PDA

Просмотр полной версии : [Руководство] Мануал по устранению ошибки.


194451027
03.04.2012, 22:35
Вчера столкнулся с ошибкой MySQL, как я понял эта ошибка возникает при атаке сайта или самой базы.

Вот собственно и она:
Host 'имя хоста' is blocked because of many connection errors. Unblock with 'mysqladmin flush-hosts"


В принципе все понятно, для того чтобы устранить эту ошибку необходимо выполнить команду "mysqladmin flush-hosts", но как я вчера убедился не все знают как и где выполнять эту команду (я сам еще вчера не знал).
Вчера облазив весь интернет, я не нашел нечего полезного :) Не кто не писал как выполнять эту команду, в итоге через 6 часов (в 5 утра) я просто начал вводить эту команду везде :) И наконец нашел способ :)



Но это была предыстория, теперь сам мануал.

Для того чтобы выполнить команду "mysqladmin flush-hosts" необходимо:

1) Запустить командную строку windows (пуск -> все программы -> стандартные -> командная строка)

2) В появившемся окне написать:
"mysqladmin -uИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ БАЗЫ ДАННЫХ -pПАРОЛЬ ОТ БАЗЫ flush-host"
после -u и -p пробелы ставить не надо.

Например:
mysqladmin -uroot -p123456 flush-hosts

3) Нажать "Enter"

Вот и все ошибка устранена.

Для того чтобы она больше не появлялась можно поставить max_error_connection 10000 в файле my.ini (лежит в папке с MySQL сервером), но я бы не стал этого делать, т.к. это защищает сервер :)

Просьба тему не удалять. Мануал действительно может оказаться полезным (например мне вчера он бы очень помог).

Мануал писал сам поэтому при копирование просьба указывать ссылку на источник.