PDA

Просмотр полной версии : >>>>>Видео уроки по C#(для начинающих)<<<<<


Darkes2
20.03.2012, 22:21
Всем,привет вот недавно наткнулся на уроки по C#
Собственно вот они сами:
√Классы и объекты(Урок1) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Поля и свойства(Урок2) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Методы(Урок3) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Базовые типы(Урок4) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Ветвления и циклы(Урок5) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Массивы(Урок6) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Основные принципы ООП. Часть 1(Урок7) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Основные принципы ООП. Часть 2(Урок8) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Операции(Урок9) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Данные в памяти компьютера.Часть 1(Урок9) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Данные в памяти компьютера. Часть 2(Урок10) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Логические и битовые операции(Урок11) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
√Обработка ошибок. Исключения(Урок12) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Лично от меня:
1)Пытайтесь сразу досматривать до конца,не оставлять "Урок"
2)Если, что-то не получилось поставьте видео на паузу и пересмотрите, что вы написали.
3)Просмотрите Каждое видео максимум 2-3 раза, чтобы лучше запомнилось, если вы конечно не вундеркинд
Хотя я и сам только начинаю знакомиться с языком C#:rolleyeyes:
P.S Наберитесь терпения :D

Хам!!!
20.03.2012, 22:32
Уроки Михаила Навернюка?

Darkes2
20.03.2012, 22:39
Уроки Михаила Навернюка?
Вроде да)

Cassa
21.03.2012, 00:02
Навернюк опасный человек. Судя по всему он приспешник Кошеварова. Не рекомендуется к просмотру.

Darkes2
21.03.2012, 00:09
Навернюк опасный человек. Судя по всему он приспешник Кошеварова. Не рекомендуется к просмотру.
Почему?

Sinyss
21.03.2012, 00:20
Открыл случайным образом "√Данные в памяти компьютера.Часть 1(Урок9)" Ткнул в случайный момент видео, он зачитывал 2^32 из своего же слайда.. прочитал не правильно...

Puzer
21.03.2012, 20:49
А мне кажется совсем бредовой затей изучать языки программирования по видео урокам. По книжке можно всё быстрее изучить и понять, да и ещё самому поэкспериментировать. (только желательно настольная книжка конечно)
И вообще, вот список книжек, может кому пригодиться табличка:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VeTaL_UA
21.03.2012, 21:34
А мне кажется совсем бредовой затей изучать языки программирования по видео урокам.
Вынужден с вами поспорить. Видеоуроки весьма быстрый и удобный способ изучения ОСНОВ языка. Конечно же всё зависит от качества видеоуроков.
По книжке можно всё быстрее изучить и понять
Совершенно не так. Когда ты видишь, как всё делают другие, изучение проходит быстрее.
да и ещё самому поэкспериментировать.
Это зависит от человека, а не от способа изучения.

P.S. Естественно, всё это моё личное мнение.

the-boxi
22.03.2012, 11:36
Ну что сказать посмотрел я первый урок, скажу одно за 20 минут он обьяснил прое методы, свойства и т.д это можно прочитать в книге за 1 минуту и всё понятно + никаких примеров кода а чисто презентация в поверпоинт.
Но к видио ничо плохого не имею, так удобно сидеть и слушать и ничего не читать/dgs

rudenics
30.03.2012, 13:23
я считаю, что сочетание видио с книгой лучше всего.
читаю библию С#, какую еще посоветуете литературу?

dr000n
09.05.2012, 14:33
а есть гденибудь, чтобы скачать все уроки?)

Quantity
12.06.2012, 15:14
я считаю, что сочетание видио с книгой лучше всего.
читаю библию С#, какую еще посоветуете литературу?
SteveMcConel "Совершенный код"/nyan

cthulhu217
13.06.2012, 04:18
SteveMcConel "Совершенный код"

Вообще-то правильно написанное имя автора выглядит так: Steve Mcconnell.
Кстати, могу посоветовать еще классических книг по программированию:
1) "Алгоритмы. Построение и анализ." Авторы: Томас Кормен, Чарльз Лейзерсон, Рональд Ривест, Клиффорд Штайн
Здоровенная книга об алгоритмах. В ней очень много всего полезного. Лучше всего использовать как справочник по различным алгоритмам и структурам данных.

2) "Структура и интерпретация компьютерных программ" (SICP) Классический учебник из MIT. Интересен во многом тем, что этот курс был построен на языке программирования Scheme, который является диалектом LISP'a. Также хорош тем, что в нем достаточно много разнообразного материала. Начиная от рекурсии, простейших алгоритмов, и заканчивая изучением формальных грамматик, и написанием компилятора (благо писать интерпретаторы и компиляторы для лиспа не очень сложно).

3) Если уж начали про компиляторы, то следует упомянуть и известную "книгу дракона" :
"Компиляторы: принципы, технологии и инструменты". Авторы: Альфред Ахо, Рави Сети, Джеффри Ульман.

4) Можно еще вспомнить и "Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования". Авторы: Эрих Гамма, Ричард Хелм, Ральф Джонсон, Джон Влиссидс.
Паттерны проектирования - это часто встречающиеся в ООП структуры классов. Книга в целом полезная, но не стоит забывать о том, что паттерны нужно использовать только там, где они естественным образом появляются. Иначе может возникнуть ситуация, как в известном анекдоте про Java:
"Для решения своей проблемы я решил использовать Java. Теперь у меня две проблемы: исходная проблема и фабрика проблем"(Фабрика - это один из паттернов проектирования)

Ice*NoName
15.06.2012, 01:43
Обработка ошибок=Очень плохо они розказали и показали про это!!!

pasha2008
07.10.2012, 16:38
ребят вот решил вникнуть в суть языка C# понять его иизучить чтобы в дальнейшем писать самостоятельно программки . Посоветуйте литературу или автора который доступно и просто все расписал , прост я новичек в этом деле , а научиться оч хочеться и желание огромное. Или ссыль кинте на литературу .:confused:

Qnrx_MaZa
07.10.2012, 17:48
ребят вот решил вникнуть в суть языка C# понять его иизучить чтобы в дальнейшем писать самостоятельно программки . Посоветуйте литературу или автора который доступно и просто все расписал , прост я новичек в этом деле , а научиться оч хочеться и желание огромное. Или ссыль кинте на литературу .:confused:

Шилдт Г. - C# 4.0 полное руководство - 2011
Я вот тоже начал учить с 0 начал читать книгу пока все понятно

alex_kg
09.01.2013, 10:30
Шилдт Г. - C# 4.0 полное руководство - 2011
Я вот тоже начал учить с 0 начал читать книгу пока все понятно
Я учу по Эндрю Троелсен 2010г C# 4.0 нормально описано всё отлично и понятно )