PDA

Просмотр полной версии : [Программа] MyWorldAppAdder исходники! ^_^


the-boxi
20.07.2012, 19:08
Решил выставить исходники своей программы на всемирный жуковский суд программистов и может быть даже на помощь кому-то.
Говорю сразу Updater был взят с гайда Твикса и чучуть переделан.
Все мои ошибки и проблемы прошу описать.
Качайте используйте, но не забываем что авторство за Боксиком, то есть, за мной!

С уважением, the-boxi!

cthulhu217
22.08.2012, 02:50
Хочется дать несколько советов по поводу того, как надо писать программы с использованием wpf.
1. Не использовать визуальный редактор форм. Делать хорошую вёрстку он сам не умеет. И при изменение размеров окна могут возникнуть проблемы с масштабированием, т.к. визуальный редактор не использует layout'ы
2. Использовать layout'ы. (Grid Panel, Stack Panel и т.д.)
3. Использовать привязку данных. Самая удобная фича wpf же. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
4. Идеально было бы использовать паттерн MVVM. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может показаться, что он слишком сложен, но он того стоит. С его помощью становится очень просто менять внешний вид приложения.
5. Для парсинга html советую использовать html agility pack, а не разбирать строки вручную.
6. Для сохранения и чтения настроек можно было бы использовать встроенную в шарп сериализацию.
7. delegate() {...} можно заменять на ()=>{...}
Если интересны еще замечания и советы, то пиши в ЛС

the-boxi
22.08.2012, 08:06
1. Не использовать визуальный редактор форм. Делать хорошую вёрстку он сам не умеет. И при изменение размеров окна могут возникнуть проблемы
Там размер менять не нужно! И он вроде бы как заблокирован!
6. Для сохранения и чтения настроек можно было бы использовать встроенную в шарп сериализацию.
Она и так используется!
Насчет парсинга хтмл, зачем? Так хоть привязка именно к этой строке есть.
7. delegate() {...} можно заменять на ()=>{...}
И смысл от этого изменения?

cthulhu217
22.08.2012, 18:34
Она и так используется!
Под автоматической сериализацией я понимаю использование [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот этого класса, например. Но да, можно и без неё обойтись.

И смысл от этого изменения?
Смысл не изменится. Просто это более короткий вариант.

Yukikaze
26.08.2012, 00:51
я конечно люблю LINQ но в них нет души, анонимные делегаты как то ближе