PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Хочу научиться "пейсать"


Alold
25.02.2012, 12:22
И так всё сказано в названии...
Начинаю с ноля,прошу написать мне инфу с чего лучше начать с языками не знаком думаю освоить C и потом C#...в общем прошу ссылок на нужную инфу,не судите строго/okay

Nitrosgen
25.02.2012, 12:37
Сначала научись читать правила раздела

И не удивляйся что тебя забанят на неделю за их нарушение, будет время поучиться

Alold
25.02.2012, 12:45
Правила не прочёл ибо думал что такие же как и для всех остальных разделов,прошу прощения...

Доминик
25.02.2012, 14:42
Хочешь - учись. И лучше сразу с C# начинай, зачем тебе C? Пробуй писать сначала простые приложение и составлять алгоритмы работы. Желательно не начинать сразу с Windows Forms приложений, поработай с консолью.

Alold
25.02.2012, 15:12
Всё в процессе читаю учебник который предосавил Dinmate "пейсателю" с другой темки пока вроде норм:)Всё же с Windows Forms я начал ибо так в курсе учебника:(/okay

Добавлено через 1 час 38 минут
Итак прочёл учебник,мозг кипит...

[RO]jkpro
25.02.2012, 23:26
c потом c# Оо это сильно, начинай с assemblera тогда уже

=PaLeTiZaToR=
26.02.2012, 01:26
Начинай с Delphi

Nitrosgen
26.02.2012, 01:35
jkpro;2574937']c потом c# Оо это сильно, начинай с assemblera тогда уже

Я с ассемблера начинал, до сих пор на книжной полке лежит толстая книга Ассемблер для дос, виндовс и юникс, приобретенная мною в 2003 году, которую, прочитав 30 страниц, забросил
Сейчас подумываю поизучать, все таки ассемблер это действительно сильно и достойно

[RO]jkpro
26.02.2012, 06:40
Я с ассемблера начинал, до сих пор на книжной полке лежит толстая книга Ассемблер для дос, виндовс и юникс, приобретенная мною в 2003 году, которую, прочитав 30 страниц, забросил
Сейчас подумываю поизучать, все таки ассемблер это действительно сильно и достойно

30 страниц? Наверно не начинал, а полистал /dgs
После школы хочу на программную инженерию, хз заранее его учить или пусть там научат

krukovis
26.02.2012, 09:36
jkpro;2575706"]После школы хочу на программную инженерию, хз заранее его учить или пусть там научат
Я не знаю ни одного программиста, который скал бы, что его в институте научили программировать. Учитесь всему сами! Ни на кого не надейтесь.

З.Ы. Это касается и этого и других форумов. Никто вас ничему учить не будет. Максимум дадут кусок кода или ссылку. Дальше сами.

VeTaL_UA
26.02.2012, 09:48
Ребята, асма основа всего программирования. Как вы будете инжекты делать без знаний ассемблера? Да и как вообще можно программировать на любом языке без знаний ассемблера. Это всё равно, что полуфабрикат. ИМХО.

BritishColonist
26.02.2012, 11:14
Никто вас ничему учить не будет. Максимум дадут кусок кода или ссылку.
Наглая ложь, есть люди, которые всё-таки делают обучающие статьи и нередко готовы помочь просто так.
Например, я ^^

edit:
А начинать с ассемблера - это просто треш. Начинать нужно с Pascal - там всё довольно-таки понятно и просто, если есть годная литература под рукой. После Pascal я бы рекомендовал сразу перейти к C++ / Delphi, затем уже постепенно изучаем ассемблер. Если ещё будет желание - приступаем к C#.

Skuka.95
26.02.2012, 11:45
После Pascal я бы рекомендовал сразу перейти к C++ / Delphi
а я как раз наоборот, начал с автоита но он не прижился, потом перешел на делфи.. а уже щас учу паскаль)) (для Гиа надо )

Alold
26.02.2012, 12:03
И так,нафлудили тут:)Прошу ссылки на каждый учебник От Паскаля до ассемблера...
Отблагодарю:)

BritishColonist
26.02.2012, 12:20
ссылки на каждый учебник
Рекомендую использовать печатные издания.
Асм: "Assembler", В.И. Юров;
Pascal: "Программирование на Turbo Pascal", Ю.С. Ковтанюк.

P.S. Хорошие книги, только что взял с книжной полки, чтобы списать названия. ;d

Alold
26.02.2012, 12:27
Рекомендую использовать печатные издания.
Асм: "Assembler", В.И. Юров;
Pascal: "Программирование на Turbo Pascal", Ю.С. Ковтанюк.

