PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Проблема с PC.


Nickitee
04.07.2012, 07:22
Всем привет.
Недавно собрал новый комп и на всякий случай купил стабилизатор. (подходит осень, напряжение будет скакать огого)
Поставил Win7 Максимальная. (вроде так)
Установил, всё идёт нормально, скачал пару прог типо WM Кипера.
Думаю щас куплю BF3 и нормально поиграю на ультре.
Купил, активировал в Origine, начал скачку, но так как у меня инет 500 kb/s загрузки то грузить надо было 6 часов.
Думаю поставлю на ночь.
Проснулся я значит ночью (воды захотелось), думая за одно гляну сколько там уже скачалось.
Поводил мышкой чтобы вытянуть монитор со спящего режима, опа, Origin закрыт и другие программы тоже, как будто винду заребутели без меня.
Ладно, зашёл значит в Электропитание, по отключал гибернацию, спящий режим и отключение диска - никогда, оставил только отключать экран после 10 минут.
Ушёл, подошёл к PC через 4 часа (ибо проснулся в 02:00), вожу мышкой, включается экран и опять работают только те проги, которые в автозазгрузке. (Никаких Origin-ов, icq)
Включил в электропитании для теста отключение Экрана через 1 мин, подождал, выключился, поводил мышкой, экран включился, все программы на месте.
И получается, что кроме спящего режима, есть ещё одна функция отвечающая за уход PC в "ждущий-режим", но я наб в Win7 и не могу её найти.
Итак.
Уважаемые юзеры Windows 7, сталкивались вы когда-нибудь с подобным?

ExxtanzO
04.07.2012, 08:50
И получается, что кроме спящего режима, есть ещё одна функция отвечающая за уход PC в "ждущий-режим", но я наб в Win7 и не могу её найти.
Итак.
Уважаемые юзеры Windows 7, сталкивались вы когда-нибудь с подобным?

Причем тут ждущий режим если кому в ребут уходит? В ждущем режиме все открытые приложения остаются. Тут уже надо выяснять почему. Если на ХР такого не было, то посмею предположить, что какое-то железо несовместимо с win7 и после некоторого времени выдает BSOD и комп уходит в ребут.
Ну а если не BSOD, то перегрев.

maSter™
04.07.2012, 10:00
у меня было похожее
(я в ПБ оставлял качаться перса автоботом)
я просыпался и у меня открыты только проги с автозапуском, а ПБ, браузер, ася закрыты!
Не знал что за фигня, но потом спалил что комп постоянно находит какие то обновление и сам перезагружается, ну и в итоге
в итоге выключил эти обновление

Nickitee
04.07.2012, 10:30
Причем тут ждущий режим если кому в ребут уходит? В ждущем режиме все открытые приложения остаются. Тут уже надо выяснять почему. Если на ХР такого не было, то посмею предположить, что какое-то железо несовместимо с win7 и после некоторого времени выдает BSOD и комп уходит в ребут.
Ну а если не BSOD, то перегрев.

На XP Такого не было, а то что железо не совместимо с Win7 это врядле, ибо "Оценщик" Win7 показал: процессор и оперативная память - 7.8, а видео и жёсткий диск: 7.4.
------
Помог совет masteR-a.
Отключил автоматическую загрузку и установку обновления Windows-a.
Ещё отключил Гибридный спящий режим и отключение харда - никогда.
Теперь всё норм.

finkrer
04.07.2012, 11:53
Все дело только в обновлениях, они тайно качаются, а потом система пишет что-то вроде "Обновления готовы к установке, компьютер будет перезагружен через 10 минут". Ну и ясное дело, что он перезагружался и все портилось. Только вот откуда столько обновлений /dgs