PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Эксэлла.


Kuodo
15.05.2012, 20:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Производство: Россия
Тип: полнометражный фильм, 90 мин.
Жанр: анимация, фильм действия, драма

Режиссёр: Андрей Удот

Кратко о фильме: Перед нами нескончаемая ночь. Все усеяно следами от таинственной катастрофы, которая кардинально изменила мир... Также есть одна девушка, которая не помнит ничего, ни имени своего ни прошлого, она также подключена проводами к некому механизму, расположенному в самом центре города-здания...

Интересно, что в рунете об этом творении долго ничего не было известно , хотя работы над ним стали вестись еще в 2009 году. Так проект изначально позиционировался, как росийско-японское творение, то о нем информации вообще небыло, так как наверно многие посчитали это фейком, алогичным скандальный проект "К звездам". Визуальный ряд выполнен полностью в CG, из-за чего много людей не хотело смотреть его, но надо отдать должное, ибо получилось довольно неплохо. Декорации сделаны на высоком уровне, а вот персонажи, это нечто... Губы главной героини, просто вымораживают, а вот капитану Кену лучше бы шлем было вообще не снимать. Цветовая гамма не разнообразна, все в серых и мрачных тонах, что в совокупности с отличным декором, грамотными погодными эффектами и отлично подобранной музыкой делают хорошую атмосферу, которая этот фильм и вытягивает. Сейю также были подобраны отлично, единственное сейю Пику все же немного не дотягивала.

Как итог можно сказать, что фильм понравится тем, кто любит суровый киберпанк, где сделана ставка на амосферу, а экшена не особо много. И вот мы получаем не особо уникальный и захватывающий сюжет.


П.С . Одно не из много Аниме русского происхождения.
Немного тяжело смотрятся первые 2 серии , а дальше затягивает не на шутку.
Очень красивая прорисовка , и интерестный сюжет.