PDA

Просмотр полной версии : [Файл] консоль в 2.7+


manyunya
16.01.2012, 10:21
по многочисленным просьбам выкладываю способ включения консоли в клиентах 2.7+ (возможно пойдет и на 2.6)

для включения консоли и нужных консольных команд создаем батник и в нем прописываем команды по аналогии
в некоторых лаунчерах имеется строка запуска - вводим эти команды в нее, вместо создания батника.
@echo off
start d:\Aion\bin32\aion.bin -ip:95.67.153.14 -port:210 -ng -cc:2 -ingameshop -account:xxxx -password:xxxxxx -noauthgg -noweb -DEVMODE "con_disable_console 0" "g_open_aion_web 0" "d3d9_TripleBuffering 1" "r_Texture_Anisotropic_Level 16" "d3d9_TextureFilter TRILINEAR"

описание некоторых команд:
\con_disable_console = "0" -Позволяет вам вызывать игровую консоль нажатием клавиши PauseBreak
\g_open_aion_web= "0" - Выключает функцию открытия сайта Айона после выхода из игры
\d3d9_TripleBuffering= "1" - Включает тройную буферизацию, эта настройка просто должна быть включена – она безумно сильно увеличивает производительность
\r_Texture_Anisotropic_Level= "16" - Включает 16-кратное неоднородное фильтрование, делая текстуры более четкими при минимальной потере производительности
\d3d9_TextureFilter= "TRILINEAR" - Устанавливает трилинейный тип фильтрования
\g_minfov 100 -Окружение видно процентов на 70 больше. или число от 67 до 140, меняет угол обзора
\g_camMax - можно задать максимальное отдаление камеры. Полезно при убегании от ганка, хотя на любителя. Минусы - сбрасывается при перелогинивании и некоторых действиях с камерой.
\es_CamHeightNear - высота камеры при приближении к персонажу, по умолчанию 1.6
Полезно для скриншотов персонажа с близкого расстояния, можно опустить камеру по вертикали (до 0.8 или 0.5) и захватить всего персонажа, а не только верх как по умолчанию.

-account:xxxx -password:xxxxxx срабатывают не на всех серверах
-nofrost -отключает фрост, работает не на всех серверах
работоспособность проверена на серверах 2.7 и 3.0


и самое главное для всего этого нужна папка bin32 в ней находятся aion.bin и game.dll со снятой защитой.
скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

отчет VT ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 7b3e4c258543f8/analysis/1326700883/)

смотрю файл скачан приличное число раз, а отзывов нету, ни положительных ни отрицательных. не понятно для кого выкладывал(



пароль на архив manyunya

Sokollok
16.01.2012, 12:25
Подробнее можно!!!
1). почему именно указанные выше файлы должны быть распакованные?
2). почему надо скачивать ваш архив а не запросто Тоталом распаковать свои 2 файла в эту же директорию?
3). подойдет вышеуказанное для любого сервера или же есть перечень?


ПС:
и укажите нубу где тыкать кнопку спасибо а то найти немогу.

Добавлено через 5 минут
И еще:
и самое главное для всего этого нужна папка bin32 с распакованными aion.bin и game.dll


О какой собственно распаковке вышеуказанных файлов идет речь, если в папке с клиентом тот же перечень файлов что и в Вашем архиве. За исключением gameguard.des gameShieldDll.dll

manyunya
16.01.2012, 12:34
Подробнее можно!!!
1). почему именно указанные выше файлы должны быть распакованные?
2). почему надо скачивать ваш архив а не запросто Тоталом распаковать свои 2 файла в эту же директорию?
3). подойдет вышеуказанное для любого сервера или же есть перечень?


ПС:
и укажите нубу где тыкать кнопку спасибо а то найти немогу.

Добавлено через 5 минут
И еще:



О какой собственно распаковке вышеуказанных файлов идет речь, если в папке с клиентом тот же перечень файлов что и в Вашем архиве.

файлы запакованы(защищены) темидой, для защиты их от дальнейшего модифицирования
в моей папке снята именно эта защита.

для примера попробути включить консоль со своей папкой, а потом с моей и поймете разницу.

работоспособность проверена на нескольких серверах 2.7 и 3.0
если на каком-то сервере не будет работать можете написать тут

кнопка спс появляется после 10 сообщений.

Sokollok
16.01.2012, 12:45
Ну значит пока тут спасибо

Добавлено через 3 минуты
И скажите пожалуйста могут ли это пропалить админы сервака и отправить в бан? (имею ввиду модификацию файлов) Консоль мне нужна только для g_minfov 100 не хотелось бы из-за этого в баню :)

manyunya
16.01.2012, 12:51
нет не могут

изменение угла озора было впринципе разрешено даже на оффе

Pocuk
16.01.2012, 16:41
в чем разница между способом от 2.5?
"con_disable_console 0" - разве в конфиг записать нельзя?

manyunya
16.01.2012, 17:22
в чем разница между способом от 2.5?
"con_disable_console 0" - разве в конфиг записать нельзя?

с версии 2.6 просто записи в конфиг не достаточно.
советую проверить и убедиться.

Aoi Hana
17.01.2012, 13:31
этот способ был еще с 2.6, но что делать в случае наличия на сервере собственных запускаторов и где с батника ну никак не поиграешь?:)

manyunya
18.01.2012, 20:25
этот способ был еще с 2.6, но что делать в случае наличия на сервере собственных запускаторов и где с батника ну никак не поиграешь?:)

еще раз повторю еще в поздних версиях 2.6 этот способ(через строку запуска) прикрыли сами разработчики.
предлагаю вам попробывать со своей папкой и отписаться о результате, я уверен он будет отрицателным.

собственные запускаторы и другие поделки это не ко мне.

Dekster888
21.02.2012, 21:32
По моему всё вышеуказанное логичнее сделать в системном файле конфигурации, бантики работают не везде

manyunya
22.02.2012, 13:01
По моему всё вышеуказанное логичнее сделать в системном файле конфигурации, бантики работают не везде

когда научишся это делать с помощью "системного файла конфигурации" не забудь рассказать остальным и мне тоже будет интересно.

Aoi Hana
10.03.2012, 11:21
автор тему сможет сделать рабочую консольку для f2p евро?)) была бы очень благодарна за это)

c-lavr
10.03.2012, 12:54
что за троян у вас сидит?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

talala
10.03.2012, 19:13
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Автору темы. Поддерживаю вопрос. Не будет ответа - тема на удаление, автору бан

Val111
13.03.2012, 19:56
Проверил KIS2012 базы от 8.03.12 , у меня вирусов нет.

manyunya
18.03.2012, 02:30
1 из 40 антивирей ругнулся, может это параноидальный антивирус, вы об этом не задумывались?
все кто юзал предложенные мной файлы остались довольны и не было ни одного отрицательного отзыва.
файлы были взяты на одном из форумов разработчиков фришек.
взято тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

скачало более 300 человек и ни каких претензий!
так, что упреки не обоснованы.

qaz_wsx_edc
27.03.2012, 21:48
Выдает ошибку: This program is unavailable in your country. Что делать?

lightspirit
28.03.2012, 14:22
у меня тоже точно такая же ошибка была.
Я решил поменять в сс 2 на сс 7(так как у меня в сс.ini стоит значение 7)
всё заходит прекрасно.но как только пропадает картинка NC всё зависает и 0 реакции.
помогите пожалуйста .
как включить норм консоль на нюшке.?

LIVinspb
29.03.2012, 18:04
У меня все работало и антивирусник не ругался

qaz_wsx_edc
30.03.2012, 19:22
а ай пи и порт менять не нужно? чет не работает батник. либо ошибку выдает либо зависает. у кого получилось на ua x50?

lamopas
01.04.2012, 03:07
Подскажите плз IP и порт Newaion x2

aion programmer
01.04.2012, 03:12
Подскажите плз IP и порт Newaion x2

bin32---->config._____Там находится ип сервера
Быстрей врубай админку,я врубил:d

maszs
01.04.2012, 08:25
start aion.exe -ip:91.197.194.62 -ng -port:8888 -cc:7 -noauthgg -noweb -DEVMODE "con_disable_console 0" "g_open_aion_web 0" "d3d9_TripleBuffering 1" "r_Texture_Anisotropic_Level 16" "d3d9_TextureFilter TRILINEAR"
@echo off
del /F /Q /A:R /A:S /A:H /A:A FROST
echo.127.0.0.1 frostsecurity.net >> %windir%\system32\drivers\etc\hosts

подскажите что в маем батнике не правильно а то консоль не вызывается((

dreamzy
01.04.2012, 20:40
пишет путь Примерно d/aion/bin/aion.bin не н айден.

Aoi Hana
02.04.2012, 13:29
как включить консольку на еврооффе, знает кто-нибудь?) естественно, админка там работать не будет, но нужна просто рабочая консолька))

Koka90
03.04.2012, 08:08
Мне вот интересно а за что отвечает "-noauthgg" ?

link0175
09.04.2012, 23:23
не могу сделать через bat пишет Windows не удалось найти и указан путь! все перепробовал может еще какие нить варианты есть?

ilyako
13.04.2012, 01:34
что делать пишет не возможно подключиться к серверу авторизации ((

Добавлено через 4 минуты
к финалу не могу подключиться((

Пользователь198
22.04.2012, 00:35
Евро аион: клиент виснет сразу после нажатия кнопки согласия с пользовательским соглашением.

Делал все по инструкции. Батник создан в прикрепленной в 1м посте папке бин32, которую я скопировал в корень Аиона, предварительно удалив родную бин32.

Юзал батник в родной папке бин32, заходит все норм, но ессно консоль не вызывается.

Уповаю на топикстартера :-) (как я понимаю нужен апдейт папки бин32).

gooogle1
20.05.2012, 09:20
Перепробовал всякие разные способы( Но на Aion1.ru не хочет запускаться консоль( Очень срочно надо! Помогите!

Aioner
23.06.2012, 15:24
Тут же все разжевано ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Копируем с просторов инета, а лучше с МелкоМягкие (Microsoft)
ПоцесЕксплорер ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- устанавливаем
- запускаем айон без всяких шуры муры
- в Пр.Експ. находим процес aion
- тыкаем по нему ПКМ и выбираем Properties...
- на вкладке Image есть ряд Command line: это и будет команда для *.bat чтоб запустить клиент
*чтоб не было проблем с запуском в адресе до папки bin32 или bin64 не допускайте пробелов в название папок.

ПС
внутренности для aionfreetoplay.bat *64
start D:\name\bin64\AION.bin -ip:79.110.83.80 -noweb -noauthgg -st -charnamemenu /SessKey:"" /CompanyID:"11" /ChannelGroupIndex:"-1" -lang:ENG

внутренности для aionfreetoplay.bat *32
start D:\name\bin32\AION.bin -ip:79.110.83.80 -noweb -noauthgg -st -charnamemenu /SessKey:"" /CompanyID:"11" /ChannelGroupIndex:"-1" -lang:ENG -DEVMODE "con_disable_console = 0"

** С девами в 64 не разобрался как их врубать ...

manyunya
22.08.2012, 22:35
на 3.0 на aionfreetoplay кто нить пробывал включать консоль?

Tr0y
22.08.2012, 23:54
Я напрямую с кофигом работаю... Aion system.cfg editor ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), ну чтобы файл не перезаписывался нужно там немного пошаманить с свойствами файла конфига (readonly).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
g_showFps = "1" - показываем фпс
e_detail_texture = "0" - (вроде не работает)
e_decals = "0" - не отображать частицы
e_light_maps = "0" - не отображать полутени
e_vegetation = "0" -не отображать растения/деревья/траву
e_particles = "0" - не отображать чатсицы от эффектов

dkmaster666
23.08.2012, 11:46
Tr0y - спасибо за програмульку )) Где ты раньше был - красавчег ))
и без консоли можно включить и отключить все что необходимо без замены каких лио файлов в клиенте ).
Мне офигенно помогла - включил логирование чата для анализа ДПС )). Никакие спосоы больше не помогали это сделать.

manyunya
23.08.2012, 17:54
консоль все равно нужна, так как многие команы работают только из под консоли.

Tr0y
23.08.2012, 22:22
Мне офигенно помогла - включил логирование чата для анализа ДПС )). Никакие спосоы больше не помогали это сделать.
Там же рядом есть программа ДПС калькулятор "Aion RainMeter", но она специфична в настройке, просто проинформирую, что есть готовые варианты:notme:

Кстати да, выше писали, и правы, некоторые команды работают только из консоли, т.к. при загрузке новой локации некоторые команды прописанные в консоли принудительно изменяются. К примеру команда e_ocean вкл/выкл отображение воды, в том числе которая и под картой (а она также забирает процессорное время, и есть прирост фпс), при консоли если присвоить ей "0" - вода пропадает, но когда меняется локация или перезагружается клиент, эта переменная принудительно выставляется в значение "1" и вода снова появляется, ну и таких переменных - несколько.
Я вот советую отрубать лайтмапс и тени, она дает ощутимый прирост к фпс и немного косячит изображение, но я не из эстетов и готов убить все в хлам, лиш бы фпс было как можно выше./bonk

smookii
14.12.2012, 00:37
Помогите открыть консоль на легенде. Без fov не могу играть)

flash02142010
07.01.2013, 10:32
Кто подскажет в чём беда? Играю на айон-фри, батник выглядит так:
@echo off
start bin32/aion.bin -account:***** -password:******* -ip:5.9.38.184 -port:3468 -ingameshop -сс:1 -ng -noweb -nowebshop -DEVMODE "con_disable_console 0" "d3d9_TripleBuffering 1" "r_Texture_Anisotropic_Level 16" "d3d9_TextureFilter TRILINEAR"

Но при входи пишет сразу же: "Соединение с игровым сервером прервано"!
Как исправить?)

kind_67
01.03.2013, 07:06
Файлик еще есть у кого, а то ссылка старая[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tima0994
30.06.2015, 22:01
Перезалейте файл

Денис174
22.07.2015, 16:25
нужен этот файл, буду благодарен