PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] I/O Handler


Relli
25.07.2012, 22:34
Уважаемые,нужна помощь.Дело в том,что во время работы программы может вылезти ошибка "I/O handler is not valid".Коннект идет на http страницу,потому ssl тут нету.Какой хандл мне надо подключить, с условием,что у меня многопоточная программа?

Добавлено через 14 часов 45 минут
Добавил IO handler,но теперь выскакивает абстракт ерор.При компиляции никаких ошибок и предупреждений нету.Преимущественно абстракт выходит на условиях и http запросах.Подключал IdIoHandler(в юзез все добавил).

J-Fobos
26.07.2012, 21:59
Слишком мало информации для вылова ошибки. Версию делфи, версию инди, код программы.
Запускайте дебагер и смотрите при каких условиях вылазит такое.

Relli
26.07.2012, 22:19
J-Fobos, XE2,Indy 10.5....
var
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Tid[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
cookie: TIdCookieManager;
IOH: TIdIOHandler;
begin
IOH := TIdIOHandler.Create(nil);
cookie := TIdCookieManager.Create(nil);
http := Tid[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](nil);
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] := true;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] := true;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] := cookie;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] := true;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] := IOH;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :=
'Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:13.0) Gecko/20100101 Firefox/13.0.1';
..................
s := [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]('[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******');
Вот в этой строчке абстракт ошибка.

simsonbart1
26.07.2012, 22:22
s := [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]('[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******);

s := [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]('[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******);
замени на
s := [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]('[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******');
ты прост кавычку в конце забыл добавить

и IOH := TIdIOHandler.Create(тшд);
на IOH := TIdIOHandler.Create(nil);

metraz
26.07.2012, 23:29
переменную s в var не объявил

iNugno
26.07.2012, 23:38
переменную s в var не объявил
он мог в общий, а не только для процедуры.

Relli
26.07.2012, 23:47
Ребят,у меня с этим все ок.Я оставил только то,что относится к проблеме,если я забыл объявить переменную,написал на русском или забыл символ - компилятор ругнется.Я выложил только то,что относится к проблеме.

J-Fobos
27.07.2012, 00:12
s := [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]('[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******');
Вот в этой строчке абстракт ошибка.
Получается что ошибка внутри инди, обнови компоненты.
Либо что-то не так с потоками.

VeTaL_UA
27.07.2012, 01:30
Тьху блин, Abstract Error при запуске потока? Дак ты процедуру Execute нормально обьяви. Или я не в теме?

Relli
27.07.2012, 07:46
VeTaL_UA, не в теме)
Абстракт ерор выскакивает при гет запросе.Связано помойму с IO Handler,но без него опять же ошибка "I/O handler is not valid".А с ним абстракт.....При этом инди норм работает,раньше проблем не было,да и я тестил - все гуд.

J-Fobos
27.07.2012, 09:25
Ramsteins, в ХЕ2 update4 включили beta версию инди, а не stable, есть вероятность что ошибка из за этого.

Relli
27.07.2012, 13:17
J-Fobos, у меня не обновленная,крякнутая версия,потому наврятли у меня бета

J-Fobos
28.07.2012, 22:32
Все же рекомендую обновить инди, чтобы исключить возможность ошибки из за нестабильной версии.

Relli
29.07.2012, 23:56
Разобрался еще вчера утром,не было времени отписать...Благодарю всех за помощь,тему можно закрывать.