PDA

Просмотр полной версии : Sony Ericsson Xperia Ray


specom
22.06.2012, 10:46
Sony Ericsson Xperia Ray

Характеристики:

Тип: смартфон/коммуникатор
Операционная система: Android 2.3 (на данный момент доступно обновление до Android 4.0)
Память: ПЗУ: 300 Мб
ОЗУ: 576 Мб
Слот расширения памяти: карта памяти microSD (в комплекте идет на 4гб)
Процессор: Qualcomm MSM 8255, 1000 МГц
Камера: 8.1 мегапикселей (3264x2448), светодиодная вспышка
Экран: 3.3 дюйма, цветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный, мультитач, емкостный

Плюсы и минусы:

Плюсы:

Очень шустрый аппарат.
Экран не царапается, яркость приличная.
Качество фото от 8.1 камеры достойное.
Дизайн - задняя крышка - софтач покрытие, спереди по бокам металлические вставки, несмотря на свою начинку аппарат довольно тонкий.
Аккумулятора при итенсивной работе хватает примерно на 2 дня!

Минусы:

За время использования были выялены следующие минусы:
1 - при очень длительных разговорах он терял симку (перепрошивка результата не дала, на просторах интеренета я нашел что это баг)
2 - аналогично при длительных разговорах или к примеру поиграв в хорошую весомую игру - сзади греется сильно проц.
3 - всем знаком эффект если при разговоре по телефону его поднести к динамикам слышно потрескивание в динамиках, так вот на данном аппарате вне зависимости где находишься (у компа или в чистом поле) в динамике телефона можно было слышать переодическое потрескивание.

В целом мне аппарат очень понравился, но те минусы что были выявлены испортили отношение к ниму, после 3 недель тестирования его в сервисе было принято решение заменить аппарат но я доплатил и вязл Sony Xperia U (отчет будет позже).