PDA

Просмотр полной версии : Десятка весьма влиятельных игр на PC


Razzor
29.03.2009, 17:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Составлен небольшой список самых влиятельных игр на ПК. Civilization и Doom счмиаются наиболее значительными РС-развлечениями, победил шутер от id Software. Короче говоря боевики явно доминировали в этом импровизированном субъективном чарте.

Предлагаем вашему вниманию ознакомится со списком:

1. Doom;
2. The Sims;
3. Command & Conquer;
4. Diablo;
5. Ultima/Ultima Online;
6. Civilization;
7. Everquest;
8. Quake;
9. Half-Life;
10. Grand Theft Auto 3.

А вот что касается проекта Grand Theft Auto 3 выпущенной в 2001 году. То эта игра стала началом для возникновения целого жанра, который серьёзно помог продажам многих консолей.

Фраер
29.03.2009, 17:48
На стчёт the Sims не могу согласиться :d.

Ivan_32
30.03.2009, 06:14
Это дело цифр а не предпочтений:) Sims недавно(пару месяцев назад) праздновали 100-милионную продажу, так что оспаривать цифры бесполезно:)
Doom, Diablo, C&C - мое детство, да и многих людей на этом сайте, думаю тоже.
Стоило бы в этот список добавить HoMM, но эта игра не была комерчески успешной.
GTA 3 между прочим не была родоначальницей жанра городских песочниц, во времена GTA 2, уже была подобная игра, но ее нещадно задавили, скорее всего сам же Rockstar.

Leo_ня
30.03.2009, 08:47
Играл в какой-то Doom, первый или второй, не помню. Они похожи и это было много лет назад :) Игрушка злая.

В Diablo I не играл, но на компе лежит))) только во вторую)

В Quake III играл, четвёртый не понравился совсем...

Yohan
30.03.2009, 16:29
у меня есть корефан, который диабло прошел за ВСЕХ на ВСЕХ уровнях сложности.

Vizir
30.03.2009, 16:40
ГТА3 и унылый симс нужно поменять местами, в списке :)

Leo_ня
30.03.2009, 16:40
Я тоже о___О

Yohan
30.03.2009, 16:45
+1

Ivan_32
31.03.2009, 00:05
у меня есть корефан, который диабло прошел за ВСЕХ на ВСЕХ уровнях сложности.
+1 я тоже такого знаю, буквально каждый день вижу, у зеркала=) Я еще и с модами его проходил))

Yohan
31.03.2009, 16:54
угу, гроздья гнева :)

Фраер
31.03.2009, 18:38
Первый Диабло мне кажется самый интересный,я его ещё на первой соньке проходил.:)

Razzor
31.03.2009, 18:44
Меня вот удивило... а где такие игры как - КС, Хало, Варкрафт? Могу еще много перечеслять, но блин, если симс был продан тиражом 100 миллионов копий - это не означает что эта игра изменила индустрию игр. Нужно брать игры которые выходили "первый раз" и открыли новый виток в играх, а не те игры которые принесли миллиарды долларов своим разработчикам.

ZliLO
31.03.2009, 20:29
ААА забыли супер игрушку ТЕС3: Морроуинд.. прошел за все расы и классы...=)

shagart
31.03.2009, 20:41
да я тоже прошел дьябло 2 за всех и на всех уровнях сложности, до сих пор играю, и ниче.Вообще сюда еще надо добавить Starcraft u Starcraft:BroodWar, ибо игруха вечна, и моя любимая, стоит на полочке с дьябло.

Фраер
31.03.2009, 20:43
ZLiLo !!! Ты забыл про Oblivion ! Тоже очень мучался с прохождением,кстати сейчас имеется сайв с супер чаром, могу выложить если каму нужно =).

ZliLO
31.03.2009, 21:38
Не.. мой старый скромненький комп обливион не потянул.. играл у друзей... ну так более менее=)Но морооуинд вечна...

Фраер
31.03.2009, 22:00
Дааа, системки там конечно оч высокие,но если на максималки врубить то картинка будет неплохая...

Ivan_32
01.04.2009, 00:22
Oblivion - только в SI стал более менее нормальный, ну и куча модов делает из него что то хоть немного похожее на Морру. Злило +1 =) 2 или даже 3 года в нее играл) Правда за гуманоидные рассы) Читерил по черному) Модов кучу на нее поставил(200 - 300) и потом еще раз 40 прошел))

ZliLO
01.04.2009, 08:01
Да если каждый мод ставить то вобще какбудто новая игра=) Тама ппц модов всяких было.. и до сих пор делают=)

Razzor
01.04.2009, 12:22
ААА забыли супер игрушку ТЕС3: Морроуинд.. прошел за все расы и классы...=)

Все еще мечтаю о ТЕС3 online... а почему бы и нет? убийца л2, однозначно.
ps: А вобще муровинд (ТЕС3) и обливион (ТЕС4) есть он-лайн, но они убогие, фан моды так сказать...
ps2: Играл без обновлений, расскачал на столько мощного перса, что другие ходили и говорили "как так? О_О", чар был не реально крутой (карта была на 3 раза прочесана =))

Фраер
01.04.2009, 13:10
Райзер ! Пожалйста дай ссылочку на Обливион онлайн ! Буду очень презнателен.

