PDA

Просмотр полной версии : Помощь в программе


ArTI58
24.04.2012, 00:57
Вообщем программа на делфи, по расчету вкладов. Программу писал не я. Но она подходит по заданию которое мне нужно сделать. Есть просьба не большая в доработке программы. В программе 3 вкладки по работе с базами, первая это вклады, вторая это люди, и третья это вложеные вклады людей. В Мне необходимо в третей вкладе реализовать добавление нового пользователя, но почему то невыходит не могу понять. Скорее всего что то перемудрили с таблицами. Если кто может переделайте, или подскажите как переделать

ArTI58
24.04.2012, 01:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] d1736903878ee8/analysis/1335214372/ вирус тотал

Рэйзор
24.04.2012, 13:06
Для начала нужно тип БД указать. Качать сурец и ковырять его за Вас никто не будет.
В общем случае добавление реализуется так (порядок подключения компонентов):
База <- Отдельная транзакция <- Отдельный датасет <- Отдельный датасаурс <- ДбЕдиты
В датасет вбивается соответствующий InsertSQL с параметрами. Чтобы правильно работали дбедиты, нужно заполнить еще и SelectSQL (например на выборку одного человека). Далее DataSet.Open; DataSet.Insert (вроде так). Забиваем DataField в дбедиты. Далее юзерские действия с дбедитами.
После заполнения едитов - DataSet.Post; Transaction.Commit;

ArTI58
24.04.2012, 14:59
Бд аксес. Проблема даже не в самих исходниках. Проблемы в базах. При добавлении записи через программу. Запись записываеться в базу, но не отображаеться в программе

Рэйзор
24.04.2012, 18:12
Бд аксес. Проблема даже не в самих исходниках. Проблемы в базах. При добавлении записи через программу. Запись записываеться в базу, но не отображаеться в программе

Ну так вы запись скорее всего в отдельной транзакции добавляете. А таблица подключена к другой.
А раз не показывает, значит настройки таковы, что изменения между транзакциями не видны.
После добавления записи - закройте / откройте транзакцию. (sql запрос на выборку заново нужно сделать).