PDA

Просмотр полной версии : Помогите


Xaxewka
04.05.2012, 22:58
Как можно сделать чтоб нажать на кнопку , открылся браузер и выскочило много сайтов которых ты указал ?

ProX_Alex
05.05.2012, 03:43
Вешаешь на кнопку слушатель клика и сунешь туда код
private void button1_Click(object sender, EventArgs e)
{
string[] sites = new string[] { "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]", "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]", "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" };
for(int i = 0 ; i< sites.Length; i++)
Execute(sites[i]);
}

и сам метод execute
void Execute(string parametri)
{

System.Diagnostics.Process MyProc = new System.Diagnostics.Process();
MyProc.StartInfo.FileName = @"explorer";
MyProc.StartInfo.Arguments = parametri;
MyProc.Start();
}


Откроется браузер по умолчанию с заданными сайтами.

Xaxewka
05.05.2012, 08:26
ProX_Alex спасибо , то что нужно !
Mallobar я так тоже хотел сделать , но так долго

Boomber™
05.05.2012, 20:09
ProX_Alex спасибо , то что нужно !
Mallobar я так тоже хотел сделать , но так долго

наоборот, тебе малобар самый радикальный способ подкинул

Yukikaze
05.05.2012, 20:19
Boomber™, ты что, там же строчек больше, однозначно не катит :sarcasm:
по сабжу:

string[] sites = new string[] { "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]", "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]", "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" };
foreach(string site in sites)
Process.Start(site );


А меня за подобные темы банили :(

Boomber™
05.05.2012, 21:52
Yukikaze, строчек больше, но проще. чем эти корявые коракули вставлять /dgs

Spyware
06.05.2012, 00:14
Boomber™, зато написано правильно, извините меня, а если у нас сто сайтов? сто строк одинаковых будем вписывать?
Тот метод от малабара - для нубиков,у которых знаний даже для цикла foreach не хватает

Yukikaze
06.05.2012, 02:44
Spyware, извените, но каким надо быть упоротым, что бы не догадаться, что это можно в цикл поместить?
Или вам проще написать "это"

private void button1_Click(object sender, EventArgs e)
{
string[] sites = new string[] { "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]", "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]", "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" };
for(int i = 0 ; i< sites.Length; i++)
Execute(sites[i]);
}

void Execute(string parametri)
{
System.Diagnostics.Process MyProc = new System.Diagnostics.Process();
MyProc.StartInfo.FileName = @"explorer";
MyProc.StartInfo.Arguments = parametri;
MyProc.Start();
}
когда можно просто сделать так

string[] sites = new string[] { "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]", "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]", "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" };
foreach(string site in sites)
Process.Start(site );
Ящитаю любой нормальный человек сразу понял что имел в виду Mallobar, а ненормальные...,а ненормальные просто развели балаган показывая свои фантастические познания

ProX_Alex
06.05.2012, 05:42
полностью согласен с кодом Yukikaze, однако сомневаюсь что Mallobar имел ввиду именно цикл ;).
скинул то, что было готово(отдельный метод запуска сторонних приложений). Оптимизацию уже каждый делает под себя как ему удобно и для своего случая.

Spyware
06.05.2012, 10:11
Yukikaze, я же написал,что полностью согласен с вашим кодом.
Я думаю, по тем программам, что я написал можно понять, что я вполне поддерживаю нормальное написание кода :)