62336261612D252640215E2B5D
TOKEN(ASCII):
[;'.]zzb3baa-%&@!^+]
Protocol Version:530
Спасибо за все это Хинту!
Мы это все бережно сохраняем.
Теперь нам надо узнать ip сервера. Это сделать очень просто! Находим в папке system файл l2.ini. Открываем его. Находим строчку:
ServerAddr=217.26.171.228
И запоминаем ее. Если при открытие файла у вас примерно такое:
Lineage2Ver412..................
То выполняем следующие действия:
1. Качаем прогу:
ссылка нерабочая, используйте поиск
2.Разархивируем ее в любую дерикторию.
3.Создаем ярлык на файл l2encdec.exe в той же папке, что и прога.
4.Заходим в свойства ярлыка. В строке объект дописываем следующее:
-s l2.ini(Пробел перед тире).
5. Запускаем наш ярлычок и видим, что появился файл dec-l2.ini.
6. Отткрываем его и находим строку:
ServerAddr=ххх.ххх.ххх.ххх
Запоминаем то, что стоит после знака равно.

Теперь приступаем к настройке самого бота. Я буду настраивать вот этот:
ссылка нерабочая, используйте поиск
Первое что мы делаем, это открываем файл options.ini. Видим следующее:

[C3Patch]
Server=0
Title=L2Walker 10.4.9
Token=6E 63 73 6F 66 74 6C 69 6E 65 61 67 65 32 2E 63 6F 6D 20 20
OffSet=$005362F8

[Server]
S1=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
S2=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
S3=la2.starnet.md
S4=l2online.ru
S5=l2hispano.com
S6=games.adsl.by
S7=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
S8=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Теперь мы берем это:
TOKEN(HEX):
5B3B272E5D7A7A62336261612D252640215E2B5D
и подставляем в файл. Получаем так:

[C3Patch]
Server=0
Title=L2Walker 10.4.9
Token=5B 3B 27 2E 5D 7A 7A 62 33 62 61 61 2D 25 26 40 21 5E 2B 5D(Пробелы обязательны!)
OffSet=$005362F8

[Server]
S1=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
S2=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
S3=la2.starnet.md
S4=l2online.ru
S5=l2hispano.com
S6=games.adsl.by
S7=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
S8=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сахраняем этот файл.

Теперь открываем set.ini.
Видим там такое:
[DEFAULT]
DefaultCountry=0
DefaultServer=0
DefaultCharacter=0
DefaultAccount=

Стираем это.

Вместо этого вставляем:
[DEFAULT]
CountryList=server
DefaultCountry=0
DefaultServer=0
DefaultCharacter=0
DefaultAccount=
DefaultPassWord=
[server]
LoginServerIP=
LoginServerPort=2106
ProtocolVersion=
ServerList=[01]Server1;[02]Server2;

Теперь ставим в строчки:
LoginServerIP=
ProtocolVersion=
Заранее приготовленную информацию, в моем случае это:
Protocol Version:530
ServerAddr=217.26.171.228
Получаем:
[DEFAULT]
CountryList=server
DefaultCountry=0
DefaultServer=0
DefaultCharacter=0
DefaultAccount=
DefaultPassWord=
[server]
LoginServerIP=217.26.171.228
LoginServerPort=2106
ProtocolVersion=530
ServerList=[01]Server1;[02]Server2;(Здесь может быть 1 и более серверов. Это и есть тот список который следует после авторизации на сервере)

Сохраняем это дело.

Бот готов.
-----
В: Вот я настроил бота, как зайти?
О: Остается лишь в поле ID ввести ваш логин, а в поле PWD ввести пароль и нажать login.
-----
В: Я зашел первыл чаром, а мне надо вторым. Что делать?
О: Выбрать в поле char: char2.
-----
В: А у моего сервера 2 серва внутри. Оди пвп, другой номальный. Как мне зайти на второй? Бот коннектит только к первому...:здой:
О: В поле HOSt выбрать [02]Server2.
-----
В: Я зашел, как мне настроить бота?
О: О настройках бота написал MonaLiza, цитирую:
Чтобы настроить бота для автоматического использования нужно:

1. Запускаем бота ( рассмотрена версия бота eL2Walker10.2.3)

2.Нажимаем Setup->Options после чего появляется основное окно настроек.Здесь мы рассмотрим самы основные функции.

