PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Корея..


$maile
26.06.2012, 14:41
Друзья, все уже в курсе заголовка «В Южной Корее запретят продавать игровые предметы»? А многие ли знают, что проблема отечественных СМИ и подхвативших истерию блогеров снова в трудностях перевода?

В действительности под запрет попадут только сделки между игроками. Игровые магазины продолжат шириться, а предметы в них — размножаться. То есть, скоро уже нельзя будет затырить классный меч и толкнуть его с выгодой какому-нибудь менее удачливому поцыку. Купля-продажа останется, разве что, между близко знакомыми игроками, которые доверяют друг другу и будут уверены в том, что другая сторона не передаст факт сделки полиции.

Таким образом корейцы решили бороться не с «пустой тратой времени», как утверждается на страницах достаточно авторитетных российских изданий, а с черным рынком, который дестабилизирует и без того зыбкую виртуальную экономику.

Поэтому «спокойствие и только спокойствие», ни о какой революции речи не идет. Новое требование является логичным дополнением к закону о запрете торга игровой валютой, который был принят примерно полтора года назад все в той же Южной Корее./dgs

Normanovich
27.06.2012, 18:51
Интересно. Лет эдак через двадцать и в странах СНГ Эльф-Торговец обанкротится =))

isantel
27.06.2012, 20:46
у многих корейцев теперь пропал способ заработка) а если еще и в тюрьму сажать за это будут...))

$maile
28.06.2012, 02:55
у многих корейцев теперь пропал способ заработка) а если еще и в тюрьму сажать за это будут...))

Ага, давайте ещё отменим "торговлю" и уберем нафиг аукцион и почту. Что зато кинары продавать не будут/problem