PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Нужна помощь в настройке сервера. Готов заплатить.


napalmbag
02.05.2012, 09:31
Приветствую всех.

Стоит сервер с ядром 1.4.4 на ubuntu 11.10.

Компьютер подключен через роутер. Все необходимые пакеты и библиотеки установлены. Сайт удалённо отображается, при вводе в браузер моего айпи. Сервер при запуске ошибок не выдаёт, iweb работает и говорит, что сервер активен, но с клиента подключиться к нему не могу ни по локалке, указывая внутренний айпи ни по удалёнке.
Нужен человек, работающий с линуксом (убунту) и разбирающийся в сервере для помощи в настройке.

Варианты: консультация по телекоммуникациям (Скайп, телефон, рейдкол и т.д.), предоставление удалённого доступа к моему серву для работы с вашей стороны.

Прекрасно понимаю, что своё время тратить вряд ли кто захочет, поэтому за помощь готов заплатить.

Ваши предложения прошу оставлять здесь.

"Unix
02.05.2012, 17:01
проверь порты, я тут в соседней теме писал как,

napalmbag
02.05.2012, 17:39
я тут в соседней теме писал как,
Прошарил все соседние темы с подобной проблемой, про проверку портов ничего не нашёл. Может плохо искал.
Можно ссылочку на тему или для особо одарённых второй раз продублировать?

Вообще в роутере порт 80 и 29000 открывал. На страницу сайта захожу без проблем, а с сервом бяда...

Зато прочитал во многих темах пишут, что такая проблема может быть из-за разности версий клиента и сервера.
Клиент взят руофовский последний перед обновлением на 1.4.5.
Я так понимаю, что нужно чтобы версия elementclient.exe и то, что написано на сервере в gamesys.conf (вроде)?
Как узнать версию elementclient.exe? И узнав её, нужно просто вписать это значение в сервер?

И последний вопрос, На ubuntu возможно запустить клиент? через wine например. Работать будет?

Заранее благодарю! Простите за такое больше количество вопросов, просто чтоб 100 постов не создавать, лучше всё сразу спросить..

"Unix
02.05.2012, 19:14
Для начала надо глянуть слушает ли какой либо демон этот порт для этого набери
netstat -unap |grep 29000
netstat -unap |grep 80
netstat -unap |grep 8080
Возможно демон просто незапущен, или висит на другом порту, Далее можешь посмотреть конфигурацию фаэрвола, как было сказано ранее для этого служет команда
iptables -L
И если порт закрыт то ты всегда его можете открыть примерно такой командой
iptables -A INPUT -p udp --dport 29000 -j ACCEPT
iptables -A INPUT -p udp --dport 80-j ACCEPT
iptables -A INPUT -p udp --dport 8080 -j ACCEPT
Более детально руководство по iptables [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Также ты можешь глянуть возможно порт занят другим прилажением для этого обращайся к списку зарезервированых портов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

napalmbag
02.05.2012, 22:54
И так. Проверил состояние портов через nmap
и потом проверил конфигурацию файрвола
root@Server:~# nmap localhost

Starting Nmap 5.21 ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) at 2012-05-02 22:39 MSK
Nmap scan report for localhost (127.0.0.1)
Host is up (0.0000070s latency).
Not shown: 993 closed ports
PORT STATE SERVICE
22/tcp open ssh
80/tcp open http
631/tcp open ipp
3306/tcp open mysql
5001/tcp open commplex-link
8080/tcp open [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
8089/tcp open unknown

Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 0.07 seconds
root@Server:~# iptables -L
Chain INPUT (policy ACCEPT)
target prot opt source destination
ACCEPT udp -- anywhere anywhere udp dpt:29000
ACCEPT tcp -- anywhere anywhere tcp dpt:29000

Chain FORWARD (policy ACCEPT)
target prot opt source destination

Chain OUTPUT (policy ACCEPT)
target prot opt source destination

то есть как я понял по факту в файерволе порты разрешены, но они не открыты.
iweb утверждает, что сервер рабоает, а вот скриптик status.php указывает на статус offline

Сервер не пингуется даже с локальной машины через
ping 127.0.0.1 port 29000

Хотя, я могу ошибаться в синтаксисе, потому как с линуксом работаю два дня, я конченый виндузятник.

