PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про игру РФ по подробней)


Фраер
27.03.2009, 19:43
Хочу узнать про игру по подробней,т.к выглядит она по словам некоторых очевидцов не плохо,и есть ли перспектива в неё играть,или всё это просто пустая трата времени...

ZliLO
27.03.2009, 20:02
РФ УГ, играй в ла2=) шаг после знакомства с ла2 сказал что зря провел 2 года в РФ...

Yohan
27.03.2009, 20:07
уж лучше в ВоВ

Leo_ня
27.03.2009, 20:08
Уж лучше в Реал... поверьте, есть такая игра. При чём последнее время её онлайн постепенно падает =))

Razzor
27.03.2009, 20:09
Хм, не буду что-то советовать, а то выльется это сново в споры "А что же лучше???777семь".
Кому-то нравится л2 и они не когда не променяют его не на что. Кому-то нравится РФ, кому-то WoW, кто-то кроме как CS'a ничего в глаза не видел (или не хочет видеть). Вобщем на вкус и цвет все фломастеры одинаковые.
Слышал что РФ офф сервера прикрывают (или уже прикрыли) или я путаю, не?
А также сейчас очень сильно развивается офф линейки... так что многие бросили остальные игра и ушли играть на офф (правдо также многие разочировались в УГнове и вобще забили на он-лайн игры).
Но нас тут не сомнено объединяет одно, все мы любим "понагибать" сервера, посмеяться над Админами (а некоторые еще хотят и поставить свой сервер).
ps: никто тебе не расскажет лучше чем сама RF, думаю стоит попробывать, темболие что этот портал самый лучший в плане читов на RF, взлом любого сервера под силу жук.ру.
ps2: Уж лучше в Реал... уж поверьте, есть такая игра. При чём последнее время её онлайн постепенно падает =))

Не актуально... да и проще говоря.... :bayan:

Фраер
27.03.2009, 20:20
Просто знакомый на козалось глупом занятии делает очень не плохие деньги,а именно занимается продажей игроых персонажей и ценностей,недавно на эти деньги он со мной в Грецию летал :).

Razzor
27.03.2009, 20:34
Просто знакомый на козалось глупом занятии делает очень не плохие деньги,а именно занимается продажей игроых персонажей и ценностей,недавно на эти деньги он со мной в Грецию летал :).

У нас тоже свои рынки имеются, не так акктивно как хотелось бы, но всё же... =)

Фраер
27.03.2009, 21:43
Знакомый за месяц игры заробатывает около 30 тыс. руб,козалось деньги,появившиеся из воздуха...

Добавлено через 3 минуты
Эх всё таки скачаю Рф онлайн =)...

DapKaMaH
27.03.2009, 22:02
У меня брат в свое время тоже этим промышлял)

ZliLO
27.03.2009, 22:03
Я тебе советую лучше в ла2 играть , большая аудитория новых игроков которым скоро надоест задротничать и они будут покупать чаров=)

DapKaMaH
27.03.2009, 22:19
Линейка(ИМХО) намного масштабней рф'ки)).Также как WoW масштабней Линейки)
Но я все-таки уделяю немного времени и для рф)

Vizir
28.03.2009, 00:41
В рфо поздно начинать играть
-
изюминка игры потеряна
-
в бесконечно тупых апдейтах :)

Danilk
28.03.2009, 08:43
Рфо очень динамичная игра! если неполиниться то конечно можно из нее деньги вытягивать! мое первое впермя игры в рф было очень увлекательно ))) хотя каждому своё););)

DapKaMaH
28.03.2009, 08:53
Вот этого самого первого времени, к сожаленью ни у кого из нас(практически) уже не будет)

Leo_ня
28.03.2009, 10:37
Смотря что вы хотите... Я сейчас как всегда встряну со своим РО :))

