PDA

Просмотр полной версии : [Статья] [COD4:MW перевод]Гайд по РПГ


The_RoM4iK
06.03.2012, 21:02
РПГ, что они из себя представляют?

RPG, используемые в COD4, кажется, какой-то вариант советского РПГ-7. Самое распростряненное в мире ручное бронебойное оружие.

Ручной противотанковый гранатомет (РПГ) — пехотное оружие, предназначенное для уничтожения бронированных целей реактивными гранатами. В настоящее время является основным средством пехоты не только для борьбы с бронетехникой противника, но и для уничтожения его огневых точек и прочих укреплений. Отмечена высокая эффективность РПГ при борьбе с вертолётами. Развитие РПГ приблизило пехотные части по огневой мощи к бронетанковым и мотострелковым войскам.
РПГ в COD4:

Perk space: 1 //Слот перка 1
Damage: Very high // Урон очень высокий
Accuracy: low, to extremely low. //точность минимальная
Ammo count: 2 // 2 боеголовки

В Call Of Duty, РПГ Вы либо любите их или ненавидете. RPG является очень сильным, но не точным оружием. Как и в реальной жизни, они склонны к случайным изменениям траектории изменения более чем на 50 метров, а в некоторых случаях улететь далеко от намеченного курса. Они доступны в самом начале игры, так что можно начать практиковать. РПГ могут быть использованы для разрушительного эффекта при правильном использовании. Я перечислю некоторые из основных способов, которыми я пользуюсь.

1: Очистка зданий. Если вы знаете или подозреваете, что комната содержит врагов, но не хотите идти в засаду, стреляйте с RPG под углом в комнату. Это означает, что вам не придется заходить в линию обзора противника, и не нужно на самом деле убивать врага, так как урон достаточно высок в пределах 10-20-футового диапазона. Попробуйте попасть в потолок в помещении, так как это сильный урон вниз на потенциальные препятствия (скамейки, стойки, стены и т.д.) внутри здания, в котором противник может использовать их в качестве прикрытия. Внимание: Не думайте, что комната чиста, если ваш RPG не убил никого именно по этой причине. Они могут прятаться за достаточно крепкое укрытие. Используйте РПГ для очистки зданий взрывая C4 и мины внутри него.

2: Зенитное орудие. RPG являются худшим кошмаром для вертолетов. Один RPG может критически повредить вертолет до такой стадии, что любой приличный огонь из стрелкового оружия собьет его. Два RPG могут уничтожить весь вертолет. Когда атакуете вертолет помнить несколько указаний:

А: Всегда нападайте со спины или снизу. Вертолеты автоматической пушкой могут стрелять только вперед и рядом с собой.

B: Стрелять только в стоящие вертолеты. Все вертолеты COD4, следуют заданной траектории полета, это хорошая идея, чтобы выучить это. Они будут двигаться от позиции к позиции останивлаваться будут, может быть на от 5 до 8 секунд. Это ваше окно для выстрела. Целься, расслабишься на секунду и потеряешь его. Всегда стремитесь попасть в вертолет в центральные части фюзеляжа для учета любого изменения траектории, которые могут произойти во время полета. Кроме того, постарайтесь стрелять тогда когда вертолет останавливается, тогда он не улетит, как вы стреляете. Вполне возможно, снять движущийся вертолет, но это смесь удачи, опыта и хороших инстинктов, которые гарантируют это попадение.

C: Помните, ваш выбор. Если вертолет дальше 100-150 метров точности вашей RPG не хватит, чтобы гарантировать успех. Я использую стрелковое оружие, чтобы повредить его как можно больше, пока он не достигнет вашей позиции, а затем перейти к RPG, когда цель близка. Для достижения наилучшего результата используйте с ручным пулеметом.

D: Не существует никаких конкретных уязвимых точек для вертолета. Некоторые люди говорят, стрелять в хвост работает лучше всего, я не согласен. Все вертолеты берут 2 РПГ, или 1 РПГ и некоторые повреждения из стрелкового оружия, несмотря на, куда вы поразили их, и какие вертолеты (США / Великобритания AH1 Cobra, и OPFOR / Спецназ Hind) получают такие же повреждения. Вертолеты имеют такое же значение здоровья на хардкор и обычном режиме. Запоминайте визуально как выглядит каждый вертолет.

E: Найдите укрытие, или перемещайте позиции: После того как вы стреляете первой РПГ в вертолет, он и вражеские солдаты будет знать вашу позицию в связи с дымовым следом РПГ, как только выстрелите отбегите, перезарядитесь и будьте готовыми к перестрелке с сухопутными войска. Обычно я даже не остаюсь смотреть попал ли мой RPG, вы будете знать, от индикатора попадания.