Во многих темах говорят о том, что нужно указывать свой ip так же в каком-то скрипте core.php но что-то он мне на глаза нигде не попался.

"Unix
03.05.2012, 03:01
Во многих темах говорят о том, что нужно указывать свой ip так же в каком-то скрипте core.php но что-то он мне на глаза нигде не попался.
Ну так по пробуй, свой айпи вместо
127.0.0.1
Эм.. надеюсь прописывал в игра/patcher/server/serverlist?

napalmbag
03.05.2012, 09:24
надеюсь прописывал в игра/patcher/server/serverlist?
Естественно.
Пытаясь запустить клиент на машине, на которой стоит сервер вписывал 127.0.0.1, вписывал внутренний ip 192.168.0.103, так же и на других компах.
Не выходило, пытался вписывать туда внешний ip.
Результат один. Комп с сервом пингуется, а вот с портом 29000 не хочет. Может просто попробовать другой порт использовать?

"Unix
03.05.2012, 09:27
Давай доступ к .sh и чистую ось, желательно 10.04 по пробую установить о_О

napalmbag
03.05.2012, 10:52
Давай доступ к .sh и чистую ось, желательно 10.04 по пробую установить о_О
Ну, доступ к sh открывал...
Попробую поставить поиграть с портами, если не получится, попробую переставить ОСь.

Добавлено через 1 час 42 минуты
Ещё маленький вопрос. Какую версию 10.04 лучше брать: server или desktop?
Логика конечно не мудрёная, скачал server, но может есть нюансы?

"Unix
03.05.2012, 17:43
у меня стоит,
Distributor ID: Ubuntu
Description: Ubuntu 10.04.4 LTS
Release: 10.04
Codename: lucid
Не жалуюсь

ghost2116
03.05.2012, 19:14
у меня стоит,
Distributor ID: Ubuntu
Description: Ubuntu 10.04.4 LTS
Release: 10.04
Codename: lucid
Не жалуюсь

Ccылочкой не поделишся? :cry:

"Unix
03.05.2012, 20:35
Ccылочкой не поделишся?
да легко, о_О ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

napalmbag
04.05.2012, 23:40
у меня стоит,
Distributor ID: Ubuntu
Description: Ubuntu 10.04.4 LTS
Release: 10.04
Codename: lucid
Не жалуюсь
А это чистая система поставлена или виртуальная машина стоит?

"Unix
05.05.2012, 01:18
А это чистая система поставлена или виртуальная машина стоит?
Конечно чистая, не пользуюсь виртуальными..

napalmbag
05.05.2012, 10:03
Ох ты ж... Поставил Server версию Ubuntu 10.04 и немного обескуражен. Полностью консольная Ось без какого либо намёка на интерфейс. Настройку баз данных, iweb и прочего, видимо придётся проводить с другого компа по локалке или удалённо.
Или как-то можно включить и на server версии поддержку графического интерфейся?
Просто с одной стороны это очень хорошо, ничто не будет подгружать систему и вся память будет отведена серверу, но непривычность работы немного пугает. До этого пользовался только Desktop версией.

"Unix
05.05.2012, 16:46
просто установить то что у меня допустим стоит не?

napalmbag
06.05.2012, 10:29
просто установить то что у меня допустим стоит не?
Поставил ту же ось, что и у вас.

Переустановил сервер. Запустил.
Результат:
Сервер запускается без ошибок и выполняет свою работу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
все подключения осуществляю с другого компа
iweb:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
При этом клиент:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
содержимое serverlist:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
страница статуса:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Проверка состояния портом через nmap:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ощущение, будто сервер просто не слушает 29000 порт.

Прошу помощи. В чём может быть проблема?