Если пофанится, поболтать с народом, посидеть где нибудь и т.п., то рфо вам не подойдёт, ибо там нужно манчить, чтобы были деньги на фан, а с народом не поболтаешь, ибо они тоже манчат себе на новую пушку. Кроме того, постоянные убивания чужой расой врядли доставят массу положительных эмоций :)
На ЧВ нет никакого согласованного действия, просто тупо бежишь к чипу врага, или на защиту своего. Не видя других, просто тупо один. Командных действий нет.
На ГВГ фана никакого, зашёл, попинал кого нибудь, подождал пока тебе мяч дадут, побежал к своей базе... при чем на карте такой мизерной...
В РФке нет ПВП. Просто НЕТ.
Да, рфка многих привлекает своей графикой... Естественно 3D, всякие там горы, высокие здания...
Но на этом графика и фантазия корейцев заканчивается. Все персонажи одного лвла и одной профы выглядят ОДИНАКОВО. И это ни как не изменить.
Весь шмот просто на каждые 2 лвла прибавляет чуть своих параметров. Нет уникальных вещей.
Корейцы, вместо того, чтобы для новых локаций рисовать новые земли, берут старые и чуть-чуть переделывают.
Не начинать играть в РФку можно просто по одной причине... КУЧА багов. При чём корейцы как-то не торопятся их исправлять.

Ну а теперь про РО :)
Начнём с того, что в РО нет разных рас, там только люди :)
Каждый персонаж выбирает свой билд, прокачку. При создании персонажа сразу нужно распределить статы по шестиграннику. Т.е. если прибавляешь один стат, то убавляется другой. Есть соответственно шесть статов: Strength(Str, сила), Agility(Agi, скорость, гибкость), Vitality(Vit, выносливость), Intelligency(Int, как ни странно, это не интеллект, но влияет на магическую силу)) хотя в переводах пишут, что это интеллект)), Dexterity(Dex, ловкость(на уворот не влияет, влияет на точность)), Luck(Luk, удача, влияет на перфект уворот и на шанс нанести крит удар).
С каждым левел апом базового лвла (есть ещё джоб (job), скиллы появляются) даются стат поинты, которые можно потратить на нужные статы. Максимальный стат зависит от настроек сервера, но чаще это 99. До 99 статов можно вкачать только два стата, потому что не хватит стат поинтов. Именно по этому почти каждый билд изменяется под свой шмот, чтобы нужный стат был кратен какому-то числу, чтобы давался нужный бонус.
Прокачка силы влияет на переносимый вес, силу удара в ближнем бою (хотя на луки тоже влияет, но совсем слабо).
Аги влияет на АСПД(Attack Speed, скорость ударов), на уворот (Flee, фли).
Вита влияет на количество ХП(Health Point, жизни. Ещё так же есть ХП - Хай прист) и вит-деф (есть ещё деф от вещей. от полученного дамага отнимается вит-деф, а потом(или сначала) отнимается в процентах деф).
Инта влияет на магическую атаку, количество СП (Soul Point, мана), и инт-мдеф(мдеф - магический деф, работает по аналогии с дефом))).
Декса влияет на точность ударов (Hit, хит), на АСПД (меньше, чем аги), на атаку с лука\плётки, и уменьшает разброс между минимальным и максимальным дамагом.
Лак увеличивает шанс нанесения крита (максимальный дамаг пробивающий деф), увеличивает шанс на перфект додж, возможость увернутся от любого удара (к сожалению, не помню, но вроде от магического не уворачивается))))

Ммм... ухожу, потом допишу разнообразие мира РО :))))

Vizir
28.03.2009, 11:39
В рфо нет пвп?
-
В отличие от прочего ммоУГ, ПВП там как раз есть. Без штрафов за кил нубов, без ограничений(особенно с бутылками хаоса), пвп и политика - единственное, что есть в рф. :)

Фраер
28.03.2009, 12:28
А ещё слышал что единственный закон в игре:"Анархия-мать безчестия и лжи".Ещё говорят что в рф обманывают почащще чем в других онлайн играх... Ну я вот сейчас качаю клиент,в течении недели постараюсь подвести итоги мира и сделать выводы...

Leo_ня
28.03.2009, 12:50
Поиграй в другие ммоУГ, узнаешь, какое ПВП в рф))

Так, на чём я там остановился? :))
Но не важно)

В-общем РО содержит в себе одновременно и 3D и 2D. Персонажи, мобы, итемы 2D. Это просто спрайты, которые в зависимости от стороны обзора поворачиваются нужной картинкой :)
Здания составлены из 2D рисунков.
Локации, земля и т.п. - 3D.

