PDA

Просмотр полной версии : [Статья] (Срыв покров) Настоящий дамаг или как нас обманывали


slava-zis
26.05.2012, 22:33
В общем довольно пафосный заголовок, но думаю это имеет место, так все же обсуждается довольна интересная вещь как дамаг в пб.

Решил создать ее так как подешел к самому интересному месту в пб, связанным с убийством игрока :forward:

В общем, судя по коду дамаг ограничен, причем ограничен довольно странно... Нельзя сделать дамаг больше 1200-2000! (Точное максимальное число не буду писать по понятным причинам) В случае переваливания максимального числа урон становиться равным некому максимальному числу, что очень странно.

Реконструкция кода в игре:

if(Damage >= max_damage)
Damage_result = max_damage;
else
Damage_result = Damage;

Что очень странно, ведь это предполагает возможность существования такого дамага, но ведь полностью уничтожает смысл. Зачем нужно было делать такое большое ограничение? Я могу лишь предположить что это связанно с расчетами анимации и тд.

Итог: все создатели приваток которые в свое время делали функцию дамаг под миллион заблуждались, а то что труп противника улетал за карту связанно с другими вычислениями клиента, которые брались на основании начального дамага.

Так же находил проверки связанные с типом оружия, видимо что то на уровне нельзя стрелять дымовой гранатой, но еще не разобрал.

Так же действует на строения, внезапно!

PYS2GJ6OPu4

p.s: возможно с киком поспешил, надо разобраться, по всей видимости проверка дамага есть у хоста, но я все равно нашел еще кое что вкусное :3

maSter™
26.05.2012, 22:51
/dgs
PYS2GJ6OPu4

slava-zis
26.05.2012, 23:05
/dgs
PYS2GJ6OPu4

точно, забыл об этой мелочи

•spaik•
27.05.2012, 11:52
O_о ВОТ ЭТО ДАМАГ)

Boomber™
27.05.2012, 13:36
slava-zis, в чате спалил ник терана /dgs

NeoCube
27.05.2012, 17:02
slava-zis, в чате спалил ник терана /dgs

Теран говорил ему по фиг на этот акк

slava-zis
27.05.2012, 23:51
Кстати еще один интересный факт о дамаге, наш клиент проверяет что бы у противника дамаг не уходил в минус (имеется в виду хост), хоть это и очевидно, но если кто помнит баг с гранатой, когда хп в минус уходило и нельзя было убить, то тот уже догадался что подобный способ можно возразить :3

p.s. ох что то понесло меня в механику стрельбы...

NeoCube
28.05.2012, 09:31
Кстати еще один интересный факт о дамаге, наш клиент проверяет что бы у противника дамаг не уходил в минус (имеется в виду хост), хоть это и очевидно, но если кто помнит баг с гранатой, когда хп в минус уходило и нельзя было убить, то тот уже догадался что подобный способ можно возразить :3

p.s. ох что то понесло меня в механику стрельбы...

/problem Придумай лучше кач )) какой-нибудь))

KartosProper
28.05.2012, 09:40
АИМ то когда обновишь?

DefenderYO
28.05.2012, 17:33
NeoCube, автобота в мазае мало?
KartosProper, не в тему

Boomber™
29.05.2012, 09:51
везде найдутся в подобных темах,такие задротяи которые так и хотят что бы что то обновили. Например KartosProper

Добавлено через 2 минуты
Теран говорил ему по фиг на этот акк
я у него этот акк хотел выкупить,а он ломался как целка/problem

dablo
18.07.2012, 16:57
я у него этот акк хотел выкупить,а он ломался как целка/problem[/QUOTE]




/dgs

СS1TЕRAN1
19.07.2012, 20:34
Теран говорил ему по фиг на этот акк

+++ мне пофиг на акк/dgs
играл в комнате с ГМом с дамагом в Июне и не чО:pandal:

sleshjoker
21.07.2012, 03:15
+++ мне пофиг на акк/dgs
играл в комнате с ГМом с дамагом в Июне и не чО:pandal:
Я тоже, и не забанили.
Кажись им там на всё пофиг
Помню они сидели на 4 общем серве, 4 чела в комнате