Скачаю лучше эти издания,т.к. денег на покупку книг сейчас нету/kidding

Добавлено через 3 минуты
Да,так понял что скачать их не удастся:(

krukovis
26.02.2012, 14:07
А начинать с ассемблера - это просто треш. Начинать нужно с Pascal - там всё довольно-таки понятно и просто, если есть годная литература под рукой. После Pascal я бы рекомендовал сразу перейти к C++ / Delphi, затем уже постепенно изучаем ассемблер. Если ещё будет желание - приступаем к C#.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Чувак знает чем завлечь.

Источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alold
26.02.2012, 15:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Чувак знает чем завлечь.

Источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Прочитал этот учебник вчера,ничего путного,он для детской аудитории/dgs

[RO]jkpro
26.02.2012, 15:49
О нет! Ни в коем случае не начинай с делфи, паскаля, бейсика и скриптовых языков. Лучше c# или java они удобнее для новичка на мой взгляд

Alold
26.02.2012, 15:58
Пожалуйста,прилагайте к своим сообщениям ссылки на книги/учебники

[RO]jkpro
26.02.2012, 15:59
Я не знаю ни одного программиста, который скал бы, что его в институте научили программировать. Учитесь всему сами! Ни на кого не надейтесь.

З.Ы. Это касается и этого и других форумов. Никто вас ничему учить не будет. Максимум дадут кусок кода или ссылку. Дальше сами.
Не ну я обычно когда пишу код половину качаю из шары, половину на форумах вопросами сыплю, потом подставляю цифры и код как то работает. И я подумал писать игрухи меня в интитуте научат, потому что я давно хотел писать игрухи,чтобы потом в них играть

Ребята, асма основа всего программирования. Как вы будете инжекты делать без знаний ассемблера? Да и как вообще можно программировать на любом языке без знаний ассемблера. Это всё равно, что полуфабрикат. ИМХО.
Есть и другие приложения кроме ботов, и в них не обязательно юзать инжекты /horror

Alold
26.02.2012, 17:38
Эм...кто-нибудь может мне уже ответить и дать ссылки на то с чего лучше начать/kidding

VeTaL_UA
26.02.2012, 17:41
jkpro;2578615"]Есть и другие приложения кроме ботов, и в них не обязательно юзать инжекты
В любом приложении для ПВ, кроме ренеймера и калькуляторов, нужно юзать инжекты...

Alold
26.02.2012, 17:43
Так же хочу узнать чем компилировать и делать визуальную обработку???

Nickitee
26.02.2012, 17:46
Ребята, асма основа всего программирования. Как вы будете инжекты делать без знаний ассемблера? Да и как вообще можно программировать на любом языке без знаний ассемблера. Это всё равно, что полуфабрикат. ИМХО.
Языки программирования "only" для написания ботов/читов для игр?
Тут что то не так. /problem
C#,C++ - Больше ничего и не надо. Ну можно ещё мат.часть ASM-a.

VeTaL_UA
26.02.2012, 18:11
Языки программирования "only" для написания ботов/читов для игр?
ещё один... Тема создана в ветке ПВ и логично предполагать, что автор хочет работать именно с ПВ.

Alold
26.02.2012, 18:43
Читаю раздел Программирование ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Пока учусь делать чит для сапёра на C#/dgs

krukovis
26.02.2012, 19:23
Читаю раздел Программирование Пока учусь делать чит для сапёра на C#
Вот это пральна. Молодец. Учи C# и паралельно ASM. Остальное - забудь.

Alold
26.02.2012, 19:51
Скажите как скомпилировать то что я написал?

krukovis
26.02.2012, 19:55
Скажите как скомпилировать то что я написал?

F5

c00ller
27.02.2012, 00:02
Если актуально progbook.net неплохой сайт с учебниками.
P.S. сам начинал с паскаля, когда в универ поступил перешел на с++, писал игры на дэлфи по компьютерной графике, щас выучил джаву и пишу в качестве курсача игрушку по андроид=)

[RO]jkpro
27.02.2012, 07:20
Вот это пральна. Молодец. Учи C# и паралельно ASM. Остальное - забудь.

это не "пральна" потому что сначало нужно учить основы языка, а не приучать себя к тому что везде можно скачать готовый код

и логично предполагать

в данном случае тут сомнительная логичность

выучил джаву и пишу в качестве курсача игрушку по андроид=)
Не на unity3d случайно?)

VeTaL_UA(1)
27.02.2012, 14:52
jkpro;2582432']
в данном случае тут сомнительная логичность
/facepalm

Zaratustra
27.02.2012, 15:53
учебник,учебником,а вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] темка обалденная для начала

c00ller
27.02.2012, 16:19
jkpro;2582432']

Не на unity3d случайно?)