Razzor
01.04.2009, 14:13
MultiTES4 - мод/адд-он для Oblivion, как вы могли предположить, добавляет мультиплеер в эту восхитительную игру. Работа над этим проектом была начата 7 мая 2006. Проект прошел долгий путь. На данный момент, MultiTES4 содержит три компонента: программа-клиент, программа-сервер, и модификация для игры в формате 'esp'. И несколькими кликами мыши, мы превращаем самую лучшую single-player Action-RPG в multi-player Action-RPG!

Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Следуйте пошаговой инструкции, и все запустится.

ВАЖНО: ПРОГРАММА ТЕСТИРОВАЛАСЬ ТОЛЬКО С "ЧИСТОЙ" ВЕРСИЕЙ ИГРЫ. Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПОВЕДУТ СЕБЯ С НИМ ДРУГИЕ МОДЫ. И ЕЩЕ: НЕ МЕНЯЙТЕ РАЗМЕР ОКНА КЛИЕНТА... Я ЗАБЫЛ ПОЧИНИТЬ ЭТО... ЭТО ВЫЗОВЕТ ОШИБКУ!

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ЛОКАЦИИ: IMPERIAL CITY, ANVIL, CHORROL, TAMRIEL, BRUMA, BRAVIL, LEYAWIIN, CHEYDINHAL, SKINGRAD

1) Запустите клиент MultiTES4. Переместите его в правый нижний угол экрана.
2) Соединитесь (кнопка "Connect") с запущенным сервером. Теперь нажмите "Synchronise" (будет ошибка, но хорошо, что будет повторная попытка).
3) Быстро запустите Обливион перед следующей попыткай (у вас есть 45 секунд), но удостоверьтесь, что игра запущена в оконном режиме! ВАЖНО! (Обливион не поддерживает переключение между окнами. Проставьте оконный режим в Oblivion Launcher.
4) Когда он загрузится, загрузите сохраненку (специально сохраненную до этого).
5) Через несколько секунд, вы увидите сообщение в верхнем левом углу экрана, сообщающий что-то вроде "Player # Initialised". Это хорошо, т к значит, что все скрипты загрузились правильно.
6) Теперь, когда вы в игре, подождите до следующей синхронизации клиента с Обливионом.
7) Если вы перейдете на стадию "Injecting/Extracting Data..." без стадии "Adjusting Failed!", значит, что все хорошо.
8) Когда другой игрок подсоединится к серверу и сделает первое движение, вы должны увидеть надпись "Added New Player To Game" в логе программы-клиента.
9) Через пару секунд(в игре), вы увидите другое сообщение в верхнем левом углу экрана "Player # has joned the game." Квест MultiTES4at будет активирован. Рекомендуется сделать его активным квестом.
10) Найдите вашего друга (на компасе появится зеленый маркер, если квест MultiTES4 установлен как активный), но запомните, что это работает только в таких локациях, как Тамриэль и главные города. Теоритически, вы можете добавить любую локацию на выбор (скажем, вы хотите исследовать руины Айлеид с другом), смотрите раздел "Добавление локаций".
11) Если все заработает, вы можете переключиться в полноэкранный режим. Следуйте тем же шагам.
12) Сервер очень неустойчивый. Если вы отсоединитесь по какой-то причине, вы можете соединиться заново, но игра может быть потеряна. Сервер будет улучшен позже, в плане дисконектов. Лучший результат будет достигнут, если вы соединитесь один раз. ОБНОВЛЕНИЕ: Сервер был слегка улучшен, но я ему все еще не доверяю=)
13) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не сохраняйтесь, когда играете! Есои вы сохранитесь во время работы MultiTES4, вы не сможете использовать эту сохраненку опять для мультиплеера. Перед тем как поиграть, сделайте сохраненку на случай, если умрете (это вы должны сделать до активации мода). Я решу этоу проблему позднее. Если сохраненка повреждена, вам ВСЕГДА будет выдаваться сообщение "Failed To Find Injection Point!".
14) Имейте терпение, мод будет улучшен через некоторое время.

Задавать свои вопросы можно тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Leo_ня
01.04.2009, 14:19
Морроувинд рулит, однозначно :) давно мечтал, была бы мморпг - морроувинд))
я, кстати, не думаю, что это сложно сделать (всмысле, если есть исходники :D:D)...