3.


1) Basik Options-Это главны настройки бота не относящиеся к прокачке.Рассмотрим их сверху вниз.

Relogin-если поставит галку на этой опции то при дисконекте бота с сервера бот автоматически пытается подключиться заного.

Delay-время, после которого бот будит подклучатся к серверу после дисконекта(лучше ставить
секунд 20-30) чтобы не было подозрений о боте.

Death Return-при поствке этой галки бот возвращается в автоматически в ближайший город после смерти.(для этого лучше написать скрипт, чтобы бот возвращался на место кача)

Death Logout-рекомендуется выставить эту галку если вы не знаете что делать боту после смерти, с помощью этой опции бот автоматом дисконнектиться с сервера после смерти чара.

Char Login Delay- это время при ктором будит выбираться чар(очень мало лучше не ставить, а то будут подозрения в боте)

Login Game Delay-время ввода Логина и Пароля (очень мало лучше не ставить, а то будут подозрения в боте)

Впринципе самые важные настройки в этом окне рассмотрены. Те кто умеет писать Скрипты для тех есть поле Run Script, туда можно вставить собственный скрипт, но при этом надо поставить галку возле Die After, эта функция говорит, что надо использовать скрипт указанный в окне ниже.


2) Здесь мы рассмотрим окно Heal Options(восстановление жизней)

Use Relax Skill-если поставить эту галку то бот будит использовать скилл Relax(доступоно только для рассы людей)

HP<50% or MP< 20%- если заполнить эти поля, то бот будит садиться на отдых,при заданных вами условиях(значения написаны по умолчанию), если поля не заполнять то бот бот будит дратся с мобами до смерти.

HP>100% or MP>100%-если заполнить эти поля, то бот будит вставать при заданных вами условиях(значения написаны по умолчанию)

Use Pots-функция говорит боту при каких условиях пить бутылки восстановления жизней

Use in Combat-функция говорит боту,ч тобы он использовал бутылки восстановления жизней во время боя(желательно выставить эти галки)


Delay-задержка использования лечилок. Лкчше всего поставить 10 секунд.

HP<25% flee-функция бегства(бот пытается убежать если его HP становиться мньше указанного значения.



3) Buff-ну здесь впринципе объяснять ничего не надо, рассмотрим лишь самые трудные функции.

Use Items-в этом окне редактируются условия для испоьзования SS,SPS, BSPS( c этим надеюсь все понятно)

Self buff Setting-здесь выбираем баффы кторые бот будит кастовать сам на себя, в окне Delay промежуток времени перед повторением баффа, в окне MP>- выбираем условия, что бафф будит кастоваться если MP больше того згначения что вы указали.

Dwarf-окно нужно лишь Спойлерам.


4)Far Attaks-нападение с дистанции

Use far Setting-надо ставить галку если хотите использовать дистанциооные атаки(не нужно танкам на мой взгляд)

When Targey Is In-выбираете дистанцию, при атаке.

Attack And Run-достаточно полезная фнкция, действие кторой заключается в нападении и отступлении,т.е. бот атакут, убегает, снова атакует и тд.

Equip Weapon 1 и 2 - указывает 1 и 2 оружие ктороые будит использовать бот.

First Skill 1 и 2 - Тоже самое, только для скиллов.

Direct Attack- Ствим галку, если хотите чтобы бот атаковал цель в близкой атаке.

Use Spell- Используемые активные скиллы.

When Target HP<- использовать ближнее нападение при HP ниже указанного.


5)Short Attack-настройки ближнего боя.


Use Melee Setting-поставит галку, если хотите, чтобы бот использовал ниже выставленные настройки.

When Target Is 100 -Вступать в ближний бой при растоянии ниже указанного или при нем.(значение указано по умолчанию)

Equip Weapon 1 и 2- Первое и второе оружия, которое бот будит использовать бот.

First Skill 1 и 2-тоже самое только для Скиллов.

