PDA

Просмотр полной версии : [Программа] PWDatabaseScanner


VeTaL_UA
25.07.2012, 12:18
Доброго времени суток!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Решил выложить свой сканнер pwdatabase.com.

Лежит у меня он давно, только немного поправил дизайн ( раньше он выглядел так ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) /dgs ) и добавил "функциональность".

Как использовать:

Выбираем сервер (самое верхнее выпадающее меню);
Вводим начальный и конечный ID;
Выбираем что сканируем (Предметы, Монстры, NPC, Ресурсы или Задания);
Вводим количество потоков (не переусердствуйте ;) ) ;
По желанию ставим галочку "Сохранить результат" (если галочка стоит, то результат сохранится в result.txt по окончанию сканирования или его прерыванию);
В Memo всё добавляется в разброс, при сохранении в файл всё сортируется (Сортировку в Memo добавлять не стал ибо не нужно и память жрёт);
Иероглифы в файл сохраняются криво, заменяются знаками вопроса;
Если вы прервали сканирование нажатием кнопки, то не по ленитесь, пожалуйста, подождать, когда все потоки завершатся.




Сканер достаточно шустрый и удобный, ну, по крайней мере, мне он таким кажется :D

Программа разработана для операционных систем Windows х86 и х64, где какая, думаю, догадаетесь по названию :) Скачать программу можно из аттача.

VT x86 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 4bc11dba6731fc/analysis/1343203068/)
VT x64 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 4db1467a461710/analysis/1343203251/)

Всего хорошего! VeTaL_UA.

P.S. При копировании указываем автора /kidding

silk
25.07.2012, 14:33
фейспалм.жпг

VeTaL_UA
25.07.2012, 15:35
фейспалм.жпг
А картинку загрузить ума не хватает? К чему этот комментарий?

Kitsune
25.07.2012, 21:19
А картинку загрузить ума не хватает?
Не хорошо грубить старшим. У silk'a опыта и знаний в сфере ПВ будет во много раз больше ;)

VeTaL_UA
25.07.2012, 21:31
TBX1n, я и не грубил. Зачем опытному и знающему человеку заходить в тему и писать такие сообщения? Не спорю, программа проста в реализации и, если говорить просто, нубская. Программа выложена сюда по просьбе одного человека в аське. А знания и опыт я всегда уважаю ;)

Kitsune
25.07.2012, 21:38
Зачем опытному и знающему человеку заходить в тему и писать такие сообщения?
Профессиональный троллинг же /dgs

silk
25.07.2012, 21:50
Зачем?
да я просто поражаюсь - вместо того, чтобы взять открытую структуру элементов, или, если совсем руки кривые - немного допилить seledit -- человек пыхтел, писал загрузчик, парсер хттп, многопоточность, и прочую ботву, для того, чтобы с каждым новым апдейтом запускать сию чудную поделку и снова сливать дамп. Кроме того, такие произведения искусства создают лишнюю нагрузку на сайт, особенно в 100 потоков сразу - как владелец сайта, за такое я бы сразу отрывал руки и засовывал их обратно в жопу автору.
Да даже если ты вообще дуб дубом - ну будь человеком, в конце концов, пойди, к автору пвдатабазы, и попроси у него свежий дамп (как это делал я :D). Нет, у меня такое чувство, что инопланетяне какие-то кругом. Зачем это все?


Но мне лень было это все писать, поэтому вся гамма эмоций описывается фейспалмом.

VeTaL_UA
25.07.2012, 23:25
silk, не стоит быть столь категоричным. Парс .data файлов по скорости уступает Get запросу.
с каждым новым апдейтом запускать сию чудную поделку и снова сливать дамп
Зависит от потребности. Для моих целей мне достаточно было один раз сделать базу.
Кроме того, такие произведения искусства создают лишнюю нагрузку на сайт, особенно в 100 потоков сразу - как владелец сайта, за такое я бы сразу отрывал руки и засовывал их обратно в жопу автору.
Что за хостинг, который от 100 потоков грузится? Если эту программу запустит 2 человека сразу, то это будет невероятно... А грубости оставь при себе, не стоит расбрасыватся словами.
Да даже если ты вообще дуб дубом - ну будь человеком, в конце концов, пойди, к автору пвдатабазы, и попроси у него свежий дамп (как это делал я ). Нет, у меня такое чувство, что инопланетяне какие-то кругом. Зачем это все?
Прога была написана в 2010 году, то, что вы видите в теме, тот же код, адаптированный под новую версию среды с дописанным дизайном. 2 часа в аське один надоедливый юзверь нагло клянчил у меня этот парсер, вот я его и выложил. Не пойму, чем эта программа тебе мешает? Иди вон то же напиши в 100500 тем с практически одинаковыми отправлялками пакетов, при чём чужим кодом.