Нет, хотя такая мысль была=)

krukovis
27.02.2012, 19:23
jkpro;2582432"]это не "пральна" потому что сначало нужно учить основы языка, а не приучать себя к тому что везде можно скачать готовый код
Нужно брать и делать, а не учить основы языка. Всю жизнь можно учить основы языка и умереть болшим специалистом по циклу For Next, но писать что то более менее достойное это не поможет. И готовый код, если его проанализировать, прокомментировать и хорошо разобрать очень даже помогает в жизни. Проблема в том, что никто ни во что не вникает. Берет готовый год, вставляет в свою программу и он либо работает и всем плевать почему или не работает и тогда начинаются вопли "не фурычит ваш г о в н о код", хотя вызов функции даже не объявлен.

[RO]jkpro
28.02.2012, 09:41
Нужно брать и делать, а не учить основы языка. Всю жизнь можно учить основы языка и умереть болшим специалистом по циклу For Next, но писать что то более менее достойное это не поможет. И готовый код, если его проанализировать, прокомментировать и хорошо разобрать очень даже помогает в жизни. Проблема в том, что никто ни во что не вникает. Берет готовый год, вставляет в свою программу и он либо работает и всем плевать почему или не работает и тогда начинаются вопли "не фурычит ваш г о в н о код", хотя вызов функции даже не объявлен.
В этом сообщении основная мысль меняется кардинально к концу, но если ты считаешь правильнее потратить время на написание программ на чужих сурцах нежели чем сначало изучить язык, то на мой взгляд ты проповедуешь *****код

BritishColonist
28.02.2012, 14:38
jkpro;2588005"]В этом сообщении основная мысль меняется кардинально к концу, но если ты считаешь правильнее потратить время на написание программ на чужих сурцах нежели чем сначало изучить язык, то на мой взгляд ты проповедуешь *****код

Что? Как раз-таки сказано, что многие просто берут готовый код и вставляют в свои программы, даже не понимая принцип его работы.

[RO]jkpro
28.02.2012, 15:25
Что? Как раз-таки сказано, что многие просто берут готовый код и вставляют в свои программы, даже не понимая принцип его работы.
Сначало пишет
Нужно брать и делать, а не учить основы языка.

А потом говорит, что тут возникнут проблемы,

Проблема в том, что никто ни во что не вникает. Берет готовый год, вставляет в свою программу и он либо работает и всем плевать почему или не работает и тогда начинаются вопли "не фурычит ваш г о в н о код", хотя вызов функции даже не объявлен.

но это на мой взгляд следствие первого

krukovis
06.03.2012, 07:29
брать и делать, а не учить основы языка.

Поясню:
брать и делать - это брать любой код, разбираться в нем, комментировать, "играть" с ним, читать хелп, натыкаться на баги, исправлять их и стараться сделать как можно лучше и красивее. И заниматься этим всю жизнь. Постоянно оттачивая навык.

учить основы языка - сидеть с книжкой и читать о том, что "как правильно программировать" и не написать ни единой строчки кода. Сильно это поможет писать стройный и лаконичный код? Все должны пройти через кривые функции. Желание и труд все перетрут и будут появлятся вполне достойные вещи. Но на это нужна практическая работа, а не теория. Это все равно, что читать книгу "Как ездить на велосипеде" с подробными картинками и пояснениями. Сильно это поможет ездить на велике?

TeedI
06.03.2012, 11:13
Поясню:
- это брать любой код, разбираться в нем, комментировать, "играть" с ним, читать хелп, натыкаться на баги, исправлять их и стараться сделать как можно лучше и красивее. И заниматься этим всю жизнь. Постоянно оттачивая навык.

- сидеть с книжкой и читать о том, что "как правильно программировать" и не написать ни единой строчки кода. Сильно это поможет писать стройный и лаконичный код? Все должны пройти через кривые функции. Желание и труд все перетрут и будут появлятся вполне достойные вещи. Но на это нужна практическая работа, а не теория. Это все равно, что читать книгу "Как ездить на велосипеде" с подробными картинками и пояснениями. Сильно это поможет ездить на велике?

Согласен с тем что практика без теории "жива".
Но насчет книг это уже простите бред,что мешает компилить и улучшать код книги? Почему бы не почитать книгу с примерами/задачками?

[RO]jkpro
06.03.2012, 11:36
если до этого не было ни одной книги по программированию, и начинать учиться на чужих исходниках - то это путь к *****кодингу, да и во многих (если не во всех) книгах есть обязательно примеры, исходные коды и т.п.