"Unix
06.05.2012, 12:27
вы что слепы? Вы не видите что у вас Auth Daemon ./authd 1 Offline

napalmbag
06.05.2012, 12:52
вы что слепы? Вы не видите что у вас Auth Daemon ./authd 1 Offline
Я это вижу прекрасно. По этому поводу я задавал вопрос в теме с этой сборкой и мне было отвечено, что это нормально. На демонстративном видео гайде по установке у автора этот демон так же оффлайн. Но всё работало. При запуске терминал пишет, что auth демон подключается нормально.
Дело в том, что iweb думает, что этот демон лежит в папке authd, но по факту скриптом он запускается из mauthd/build

pwthedrot
06.05.2012, 13:41
вы что слепы? Вы не видите что у вас Auth Daemon ./authd 1 Offline

У меня на виртуалке стоит серв аутх тож лежит, но все работает могу видяху запилить если не лень будет...

napalmbag
06.05.2012, 13:55
могу видяху запилить если не лень будет...
Так в главном посте темы со сборкой видео выложено, там ясно видно, что демон off,
Но всё работает. Так что дело явно не в нём... Либо я где-то что-то недоделал, либо ... догадки кончились.

Указал в файле status.php и в /home/glinkd/gamesys.conf в качестве ip серва 127.0.0.1
Статус говорит. что сервер online. Увы проверить на клиенте не могу, так как на линуксе он работать отказывается, вылетает на светофор.

Но если и там и там указать внутренний ip или внешний, снова выводится сообщение, что сервер off.

Не понимаю, где я что не доделал.(

"Unix
06.05.2012, 14:43
Не знаю, у меня встало все сразу нормально.
Не знаю как ты устанавливал все это.

napalmbag
06.05.2012, 14:54
Не знаю как ты устанавливал все это.
Устанавливал строго по гайду:
Вот этой сборки. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Если у всех всё так хорошо с первой попытки пошло, видимо, косяк где-то у меня... Буду думать.

Спасибо всем, кто пытался помочь. Кстати, кто знает, почему у меня количество сообщений не прибавляется? уже третий день висит 8, так хоть ыб спасибо вам тыкнул

"Unix
06.05.2012, 16:30
Если не получится решить, даешь мне чистую ось, и доступ к sh сам установлю..

napalmbag
06.05.2012, 17:47
Если не получится решить, даешь мне чистую ось, и доступ к sh сам установлю..

Ещё попробую разобраться. Если не получится, обязательно обращусь.

pwthedrot
06.05.2012, 19:20
Устанавливал строго по гайду:
Вот этой сборки. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Если у всех всё так хорошо с первой попытки пошло, видимо, косяк где-то у меня... Буду думать.

Спасибо всем, кто пытался помочь. Кстати, кто знает, почему у меня количество сообщений не прибавляется? уже третий день висит 8, так хоть ыб спасибо вам тыкнул

Ставил с этой же сборки на виртуалку убунта 11.5 или какая там последняя поставил с 1го раза без проблем. Скорее всего что-то в роутере

napalmbag
06.05.2012, 22:56
Скорее всего что-то в роутере
Были проблемы с перенаправлением портов. сбросил настройки на дефолтные, всё решилось.
сегодня купил новый роутер, маршрутизацию портов в нём установил. Сайт, iweb, phpmyadmin видно удалённо без проблем. сервер нет.

Добавлено через 18 часов 6 минут
Перепробовал всё, что только могло прийти в голову.

Возвращаюсь к вопросу о помощи.


Unix, Каким образом с вами можно связаться? Как вообще осуществить то, что вы предлагаете?

napalmbag
08.05.2012, 12:00
В очередной раз от безисходства перезапустил серв, перез запуском набрав
apt-get update
не знаю, на сколько это должно влиять в принципе. но всё заработало, сервер видно как по локальной сети, так и с внешним ip.

"Unix
08.05.2012, 12:05
Unix, Каким образом с вами можно связаться? Как вообще осуществить то, что вы предлагаете?
icq 648939023
SH Доступ, это я буду управлять вашим терминалом.

napalmbag
08.05.2012, 14:46
Unix, Примного благодарен вам за желание помочь.

Но каким-то мифическим способом, всё заработало само.