Короче, спорить дальше нет смысла, как всегда получается, хочешь помочь, оказываешься обосранным. Писать что-либо для паблика смысла нету, так как всё равно останешься идиотом...

silk
26.07.2012, 00:13
Простите что задел ваши нежные чувства. Я нигде не писал, что прога мне мешает, а мои грубые фразы обусловлены тем шоковым состоянием, которое меня посещает при виде подобных творений.

FYI способности среднего сервера среднего хостинга заканчиваются где-то на 100 запросах в секунду. Это не касается пвдатабазы, т.к. она работает на гугловом движке, но тем не менее, за такое я бы руки все равно отрывал.

VeTaL_UA
26.07.2012, 00:18
а мои грубые фразы обусловлены тем шоковым состоянием, которое меня посещает при виде подобных творений.
Дак не смотрите, поберегите здоровье, зачем вам лишние стрессы?

Kitsune
26.07.2012, 19:26
Парс .data файлов по скорости уступает Get запросу.
Что за бред я сейчас прочитал? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мой элемент редактор загружает весь элемент в память за 3 секунды. Учитывая, что создаются десятки тысяч объектов классов, прописываются связи, строятся деревья и т.д.
Если бы мне надо было просто открыть элемент и прочитать ID и Name у каждой записи, то это все дело заняло бы секунду или меньше.


Скажете мол зачем так сложно? Очень просто: элементс.дата описан полностью декларативно. Есть поддержки разных типов и структур. И да, я пиарюсь /dgs

Твой парсер всю PWDataBase (предметы) за 20 минут даже не спарсит.

VeTaL_UA
26.07.2012, 23:21
Твой парсер всю PWDataBase (предметы) за 20 минут даже не спарсит.
10810496 ms занял парс. 18 минут /okay

Smertig
27.07.2012, 21:42
В теме нет глупых вопросов, пора их задать :)
Парсер сканит через базу, а на некоторых серверах предметы заменены. Соответственно парсер не "высканит" заменённые предметы. Или я ошибаюсь?

VeTaL_UA
28.07.2012, 02:52
Smertig, в программе есть выпадающий список из серверами, которые она поддерживает, вернее, котрые поддерживает сайт. Естественно предметы с ГФШ оно на найдёт...

killFors
28.11.2012, 21:24
Это только на офф сервах прокатывает?

Gigabyte88
29.11.2012, 10:56
killFors, да, только на серверах описанных на pwdatabase

pw.assistant
06.12.2012, 16:32
хорошая программка, сам писал такую хДД
и она даже работает, хотя скорость у моей совсем уж печальная

зря вы ругаетесь на автора, программ для парсинга со столь же простым интерфейсом я что-то не находил
для кого-то и пандора - утилитка, а для кого-то и блокнот - уже разбираться надо.

p.s. сам как разработчик поддержу любые усилия направленные в сторону разработки, а не потребления

Ňěśqűľķ D'ņ'Ɓ¹²
29.06.2013, 08:14
Зачем нужно было создавать программу , когда есть этот чудо сайт : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vogel
29.06.2013, 12:08
Зачем нужно было создавать программу , когда есть этот чудо сайт : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Чтобы ты ответил в тему не читая.

Gorrilaz
01.10.2013, 16:54
Зачем нужно было создавать программу , когда есть этот чудо сайт : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Зачем делать стулья их же и в магазине полно... только в магазине они не растут. Их делают люди.
И когда люди обретают опыт и знания они делают хорошие стулья, а может и столы. Но самое главное мир созидающих людей становится богаче и интереснее.
Опыт бесценен! :bayan:

Ginrey
01.10.2013, 17:44
Зачем нужно было создавать программу , когда есть этот чудо сайт : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ну во первых начнем с того, что это не база, а парсер-сканер.
а во вторых если делать какую то программу в которую нужно занести все что ест в базе, руками ты до конца своих дней будешь записывать их себе, а программа все довольно быстро реализует

Smertig
01.10.2013, 19:41
Зачем делать стулья их же и в магазине полно... только в магазине они не растут. Их делают люди.
И когда люди обретают опыт и знания они делают хорошие стулья, а может и столы. Но самое главное мир созидающих людей становится богаче и интереснее.
Опыт бесценен!
Зачем некропостить?! :evil: