PDA

Просмотр полной версии : [Информация] 31 Марта конец интернета


d1amon
24.03.2012, 19:55
/horror
Anonymous (Анонимус) собираются вырубить 13 корневых DNS-серверов, на которых как на трех китах держится вся Сеть

Децентрализованная мировая хакерская группа Anonymous больше не хочет ограничиваться угрозами в адрес конкретного сайта или организации, а решила отключить всю мировую сеть Интернет разом

Webpronews сообщает, что член сообщества хакеров опубликовал шокирующий своей наглостью и масштабностью заявления текст, под заголовком «Операция Глобальное Отключение», передает hotgo.ru.

В нем говорится о том, что хактивисты Anonymous собираются 31 марта отключить 13 корневых DNS-серверов, на которых держится вся Глобальная Сеть.

В подтверждение своих слов и для привлечения еще большего внимания к своей угрозе, а также для вовлечения большего числа хакеров в подготовку и проведение этой массовой, широкомасштабной атаки, Anonymous даже назвали IP-адреса корневых 13-ти серверов.

Как пишет авторитетный портал habrahabr.ru, Anonymous — это идеология, а не группа людей. Последователи этой идеологии борются за общедоступность информации, против притеснения свобод правительствами и корпорациями, против коррупции, и против любых других проявлений жизни общества, которые часть этого общества не одобряет.

В Anonymous нет лидеров или представителей, никто не может говорить за всех. В Anonymous все равны. Это некое подобие анархичного Веб-2.0-общества. Конечно, иногда встречаются пользователи с повышенными правами, но это — всего лишь знак отличия технического персонала, который работает над поддержанием площадок коммуникации.

К слову, стать Анонимусом может каждый независимо от его навыков или опыта. Для этого достаточно присоединиться к интересующей вас операции, или создать собственную. Ведь, например, запустить LOIC, или же просто распространять информацию способен каждый второй.

Во многом принцип действия группы Anonymous напоминает краудсорсинг, а еще точнее - добровольную тоталитарную секту, чаще всего одолеваемую благими намерениями. Хотя не всегда. Например, существуют операции, которые не поддерживаются большинством. Например, #opBART — это небольшая группа независимых Анонимусов, которые взломали портал bart.gov и опубликовали личную информацию граждан.

С Anonymous прочно ассоциируется ряд сайтов, среди которых имиджборды, такие как 4chan и Futaba, связанные с ними вики-сайты (например Encyclopædia Dramatica) и ряд интернет-форумов, информирует wikipedia.org. Anonymous стал известен в виртуальном мире благодаря успешным кибератакам на сайты саентологической церкви, а также активным действиям в поддержку торрент-трекера Pirate Bay («Пиратская бухта»).

По некоторым данным, организация Anonymous изначально зародилась на хакерских форумах 4chan.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
мы все умрем/horror

Thunderbringer
24.03.2012, 19:59
инетесно, в это кто-то поверил?/dgs

dimkarum
24.03.2012, 19:59
инетесно, в это кто-то поверил?/dgs

я даже не читал /dgs

d1amon
24.03.2012, 20:00
инетесно, в это кто-то поверил?/dgs

Незнаю,они же выключали какой-то сайт в протест чего-то,хорошо помню
потом они выключили на 3 Mec9цa psn
P.S мб они щас в твоем компе шарят,играют через твой комп в пв/dgs

Thunderbringer
24.03.2012, 20:01
Незнаю,они же выключали какой-то сайт в протест чего-то,хорошо помню
потом они выключили на 3 Mec9цa psn
P.S мб они щас в твоем компе шарят,играют через твой комп в пв/dgs
Даладна?/horror
и вообще не парьтесь, скоро же конец света/dgs

d1amon
24.03.2012, 20:04
Даладна?/horror
и вообще не парьтесь, скоро же конец света/dgs

конец интернета раньше наступит,потом конец энергии,конец газа,конец телевизора,конец животных,конец цветов,конец света/horror

