PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Меняем страну в AppleID


DonQuatro
12.04.2012, 14:48
Всем привет! Думаю кто-то знает, а кто-то может быть и нет.

Для многих вещей, например для подарочных карт, промо-кодов, прочих ништяков, нужен американский Apple ID. Поменять в самом iTunes у меня не получалось, но я нашел другой способ.

1. Ищем у себя на компьютере панель управления iCloud.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

2. Заходим в iCloud и выбираем Изменить, как на скрине.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

3. Нас интересует пункт "просмотреть учетную запись".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

4. Вводим пароль и т.д. и т.п. и видим что то вроде такого:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

5. Видим вот это. Ну про средства на счете не обращайте внимания, наверняка у вас стоит Россия или Украина, я не знаю, это мое предположение. Меняете на страну которая вам нужна.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А дальше ищете в гугле какое нибудь предприятие. Я например искал General Motors, заходите на его сайт и смотрите контакты, их и копируете.
Дальше применяете настройки. Разлогиниваетесь в тунце из аккаунта, и заходите заного. Вас перебросит в AppStore той страны, в которой вы якобы теперь живете.

И еще:
если у вас был при смене страны, вы как будто переходите в другой магазин. То есть допустим я был в русском сторе, там было много всяких ништяков. Сменил страну, ништяки остались в русском сторе. Но они не пропали, вы можете точно также поменять страну и вернуться в старый магазин и загрузить заново, если удалили. Они остаются, но как бы в другом "филиале" магазина.

От себя добавлю, что лучше ставьте американский магазин, потому что он всегда полнее и там можно погашать (redeem) промо-коды и подарочные карты.


P.S.: Моя первая "статья", не ругайте /dgs

Буянь
14.04.2012, 16:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

не? это все в тунце.

а данные для заполнения -
412 North Reo Street, Suite
33609-1011
Tampa

DonQuatro
18.04.2012, 21:59
в тунце не работает:( ну или я и мои друзья криворукие

The_Cruiser
19.04.2012, 05:44
в тунце не работает:( ну или я и мои друзья криворукие

Друзей-то зачем вовлекать?

Буянь
19.04.2012, 13:50
Друзей-то зачем вовлекать?

У меня кривые руки - виноваты друзья /problem

DonQuatro
19.04.2012, 20:39
я про то, что когда меняли страну для фримайэпс, то удавалось только через клауд)

Dream_Wizard
23.04.2012, 07:12
Друзей-то зачем вовлекать?

По принципу "моя хата слева"

А смысл менять страну?

DonQuatro
25.04.2012, 19:21
По принципу "моя хата слева"

А смысл менять страну?

Я по моему описал, в начале статьи, зачем нужно менять страну.
Друзей просил поменять страну для теста. Через тунец ни у кого не работает, получилось только так.

raiful
08.05.2012, 17:17
хотел сменить через тюнец, с US на на рус, просит карту...

ИНВИЗ2
09.05.2012, 23:30
та же проблема!