PDA

Просмотр полной версии : [Статья] АвтоФерма!


London.BiT
03.03.2012, 17:32
Всем привет!/problem
На днях(месяц так назад), играл с поршнями, ред стоуном, повторителями...
и пришел к выводу что АвтоФерму можно улучить во всех планах!
Выкладываю пока самую Примитивную ферму(авто_ферму:wow:) Кактусов.
Пошаговая инструкция создания!
1-Выкапываем Х-количество ям, в 2метра глубиной, в шахматном порядке(Х-зависит от
количества кактусов). ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
2-Вокруг Ям выкапываем ещё ямы, но уже 3 метра глубиной. На получившиеся возвышенности ставим Липкие поршни. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
3-К одному из поршней(Блоку на котором стоит тот самый поршень), подводим ред стоун к самому же блоку ставим повторитель. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
4-1 блок(к которому мы подвели повторитель) будет активен, активируем с помощью ред стоуна и повторителей остальные блоки! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
5-На поршни ставим блок песка, остальное пространство запечатываем любым не сыпучим материалом(Дерево, земля, камень...). Сажаем на блоки с песком кактусы! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
6-Если вы всё сделали по инструкции то у вас получилась авто ферма кактусов. Теперь осталось дёрнуть рычаг и собрать урожай. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Так же к Этому гайду прилагается Мапа(сохранение моего мира, на котором я построил эту схему)


Хостинг zalil.ru ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Отчёт службы virustotal.com ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] e82c688da63878/analysis/1330783868/)

Всем спасибо! Я сам придумал такой способ автоФермы, не видел не чего подобного на просторах интернета. Если же вы видели то оставьте ссылку в комментариях /okay
P.S.-Установка мира.
1-Распечатываем архив.
2-Папку переносим по этому пути-C:\Users\Андрей\Desktop\.minecraft\saves(примерный путь)
или- D:\ZhykCraft\.minecraft\saves(Переносим в папку saves)

WreckeR/9/
03.03.2012, 17:38
Их же сажать потом обратно нужно /kidding

London.BiT
03.03.2012, 17:41
Их же сажать потом обратно нужно
1-Главный + это минимум места, и минимум потерь(собирая вручную ты скок кактусов друг об друга уничтожил?)

WreckeR/9/
03.03.2012, 17:57
собирая вручную ты скок кактусов друг об друга уничтожил?
0, я их не собирал /problem

London.BiT
03.03.2012, 18:16
Опечатка)