PDA

Просмотр полной версии : Мини-квест


Leo_ня
19.02.2009, 13:46
Решил развлечь пользователей Zhyk.ru и составил небольшой квест!

Для решения некоторых задач нам потребуются:

Опыт работы с HEX редактором, HEX значениями и переводом в десятичную систему, просмотра буковок в HEX редакторе.
Сам HEX редактор
Paint
Мозг
Руки


Собственно, вот наша задача:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******.net/out.php/i118161_0.bmp

Это симметричный смайл ":D".. правда немного недорисованный.. наполовину :)

Сохраните его на компьютер, желательно несколько копий, чтобы хотя бы одна осталась неизменённая =)

Эмм... а что это у него на губах? Зубная паста чтоли? - спросите вы.

С чего вы решили, что это зубная паста? Там 6 почти красных пикселей. Нет, не думайте что я дальтоник. Наш симметричный недорисованный смайл, не просто симметричный недорисованный смайл, а симметричный разнокривоцветный недорисованный смайл. О-как!

Дело в том, что его две части абсолютно противоположны по цветам. Т.е. жёлтый на правой части, будет синим на левой, чёрный на правой, будет белым на левой.

Смайл абсолютно симметричен, значит нам нужно перевернуть правую сторону и обратить цвета. Paint нам в руки =))

Ну так всё-таки, теперь получается у него на губах кровь? Нет, это пароль к нашему архиву =) (как перевести цвет в буквы, догадайтесь сами, однако заметьте, что я использовал только красный цвет(темнее или светлее), и вспомните, что такое RGB. А возможно вам понадобится только HEX редактор. Но это не важно)

Хм.. а к какому же архиву?

Вглядитесь в картинку.. архив в ней.. точнее не в картинку, архив там не нарисован.. он в неё вложен ;)

Дальнейшие инструкции в архиве...

=)

FFForever
19.02.2009, 14:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******.net/out.php/i118216_0.bmp

Leo_ня
19.02.2009, 14:25
Неправильно, ты недочитал условия.

Добавлено через 2 часа 13 минут
Видимо, у форумчан есть дела поважнее :)

Добавлено через 2 часа 22 минуты
даю подсказку:
У фора должен быть архив с паролем "FFF»ЧФЦSq" в картинке, и в картинке должен быть этот пароль.

ApOsToL
20.02.2009, 08:05
Ну хорошо, за 15 секунд я добрался до "Ыц =).txt", а вот цвета не подходят... Там только 6 оттенков красного, и все 6 неподходят... Проверь сам свою картинку...

Leo_ня
20.02.2009, 11:20
Ну так открыть текстовик то ты смог, или нет?

Если смог - значит в моей картинке всё окей. И я тестил её три раза. Другие свои так же.

Подсказок больше не будет, их и так слишком много :)

ApOsToL
20.02.2009, 18:38
Дык, я и говорю: Не могу открыть текстовик, он заблочен, пассворды не подходят... Пытался все шесть оттенков поочереди запихнуть - нифига...

Leo_ня
20.02.2009, 18:44
Млин. Шесть пикселей - один целый пароль. Каждый пиксель - один символ. Как читать эти символы - задача твоя =)

ApOsToL
20.02.2009, 20:42
Я конечно всё понимаю, но 6 символов - это более чем дофига вариаций пароля... На самом деле квестик был бы интересный, если бы не настолько тупой... Сделал бы так:
Картинка-зеркальное отражение-инверсия-158 пиксель слево/213 сверху-ргб цвета перевести в двоичную систему-получится пассворд к архиву в картинке-в архиве ссылка на какой-либо архив, но в ссылке не хватает 3 символов-3 символа находятся в 3 пикселях, если взять по ргб символу от каждого пикселя, пиксели в свою очередь находятся в 3 углах картинки, какие именно пиксели не уточняются, но они идут по часовой стрелке, так-же не уточняется что картинка инверсирована или зазеркалена... -пасс от архива это 5 пикселей одного оттенка на прошлой картинке, нумеруются они слево на право, сверху вниз... и т.д.
Короче много чего можно придумать... А то что ты сделал, мягко говоря: фуфел... Без обид, это только моё мнение...
П.С. А чем делаешь из картинки архив и наоборот? О_о"

Leo_ня
20.02.2009, 20:49
А зачем делать что-то сложнее, если НИКТО и этого не решил? мм?

П.С. А чем делаешь из картинки архив и наоборот? О_о"
Я этого не делал.

ApOsToL
20.02.2009, 21:32
Ну как тебе сказать... Просто ты ужасно плохо описал порядок действий которые нужно сделать...

Leo_ня
20.02.2009, 21:42
Я мог вообще не дать никакого описания, а только картинку, а вы должны были бы с помощью HEX редактора, Paint'а найти, что я там спрятал.

Если ты не можешь решить, не значит, что я плохо описал, сделал и т.п.