Однако, координаты там только две, вертикаль и горизонталь :) высоты нет.

Ну ладно, это неинтересно :)

Немного про систему ПВП.
Нападать просто так друг на друга нельзя. Для этого нужно быть на определённой локации или в дуэли.
Такими локациями являются арена и замки.
Ещё для премиумов существует система сумрака (не на всех серверах), где персонаж может выбрать, на светлой или тёмной он стороне. Соответственно, если включить сумрак, то можно убивать противоположную сторону.
Немного про ГВ:
Чтобы учавствовать на ГВ, нужно иметь гильдию вроде 3 лвла, или где-то так)) и вкачанные скиллы гильдии.

В начале ГВ во всех замках появляется моб Emperium, у которого 100 дефа, т.е. все удары будут идти по единице. Скиллы на него не действуют. Здесь рулят ассассин кроссы (хай сины) с критом и с ЕДП =)
После каждого разбитого импа на флагах появляется эмблема той гильдии, чей игрок нанёс империуму последний удар. Поэтому здесь ценится большое АСПД и так же корейский рандом :D
Игроки, не относящиеся к гильдии, занявшей замок, телепортируются в точку сохранения
Эти игроки снова бегут в замок мочить свежий имперум

Естественно гильдия занявшая замок ставит блоки. Рядом с варпами (переходами с одной карты на другую) ставят обычно барда и дансу, которые юзают локи (запрещает использование скиллов в зоне действия этого танца и песни))). После них ставят трап - ловушки, чтобы игроки застрявали. Сверху визарды поливают игроков гастами (снежный шторм) и кидаются метеорами 8)).
Существует ещё лотерейка замков. Это такой способ пофанится . Игроки, не зависят друг от друга, каждый идёт сам за себя и мочит всех попавшихся :)) Мясо! Но смысл лотерейки в том, чтобы большее количество раз сломать империум, поэтому к нему бегут быстро, и очень редко ставят блоки 0_о
Если империум часто разбивают, то падает экономика замка, и в комнате с коробками реже появляются Treasure Box, с которых падает всякая вкусняшка :)
Так же гильдии могут составлять альянсы.

Ну эт так, что я вспомнил))

ZliLO
28.03.2009, 13:06
А вот в линейке ОЧЕНЬ продуманная система ПвП=)
ПвПшиться можно ВЕЗДЕ кроме зоны городов
Если человек ударит другого то он "флагаеться" тоесть его ник становиться розовым, если в ответ его ударят, то тот кто ударил тоже становиться розовым и они могут спокойно друг друга убивать=)
Тока при смерти теряеться 4% от текущего опыта..
А вот если человек в обратную не ударил, а тот его убил, то он становиться ПК, (ник красный=))И тогда за ним начинаеться охота=) Ведь если у члеовека счетчик ПК больше 5 то есть шанс дропа какойнибудь вещи=)И его можно безнаказано убивать=)

Leo_ня
28.03.2009, 13:12
В РО такого нет, проценты в дуэли не снимаются, если убил не монстр)
При смерти снимаются только 1%.
Хотя на 98 лвле из-за этого можно рвать волосы на голове :)))) (если 1х рейты))
Шмот также не дропается)
За убийство в ПВП добавляется рейтинг. Чем меньше у тебя, и чем больше у убитого, тем больше тебе достанется, и тем больше снимут рейтинга убитому))

Более того, никто никогда и ниразу не жаловался, что в РО есть дисбаланс профессий)

Vizir
28.03.2009, 16:05
Все фигня. Чем больше потерь при смерти и меньше штрафов за пвп - тем веселее играть. Идеал - система Ультимы ( когда не было страховок ).
-
А всякие дуэли, арены и прочий шлак - это не пвп.

Фраер
31.03.2009, 14:15
Скачал,поиграл,понравилось...

Пообщался с патриархами расс,узнал что есть перспектива играть ради прибыли,доход по их словам от игры не плохой.