F: Работа в команде: как только вы попадаете в вертолет сообщите вашей команде, если они имеют РПГ несколько выстрелов собьют его.

3: Очистка углов: Почти так же, как очистка зданий, RPG, могут быть использованы для стрельбы в землю перед углом убивая всех кто скрывается по ту сторону и позволяет вынимать их, не подвергая себя под их ответный огонь.

4: Увидели вражескую точку? Не можете убить врагов в ней? Стреляйте с РПГ и испытайте удачу, вы удивитесь какая удача может быть у вас. Мой лучший выстрел за всю жизнь это когда на карте "Дебри" я попал во вражеского снайпера изза того что мой выстрел облетел мимо дома и попал в цель. Испытывайте свою удачу, но не забывайте оставить 1 боеголовку на случай если пригодится.

Некоторые замечания по РПГ.

Увеличение вашей точности: Вы услышите много разных способы повышения точности ваших РПГ, целится больше времени, стрелять лежа. Я не могу сказать что лучше, но я не заметил разницы. В любом случае, это обычно не практично стоять на месте с 2-метровой базукой через плечо, выглядит несколько подозрительно.Лично для меня эта странная точность часть того, что заставляет меня любить РПГ. Сохраняем вещи на своих местах. RPG будет слишком разрушительными, если она будет на 100% точной всё время.

Альтернатива труб: RPG являются респектабельной альтернативой Гранатометам. Люди не стонут о них так много и они имеют гораздо больше вариантов эффективного использования. Кроме того, они чуть более мощнее и черт возьми гораздо интереснее. Использование RPG также освобождает улучшения оружия, чтобы вы могли держать, как снайперский или коллиматорный прицел, что вам больше по душе, оставляя в запасе то же самое тяжелое оружие

Перемещение под огнем снайперов: загнан в угол снайпером и не можешь двигаться? Стреляй из РПГ в его направлении. Он будет отходить, что позволяет бежать на его области выстрела без страха. Даже если вы не ударили его, вы лишаете его убийства и даете понять, что не собираетесь быть легко убить.

Ударная волна: этот перк делает то, о чем он говорит. Делает РПГ более мощным, убивает парней быстрее. Сортировка. Но по моим опытам оно не увеличивает расстояние взрыва боеголовки.

Банзай выстрелы: Помните, когда целитесь из РПГ, то что ваш MP5 стреляет сквозь забор не значит что ракеты будут делать то же самое, нажмете - BOOM и вы мертвы. Это случается со мной очень часто. Берегитесь, когда вы целитесь возле углов или краев карты. Будьте особенно осторожны, если вы находитесь рядом с вашей командой. RPG не имеют тот же спасательный механизм, что и гранатометы. После выстрела, он взорвется от всего во что попадает, будь то друг, враг или карта.

Трассировка дыма: Помните, что каждый раз, когда вы запустите RPG оставляет массивный след дыма, который в основном указывает прямо на вас, это наиболее очевидная подсказка в COD4. Всегда по крайней мере, ляжьте в укрытие в то время как перезаряжаетесь, и желательно меняйте расположение. Кто-то может стрельнуть из RPG вниз по дымовому следу в вас.

Последний выстрел: когда враги используют данный перк, он не срабатывает от взрыва РПГ или прочих взрывов, тоесть это неплохой вариант боротся с игроками которые используют этот перк часто.

Smoke гранаты: Видите дымовую завесу врага? Я всегда стреляю из РПГ в нее. Обычно противник бросает дымовую гранату, чтобы прикрыть свои движения, что затрудняет поразить их точным огнем. Ну и что? Можно использовать неточный огонь. Попробуйте попасть в центр дыма (где приземлился Nade) и использовать урон, чтобы убить ближайших врагов.

Suicide Shots: Иногда в то время как перезаряжаете RPG, или просто противник появился перед вами из ниоткуда. Вы не имеете времени для переключения оружия, так что просто стреляйте. К счастью, ваша команда все равно получит очки, и все вы получаете дополнительные смерти нет пенальти. Лучше не позволять противнику убить тебя, тем самым добавив своей команде балл. Кроме того, это чертовски весело

Для меня РПГ самое лучшее оружие чтобы повеселится. Это забавно, что в большинстве игр ракетницы это оружие NO1, но в COD4 это не так.
©Cpt. Spank

P.S. Даже если вам это не пригодится, поставьте спасибо за мой тяжелейший труд :D