PDA

Просмотр полной версии : [Руководство] Как увеличить виртуальную память.


dred777
23.03.2012, 19:42
Привет, я хочу рассказать как увеличить виртуальную память компьютера.Т.к. у меня minecraft раньше подвисал из-за недостатка виртуальной памяти, я решил что-то сделать с этой бедой и нашел решение.
Итак,введу в курс дела.
Файл подкачки – это файл на винчестере, который используется Windows для хранения определенных данных, которые уже не помещаются в оперативной памяти компьютера.
Виртуальная память – это оперативная память плюс файл подкачки.
Теперь я объясню, как увеличить эту самую память.
Идем Пуск->Мой компьютер(Щелкаем ПКМ и выбираем в меню "свойства"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Далее переходим на вкладку "Дополнительно"->"Быстродействие"-> "Параметры".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Далее переходим также "Дополнительно" и видим снизу "Виртуальная память", жмем "Изменить".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Теперь мы должны разгрузить свой системный диск с Windows,который итак уже замусорен, всякими программами и т.п. Поэтому выбираем 2 системный диск(Пример:на диске С установлена Windows, значит выбираем диск D(так, я уверен у большинства:))) .Смотрим рисунок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Задаем значения,рекомендую делать максимальный размер не более 3000мб(3гб), если у вас оперативная память меньше 1000мб(1гб), делаем примерно в 1,5 раза больше своей оперативной памяти(пример:1гб оперативки,исходный размер 2100,максимальный 3000-3500).
Все сделали?Жмем "задать".
Теперь, как мы задали файл подкачки на одном из разделов жесткого диска, на остальных его можно отключить.Переходим в другие разделы (тот же С), ставим галочку на пункт "Без файла подкачки" и жмем "Задать".
Перезагружаем комп.
P.S. 1.Если у вас установлены значения примерно в 1,5 раза больше оперативной, а подвисания в игре сохраняются, то можно поэкспериментировать и найти подходящие цифры:rolleyeyes:.
2.Пробуем, рассказываем, мне лично это помогло:agreed:.

Aferist2010
23.03.2012, 20:06
на остальных его можно отключить
А зачем?

Kitsune
23.03.2012, 20:50
Использование файла подкачки только навредит вам, если у вас:
4гб оперативной памяти и Windows XP
6гб+ оперативной памяти и Windows 7

Использование этой технологии имет смысл только в условиях ограниченного кол-ва оперативной памяти.
Когда оперативной памяти у вас достаточно, то эта технология только создает лишние тормоза.

Объяснение простое: оперативная память работает во много раз быстрее чем ваш жесткий диск.

Что касается Minecraft'а, то максимальное потребление памяти обычно не превышает 1гб.

Максимальное кол-во потребляемой памяти для оптимальной работы с текстур паками разного размера
16х16 - 256Мб
32х32 - 512Мб
64х64 / 128х128 - 1024Мб

Самый оптимальный и простой вариант - это установить минимальное выделение памяти на 512 Мб, а максимальное на 1024 Мб.

dred777
24.03.2012, 09:43
А зачем?

он уже не нужен, смысла просто не остается.