Главное после всех настроек зайти в закладку Setup-Save Options.
И при каждом заходе выбирать Setup-Load Options.
-----
В: Я настроил бота для прокачки, но я хочу им торговать!
О: Есть решение:

Справа от надписи BeginCombat есть Basic Options, жмем на них
далее Basic Action и выбираем
Privat Store-Sell-продажа, выбираем предмет, цену и кол-во.
Privat Store-Buy-Покупка вещей

Выбираете итем, устанавливаете цену, соббщение и нажимаете start.

Q: А как мне настроить бота, чтобы мой пет бафал пати?
A: Такая возможность появилась только в ботах для С6. Для ботов версий до 10.8.0 это невозможно.

Q: А я вот все же очень хочу баф пета. Неужели ничего нельзя сделать?
A: Можно. Внешними программаи - патчами для бота, скриптами для пакетных прокси (PPC, hlapex, L2Phx)

q: куда совать скрипты?
a: выделяете текст скрипта, открываете блокнот сохраняете файл как мегаскрипт.sec и кладете файлик в папку scripts в папке валкера, после чего приводим персонажа на нужную начальную точку(если таковая есть), в валкере заходим в раздел скриптс и делаем выбираем наш скриптик и делаем run ^)

Q: Как мне сделать так чтобы бот обегал препятствия?
A: Такая возможность есть лишь в боте l2superman.

Q: Проблема.
Бот не показывает квадратиков от целей.
То есть, он видит мобов, если поставить на карте галку "MON", то на ней появятся подписи от монстров -- но не зелененькие квадратики. Более того, если точно прицелиться и кликнуть по карте -- то монстр выделится розовым. Но просто мобов бот не показывает.
То же наблюдается с игроками, неписями. Работает только красный квадратик (я) и розовый (выделенная цель).
Что примечательно, ИНОГДА (!) все работает нормально, квадратики показываются. А обычно -- нет. (l2walker не показывает квадратиков)
A: У меня такое было два раза:
1. L2info.dat не подходил серверу
2. Создавал фаил default.ini и если бот загружался с него было тоже самое. закрыл бот убрал фаил, все нормально. (l2walker не показывает квадратиков)

Q: Как Сделать Чтобы Бот Отбивался от мобов во время рыбалки?
A: реализуется скриптом. Вот алгоритм-
проверка на хп(CHARSTATUS) каждые 5-10 секунд, дальше прекращаешь ловить рыбу(SET), после чего берешь оружие(USEITEM), отбиваешься от мобов в радиусе(SET), время на убиение моба(delay) рассчитаешь сам, думаю не больше 1 минуты на него уйдет, дальше берешь удочку(USEITEM), наживку(USEITEM) и начинаешь рыбачить(SET)


-----
1)Узнаем айпишник сервера :

Достаем файлик з папки с игрой system файл l2.ini и кладем его в папку l2encdec. Там будет уже лежать файл l2encdec.exe создаем тамже ево ярлык и в свойствах этого ярлыка дописывам -s l2.ini теперь нажимаем на ярлык. Появляется файл dec-l2.ini открываем ево и находим ServerAddr=*.

* - ето и ести айпишник сервера.
ссылка на прогу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

2) 1 способ:токен мона узнать из WP: заходишь в линягу до выбора чара, сворачиваешь открываешь WP в процессах ищешь L2.exe нажимаешь на него, слева будет валкер панель, там в низу ищёшь взять токен из l2.exe, ну дальше сам разберёшься, там кстате и протокол тоже пишется.
ссылка на WP [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

2 способ:есть такая прога lordpe, заходишь в линягу до выбора чара, также сворачиваешь открываешь прогу в верхнем окне ищешь в линягу, внизу появляются процессы ищешь, там Engine.dll и правой кнопкой кликаешь по нему, выбираешь dump full, сохраняешь в любую директорию, выходишь. Потом открываешь этот фаил в блокноте, он долго будет загружаться потом ищешь что то типа [;'.]94-31==-%&@!^+] или [;'.]94-&@%!^+]-31== и вставляешь их в прогу token converter давишь convert, и в строке HEX token видишь токен, тока когда валкер настраивать будешь какой-то 1 подойдёт
ссылка на lordPE [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ссылка на конвертер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

(c)alllolcheats :pandal: