PDA

Просмотр полной версии : [Информация] AION1.ru Воры взялись за старое


Lbr
21.01.2012, 20:56
Многоуважаемые..Хотя нет не так.
Криворукая администрация сервера aion1.ru, которая не может создать нормальный сервер.
Вы взломали базу aw*rs.net и стёрли все данные после чего будет вайп.
Что вы ответили?: Это бизнес...
При предложении созвониться или встретится вы сделали ноги как полные трусы
Фиг с ним, все смирились с вашей трусостью, считайте что откроется новый сервер х1, на котором будет немало людей играть и приглашаются другие игроки
Но пусть все знают, что Aion1.ru это не сервер,а сбор украденной информации у серверов aw*rs.net и aion fr**
P.S И зачем вы кидаете нам куски работ, как вы нас взламывали?
P.S к aw*rs.net никаких притензий тему пишет игрок

AtanUk
21.01.2012, 21:07
аварс лучшая фришка с неполоманной экономикой. Такой она и останется

Lbr
21.01.2012, 21:10
Согласен.
Люди кто хочет на х1 открытие на следующей неделе зайдите на awars.net

ioann
21.01.2012, 21:48
конченный сервер aion 1 ... суки !! я им весь сервер дюпом забью ...

talala
21.01.2012, 21:58
Вы вообще о чем?

AtanUk
21.01.2012, 22:02
Вы вообще о чем?

Да сервер айон1 взломал сборку аварса и слил ее (сами то криворукие ничего качественного продукта выдать не могут), причем уничтожили данные с базы, скорее всего без возможности восстановления. В итоге вайп на х1.
Ну не подло ли а ?

ioann
21.01.2012, 22:20
они кстате и сайт слизали ! движок сайта 1 в 1 с аварса !

AtanUk
21.01.2012, 22:25
Подлецы вобщем. Пусть кара читерская настигнет их, а аукцион погрязнет в дюпе. Да будет так!

Pacan101010
21.01.2012, 23:45
Lbr, а откуда инфа что виноваты в этом именно аион1? я думал это озлобленные читеры серв досят... жаль, аварс действительно хороший серв. Год игры коту под хвост(

lk2009
22.01.2012, 11:57
Ответ администрации сервера аион1 на это заявление:

Для наших пользователей уже давно не секрет, что множество команд и игровых проектов Айон, крайне озадачены нашим появлением и всеми возможностями правдами и не правдами пытаются сохранить свои источники для дохода и удержать пользователей, через ложную информацию, критику наших действий и иные не далекие телодвижения, в виде многочисленных атак и попыток подорвать нашу репутацию, к счастью что все тщетно

Поясняем для наших пользователей и игроков, - реальное положение дел и комментируем те или иные события и будем делать так в будущем, при необходимости, что бы вы имели полную картину по той или иной ситуации, а не только ту, которую старательно вливают заинтересованные лица, в головы доверчивых людей и игроков, на своих проектах и сторонних ресурсах.

В сети появились нелепые слухи, о том, что мы имеем отношение к печальному фейлу основного сервера проекта аварс, - спешим донести до наших игроков и игроков с того проекта, которые наверняка посещают наш сайт и желают получить дополнительную информацию, - что это ничто иное, как хорошо подготовленная ложь и попытки скрыть истинные намерения администрации проекта аварс, по обогащению собственных карманов, семимильными шагами

История началась еще раньше ) около трех месяцев назад, в сети появилась информация, о продаже исходного кода и некоторых дополнений, к эмулятору от команды лайтинг, информация естественно приватная и в публичных местах не плавающая, продавец объяснял появление материала, желанием одного из участников команды аварса, заработать быстрые деньги, на продаже сорцев и в последствии покинуть команду, дополнительные вопросы по этому поводу не задавались и задавать их смысла не имело. Материал предложенный к продаже был проверен, и с точки зрения практической пригодности для нашего развития, на тот момент, имел некоторую ценность, поэтому был куплен на абсолютно честных условиях, через гаранта одного из крупнейших специализированных сервисов.

Теперь видимо, этот момент всплыл и для остальных участников команды, об этом стали поговаривать и в среде разработчиков фри серверов айон. Для того, что бы объяснить свою не причастность к ситуации и одновременно для того, что бы избавить свой классический сервер от накопившихся проблем, - администрация аварса не придумала ничего умнее, как разыграть интересную историю о том, что их сервер взломали, а базу удалили, подстрелив тем самым 2 зайца разом - отвести от себя подозрения по поводу утечки сорцев и под шумок провести назревавший давно вайп на основном сервере, свалив всю вину и ответственность, на третьих лиц, - что несомненно удобного и понятно, но врятле гениально

Для людей действительно думающих, сразу появляются вопросы:

- Почему база данных была не слита и в последствии распространена в сети, как происходит в 99% подобных случаях, для полного фейла проекта, а именно якобы удалена, что крайне не эффективно? не слишком ли опрометчиво, для специалистов способных обойти защитные рубежи проекта, а значит для людей хоть чуть чуть соображающих, добравшись до полной базы данных, при этом банально ее удалить, вместо копии и паблика, понимая, что она будет восстановлена бекапом в те же сутки, если учесть, что бекапы делают все уважающие себя администраторы?

- Почему бекапы базы, которые делает каждый мало мальски не школьный проект ежедневно, - где то потеряны или якобы не сделаны, хотя это прописные истины и основы администрирования, без этого аспекта люди просто не работают при содержании серверов?

- Почему базу данных даже, при условии, что она была якобы стерта, не возможно восстановить специализированным программным обеспечением, имеющимся в достатке и доступным для всех? или через услуги соответствующих специалистов, уж наверняка ли не по причине отсутствия на то особого желания? цирк с попытками восстановления перед галазами юзеров, тоже выполнен на Ок.

- Почему проект проработал 2 или 3 года, и не разу не имел проблем со взломами и тут вдруг, после утечки сорцев, и не удобных вопросов со стороны среды разработчиков, якобы появляется дыра в безопасности, на стабильно работающем проекте в течении нескольких лет, защиту которого пробовали на прочность не однократно заинтересованные люди, как и защиту любого другого проекта с посещаемостью более 500 человек в день , - не странное ли это совпадение по срокам?

- Стоит ли находиться на проекте, где Администрация не в состоянии обеспечить примитивные условия по безопасности внутренней, что является самым первым звеном в организации успешного проекта, если допустить что легенда со взломом - реальна? Либо стоит ли находиться на проекте, где его руководители так нагло врут своим же пользователям, только ради попытки заново обогатиться? Что в первом случае, что во втором, ответы очевидны, но решение принимает для себя каждый самостоятельно, во что ему верить и как поступить, - это все только почва для размышлений.

Эти 5 вопросов, как бы намекают наблюдателям ситуации, в купе с выше изложенной информацией, по продаже материала, о том, что не все на самом деле происходит так, как Вам об этом заявляют, а это повод более тщательно про анализировать истинные цели и намерения тех людей, которые так откровенно лгут в пространство. Мы до последнего находились в тени этой ситуации и не освещали объективное положение дел, причины и предпосылки, - надеялись, что свои внутренние проблемы внутри команды, они будут решать без подобных неприятных обвинений и попыток исказить реальность, но этого не произошло, что автоматически дает нам право на комментарии, для того, что бы отстоять репутацию честного и дружелюбного проекта, - мы не имеем склонности агрессировать первыми, хотя много чего и про кого знаем и держим это при себе.

Все это конечно, не должно касаться мирного бытия наших игроков, да и любых других, - все это внутренние дела команд по проектам и решаться они должны так же внутренне. Но как выясняется не все это понимают, - мы в отличии от иных проектов желаем иметь чистую совесть перед нашими пользователями, поэтому будем и далее в случае возникновения каких либо лишних мыслеформ в нашу сторону, освещать реальное положение дел и вещей громко и хлестко, так что бы люди видели ситуацию целиком, а не только с одной заинтересованной стороны, всем спасибо за внимание

А игроков с аварса мы с удовольствием готовы принять на нашем проекте, здесь подобного отношения вы не увидите никогда

manyunya
22.01.2012, 12:53
уткнул всех тугосоображающих нытиков)

ато как раскричались))))

Getar
22.01.2012, 13:06
Если бы Легенда и Планета не накручивали голоса на ммотопе аварс был бы на первом месте. ИМХО .

Это правда что прайм нагло своровал движок сайта и все его баги с awars'а. Хочу сказать администрации aion1 это подло с их стороны. И это явно еще им аукнется.

И хочу заметить,если бы не аварс,то aion-free лежал бы уже на 2.1,т.к до 2.6 аварс радовало free своими сборками.
И если не ошибаюсь ( хотя могу ) во время работы над праймом аварс помогал им. Ну вот такие у нас крысы,что поделать.

Lbr
22.01.2012, 13:29
Lbr, а откуда инфа что виноваты в этом именно аион1? я думал это озлобленные читеры серв досят... жаль, аварс действительно хороший серв. Год игры коту под хвост(
а они это не скрывают, они этим гордятся и перетягивают игроков...

Getar
22.01.2012, 13:44
а они это не скрывают, они этим гордятся и перетягивают игроков...

Ага,было бы на что перетягивать ..

Yanetank
22.01.2012, 13:46
Getar?для всех уже не секрет что ты близко знаком и админом аварса,да ты и сам говорил мне... видимо сливаешь ему баги с подполья а то нифига там не пашет с подполья,сначало пахало когда появилась тема потом через некоторое время фикс..Талала задумайтесь.

Getar
22.01.2012, 13:59
Getar?для всех уже не секрет что ты близко знаком и админом аварса,да ты и сам говорил мне... видимо сливаешь ему баги с подполья а то нифига там не пашет с подполья,сначало пахало когда появилась тема потом через некоторое время фикс..Талала задумайтесь.


Да он мой хороший знакомый и что дальше? Ты мне запрещаешь с ним общаться?
По себе людей не судят,вкуриваешь? Мне с этого выгоды никакой,а вот тебя походу жаба душит :)

И это типо способ подставы :D. kreativno
Зная меня,думаю что Talala более менее относится ко мне доверчивей :)
А вот от куда знаешь ты? Что лежит в подполье и как?

а то нифига там не пашет с подполья,сначало пахало когда появилась тема потом через некоторое время фикс.

Открою тебе небольшую тайну,там работают люди с прямыми руками.

Freedik
22.01.2012, 14:30
Открою тебе небольшую тайну,там работают люди с прямыми руками.

Улыбнуло

Lbr
22.01.2012, 15:46
Ув. игроки мы не хотели раскрывать заранее взломщиков, т.к. по этому эпизоду взлома будет отдельно судебное разбирательство, но сложилась такая ситуация, что взломщики на своем форуме написали, что это вот мы всех обманываем и никто ничего не взламывал, а будто кто-то из команды аварса решил заработать кучу денег и продал эмулятор. По этому мы создали эту тему, что бы эту клевету рассеять:

1. Доступ к серверу есть лишь у одного сотрудника команды, который является администратором проекта, по этому такая ситуация, как описали в принципе невозможна, т.к. у всех программистов на локальных пк свои версии были для разработки.

2. Сайт сервера-взломщиков Aion1.ru (когда-то это был наш домен мы его покупали вместе сервером, летом в том году мы его уже не продлевали).
По ссылке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] видно, что урл закрыт, это страничка с дизайном нашего сервера, если бы ее небыло, то писало бы "404 Not found", а пишет "Forbidden"

3. Если пункт 2 плохо просматривается или непонятно, то вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут кажется все предельно ясно

4. Наша политика всегда была писать игрокам именно так, как все обстоит, если что-то нам сделать сложно, мы не увиливали, а так и писали, что сложно или не сильно важно и почему. Если что-то сделать было невозможно, то мы так же само это писали.

Видимо после одного из наших ответов игроки стали писать администрации сервера взломщиков, по этому они так засуетились и теперь придумывают истории про то как мы всех обманули и т.п. доказательств в верху более, чем достаточно, что бы понять, кто взломал, ну а зачем взломали и так понятно, они думают, что если раз скачали версию эмулятора то там дальше все само будет фиксится и разрабатываться, но можем вас уверить это невозможно. Что бы проект развивался недостаточно разок украсть сборку сервера, нужно что бы каждый день минимум 5-7 программистов работали и писали игру, а таких как айон1 было много и все они потом уходят в прошлое, когда выходит новая версия айона, ну в их случае выйдет 3.0 и все, к нашим разработкам доступа нет, на вечно 2.7 у них останется и через пол года год все нормализуется и игроки сами все у них поймут.

Спасибо всем за вашу поддержку, мы и та знаем, что вы не сомневаетесь в нашей честности, это сообщение больше для тех, кто пришел на проект совсем недавно, а столкнулся с такими вот неприятными новостями.

lk2009
22.01.2012, 16:23
по мне так ответ аварса полный бред))) ну доказали они, что аион1 был их доменом раньше и что??? какое отношение этот факт имеет к делу? лишь бы ляпнуть, отвести тему и запутать))

зы: не стою ни на чьей стороне, но ответ аварса невразумителен, что наводит мысли...

manyunya
22.01.2012, 16:30
шутники однако

доступ у 1 человека улыбнуло))
у каждого разработчика своя версия кода еще раз улыбнуло)))


юмористы однако.

и еще права есть только у нцСофт а все остальные лесом
судебная разборка еще повод улыбнуться, права на продукт то у вас есть?

Lbr
22.01.2012, 16:42
когда хозяин айон1, 5 лет отсидит посмотрят у кого ответ полный бред

manyunya
22.01.2012, 16:43
как посадят отпишись)

Lbr
22.01.2012, 16:46
не смешно

manyunya
22.01.2012, 16:47
а чего ты так суетишся?

сколько проплатили за акцию??)))

Lbr
22.01.2012, 16:48
Ты гонишь)))

manyunya
22.01.2012, 16:49
в отличии от некоторых я не предвзят!



но меня можно купить))

Lbr
22.01.2012, 17:50
Никто никого не покупал :)
Просто волнения за сервер
Варианты: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%28%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%29-%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D 0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0

manyunya
22.01.2012, 17:54
так что бэкапа базы и правда нету?

тогда о чем можно говорить?
все просто отмазки и поиск козла отпущения!

Lbr
22.01.2012, 17:55
НЕТ. Есть причина, но тебя она не касается

talala
22.01.2012, 20:50
Getar?для всех уже не секрет что ты близко знаком и админом аварса,да ты и сам говорил мне... видимо сливаешь ему баги с подполья а то нифига там не пашет с подполья,сначало пахало когда появилась тема потом через некоторое время фикс..Талала задумайтесь.
Прошу такого рода заявления приводить с доказательствами, иначе это будет классифицироваться как клевета. В следующий раз пишите мне в личку.

У целом о теме! Жаль, что в этой ситуации с разборками между серверами все забили на самое главное - время потраченное юзерами на игру. Честными юзерами =)

Freedik
23.01.2012, 09:43
Жаль, что в этой ситуации с разборками между серверами все забили на самое главное - время потраченное юзерами на игру. Честными юзерами =)
Истина......
Кто то компетентный и объективный может предоставить версию произошедшего, а то на Форуме Аварс только плохо сваренная "лапша" Суппорта и коменты наивных малолеток.

aion programmer
23.01.2012, 10:09
А в чем суть темы?
Смогли украсть,молодцы.Не каждый ламер сможет это сделать!
Раз у аварса такая "хорошая" защита что всю бузу смогли взломать,значит рано или поздно это все равно-бы случилось=))
Не вижу смысла в этой теме.

Lbr
23.01.2012, 18:04
А в чем суть темы?
Смогли украсть,молодцы.Не каждый ламер сможет это сделать!
Раз у аварса такая "хорошая" защита что всю бузу смогли взломать,значит рано или поздно это все равно-бы случилось=))
Не вижу смысла в этой теме.
Они всю жизнь и воруют :)
Была дыра, дыру заделали походу

Maxatus
24.01.2012, 12:28
Как хорошо,что на Планет хорошие админы и защиа)ТАкого я думаю там не будет.Уже переживали ддос атаки и т.д.)

Getar
24.01.2012, 14:16
Как хорошо,что на Планет хорошие админы и защиа)ТАкого я думаю там не будет.Уже переживали ддос атаки и т.д.)

Существуют про-хакеры,которые умеют практически все.

gremling
27.01.2012, 22:58
Если бы Легенда и Планета не накручивали голоса на ммотопе аварс был бы на первом месте. ИМХО .

Это правда что прайм нагло своровал движок сайта и все его баги с awars'а. Хочу сказать администрации aion1 это подло с их стороны. И это явно еще им аукнется.

И хочу заметить,если бы не аварс,то aion-free лежал бы уже на 2.1,т.к до 2.6 аварс радовало free своими сборками.
И если не ошибаюсь ( хотя могу ) во время работы над праймом аварс помогал им. Ну вот такие у нас крысы,что поделать.

Кто тебе сказал что они накручуют? оО тыонлайн видал на Легенде? Тамсмскитолько и отправляют

Getar
27.01.2012, 23:53
Кто тебе сказал что они накручуют? оО тыонлайн видал на Легенде? Тамсмскитолько и отправляют

А на планете ты онлайн видел? Там тоже смс'ми отправляют?
Вопрос: "Почему на Awars онлайн 1к,а они на ммотопе в самой попе?"
Вот и сиди теперь думай.

jake666
28.01.2012, 23:12
А на планете ты онлайн видел? Там тоже смс'ми отправляют?
Вопрос: "Почему на Awars онлайн 1к,а они на ммотопе в самой попе?"
Вот и сиди теперь думай.
А на планете есть система поощрений, как на легенде? если да то неудивительно, что каждый старается каждый день проголосовать, заработать очки.

нубасик
29.01.2012, 03:12
Обдумав все можно придти к выводу: что аварс сборище малолеток, не способных даже нормально перевалить на кого-то вину

Saladina
29.01.2012, 15:57
Нубская отмазка админов аварса...

manyunya
29.01.2012, 17:25
Существуют про-хакеры,которые умеют практически все.

используя человеческий фактор, то да согласен, возможно все.

это доказал еще кевин митник.

так что вопрос на счет компетентности админов аварса так и остался открытым.

Coppola075
31.01.2012, 00:42
а они это не скрывают, они этим гордятся и перетягивают игроков...
Дай ссылку на оф источник,где прямым текстом было бы написано что команда проекта aion1.ru ломанула БД аварса!
ИМХО говорить можно много
P.s Истину можно узнать ,ток если бы ты был бы в команде прайма/dgs

Добавлено через 4 минуты
Голоса в топе основной показатель серва!
P.s Тамсмскитолько и оправляют! Подумайте какой идиот будет донатить на уг сервере ?