PDA

Просмотр полной версии : [Подсказка] А вам слабо /dgs


mr*WOLF
04.07.2012, 23:01
А вам слабо создать папку con ?

maSter™
04.07.2012, 23:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тут с русская
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тут пробел

NoVichok*Pro
05.07.2012, 07:02
В Windows нельзя создать файл или папку под названием "Con", ибо у Билла Гейтса в детстве было прозвище Con - ботаник. И он постарался чтобы в его системе отсутствовали такие файлы и папки".

★Андрей★
05.07.2012, 08:56
Старый прикол, все уже про него знают/должны знать

$maile
05.07.2012, 12:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vincitore
05.07.2012, 12:31
В Windows нельзя создать файл или папку под названием "Con", ибо у Билла Гейтса в детстве было прозвище Con - ботаник. И он постарался чтобы в его системе отсутствовали такие файлы и папки".

Ничего подобного.


"Con" - это консоль. Объект, необходимый для поддержки NTVDM. Например, copy filename.txt con.

Точно так же нельзя использовать имена COM, LPT, AUX, NUL и проч. Это стандартное ограничение файловой системы:

Several special file names are reserved by the system and cannot be used for files or folders: CON, AUX, COM1, COM2, COM3, COM4, LPT1, LPT2, LPT3, PRN, NUL.
-----
Проще говоря, это системное имя.

$maile
05.07.2012, 12:51
Ничего подобного.


"Con" - это консоль. Объект, необходимый для поддержки NTVDM. Например, copy filename.txt con.

Точно так же нельзя использовать имена COM, LPT, AUX, NUL и проч. Это стандартное ограничение файловой системы:

Several special file names are reserved by the system and cannot be used for files or folders: CON, AUX, COM1, COM2, COM3, COM4, LPT1, LPT2, LPT3, PRN, NUL.
-----
Проще говоря, это системное имя.

Где красное - можно использовать. Нижниe не проверяла.

NoVichok*Pro
05.07.2012, 12:56
Ничего подобного.


"Con" - это консоль. Объект, необходимый для поддержки NTVDM. Например, copy filename.txt con.

Точно так же нельзя использовать имена COM, LPT, AUX, NUL и проч. Это стандартное ограничение файловой системы:

Several special file names are reserved by the system and cannot be used for files or folders: CON, AUX, COM1, COM2, COM3, COM4, LPT1, LPT2, LPT3, PRN, NUL.
-----
Проще говоря, это системное имя.

Или ты не прав, или историю которую я рассказал кто то придумал) Во всяком случии нет подтверждения.

Vincitore
05.07.2012, 13:06
Где красное - можно использовать. Нижнии не проверяла.

Это просто имена системных файлов,которые не желательно заново создавать)

Или ты не прав, или историю которую я рассказал кто то придумал) Во всяком случии нет подтверждения.
Есть много версий связанные с этой папкой)
Если бы сам Билл сказал насчет данной папки все было бы намного проще,а так все это просто слухи)

Bakasa
05.07.2012, 22:22
Я спокойно создал и CON, и NUL, и PRN./problem
Мне боком на дядю Билла, ибо Android /dgs