Thunderbringer
24.03.2012, 20:07
конец интернета раньше наступит,потом конец энергии,конец газа,конец телевизора,конец животных,конец цветов,конец света/horror
это как конец телевизора настал только после конца газа, а не после конца энергии?/horror/dgs

d1amon
24.03.2012, 20:10
это как конец телевизора настал только после конца газа, а не после конца энергии?/horror/dgs

втф?/horror

dimkarum
24.03.2012, 20:11
втф?/horror

газовое тв, что тут нового*?/dgs

ROTOTYPE2
24.03.2012, 20:12
хмм уже достаточно давно слышал про это, но всё равно не верю в конец интернета хд

Mars19
24.03.2012, 20:14
Конец интернета?Да пофиг/dgs

STIL23
24.03.2012, 20:28
Интернет? Не , не слышал /dgs

xxzzz
24.03.2012, 20:31
Не будет никакого конца интернета.Максимум, что будет, это частичное отрубление интернет ресурсов.Но мне как то пофиг.Локальные ресурсы всех сетей не отрубят же.Думаю, что и пириг московский тоже не отрубится.А остальное мне не так важно.

d1amon
24.03.2012, 20:33
нупы все,31 марта не будет только

GrasuXXL
24.03.2012, 20:34
конец телевизора начался когда компы изобрели)))

Thunderbringer
24.03.2012, 20:35
нупы все,31 марта не будет только
даладна? а в календаре написано что будет/horror

EvDON
24.03.2012, 20:36
Скрытая реклама/dgs

d1amon
24.03.2012, 20:38
/facepalm меня затролли ,мозги вскипели
удаляюсь

Thunderbringer
24.03.2012, 20:41
/facepalm меня затролли ,мозги вскипели
удаляюсь
/dgs

d1amon
24.03.2012, 20:43
/dgs

/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror
/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror//horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horror/horroror/horror/horror/

Barsik27
24.03.2012, 20:49
щас придёт финкер и всем отключит инет

Kazantip26
24.03.2012, 21:30
Вот вы все тут ржете, улыбаетесь, типо, то что Anonimous не вырубят 31 Марта инет.
Кто-то думает им тупо слабо...как бы не так, эти люди и не такое творили.
Поюзайте поиск на жуке, я где то тему создавал даже...
Все помнят файлообменник MegaUpload? На котором как-то стоял патч на сервер elitejogos.com
И надеюсь все знают что этого файло обменника больше нет!
Так вот Anonimous в качестве протеста того что файлообменник закрыли, хакнули сайт Правительства США и на главную страницу впиндорили логотип файлообменника с таким текстом "Good Luck!" - "Удачи!"
Хакнули сайт ФБР США (точную ссылку не помню по гуглите)

2 Затея Anonimous, надеюсь все слышали про такие правила SOPA и PIPA, так вот, Anonynous тоже против этого, вырубали неоднократно сайты Правительства США, ФБР и других крупных организаций, с целью отменить данные правила SOPA и PIPA.

И кстати интернет 31 Марта будут вырубать именно по этой причине, из-за SOPA и PIPA, так как они действуют не только на территории США, но и всего мира.
MegaUpload закрыли именно за несоответствие этим правилам.
И теперь каждый файлообменник, который не будет подчинятся правилам SOPA и PIPA будет закрываться, правительством той или иной страны

К сведенью:
нупы все,31 марта не будет только

На сколько вырубят инет, не известно даже Anonimous'ам так как они сами еще не решили на день, неделю, месяц, год.
Могу даже сказать так: Захотят включат!:)

Thunderbringer
24.03.2012, 21:37
если вырубят интернет, то конец света будет полюбому/dgs

d1amon
24.03.2012, 21:37
На сколько вырубят инет, не известно даже Anonimous'ам так как они сами еще не решили на день, неделю, месяц, год.
Могу даже сказать так: Захотят включат!:)

Не будет интернета 1-3 дня,их искать начнут,если найдут по шапки настучат

Rawwwwr
24.03.2012, 21:50
Если верить моей памяти, то это должно было быть еще в 2011 году.

Shifter999
27.03.2012, 10:40
Поэживём увидим :D