PDA

Просмотр полной версии : Продажи MMO растут


NewsMaster
25.03.2009, 19:04
Ведущая компания по статистике игровой индустрии NPD Group объявила, что розничная продажа PC игр упала за 2008 год на 23% до 701 миллиона долларов.
Однако ключевое слово здесь – "розничная", так как онлайн продажи и другие формы распространения компьютерных игр продолжают набирать обороты. Как сообщает BBC, новое исследование аналитической фирмы Screen Digital показало, что MMO игры совершили существенный прыжок в 2008 году. На рынке США и Европы их продажи выросли на 22% до 1,4 миллиарда долларов. Больше всего вклад в этот рост внесла, конечно, Blizzard Entertainment со своим World of Warcraft. Огромный успех этой игры побуждает конкурентов оставаться в напряжении и стремиться к развитию, чтобы хоть как-то приблизиться к успеху WoW.
Screen Digital назвала 10 самых популярных игр по подписке с точки зрения расходов:
1) World of Warcraft ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
2) Club Penguin
3) Runescape ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
4) Eve Online ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
5) Final Fantasy XI ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
6) The Lord of the Rings Online ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
7) Dofus ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
8) Age of Conan ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
9) City of Heroes ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
10) Everquest II ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ivan_32
25.03.2009, 19:46
1) World of Warcraft ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - кто бы сомневался=)
Сейчас у близов уже наверно миллионов 12 - 13 подписчиков, деньги они гребут уже не лопатой а экскаватором... Кстати по разным слухам - третьего аддона не будет. В принципе все логично - тематики нет. Аутленд и ФрозенТрон уже есть - непонятной какую такую часть разработчики могли бы забыть сделать. Хотя как говорится "Моя вселенная - хочу и расширяю"=)

Yohan
25.03.2009, 19:57
как раз наоборот, близзы деньги любят, третий аддон имеет право на существование.
по легенде еще была пустошь, которая Twisted Neither. это еще воткнуть можно.

еще параллельные миры приплести можно, ведь уженепомнюкто открыл дофига ворот в разные миры, а потом калимдор развалился

ZliLO
25.03.2009, 20:19
Вот интересно почему я не РФО и ЛА2 невижу тама...

Leo_ня
25.03.2009, 20:28
Продажи ММО растут
.

Yohan
25.03.2009, 20:29
а потому что и то, и другое уг :)
евроофф рф упал - минус
а то что л2 нет - может школьникоф не считают? или *****руофф приняли за гфш

Razzor
26.03.2009, 08:51
*****руофф приняли за гфш

+1, таким она по сути и является... ведь ******* за неё не платит, а сидят там на х1 и д**чат адены и какой-нибудь "коготь дракона"... Люди постарше, студенты и офисные клерки, чаще всего проплачивают аккаунты.. есть еще 3-ие, ботоводы которых на серверах УГновы не мало (я бы так сказал примерно процентов 20-30).
Ну а результаты описанные выше считались по системе подписки. В принципе система в л2 такая тоже действует, но только на евро-оффах и в корее, но видимо l2 устаревает (старушка уже) и шансов боротся даже в топ10 у неё нету.
p.s. вывод: руофф во всём виноват, так-как он своим гфш, мего-донатерской системой (хорошо что пухи на стотыщьпятцот не продают) убили всю игровую систему и отбивают желание вобще играть.

Ivan_32
26.03.2009, 14:32
Ээ имхо RFO в один ряд ставить с Л2 и WoW никак нельзя=) Она не того уровня... там даже игровой мир в десятки раз меньше, не говоря уже о квестах. Но вобще как считают NCSoft(из интервью) - квесты не нужны, главное это PvP. В это различие. WoW PvP манит своим балансом а если еще и учесть что система PvM PvE - там на высшем уровне(ну не видел я других таких MMoRPG с таким обилием соло времяпровождения...) то WoW - идеальная MMoRPG. Но говорят что в SWTOR - будет схожая система PvE а что немаловажно - там должна появится уже боевка в реальном времени. Т.е. это по слухам должен быть Jedi Academy но в полном онлайне с прокачкой перса итд - это кстати реализовано (убого надо сказать) на многих серва JA+.

Leo_ня
26.03.2009, 16:42
В вов много солопровождения? о_О

А в РО есть и ПВП, и ПВМ, как соло, так и в пати, и ГВГ тоже :) И квесты там есть :) без них профу не получить :) И квесты на шмотки есть... и ещё много чего дофига есть :))))))