PDA

Просмотр полной версии : Охрана аион сервера от досс атак


lakoko
07.01.2012, 03:28
Привет всем,я столкнулся с проблемой ,я играю на сервере аион и последнее время ево начали досить,сервер хороший с отзывчивой администрацией.
Нехочиться чтобы он пропал и решил помочь админу сервера.
Я много раз искал в гугле какието отзывы на эту тему и нашел тока 2 программа против досса : Wipfw и DDoS Shield v0.2 .
Они оказались неефективными и непомагают.

Зделал эту тему для того что-бы мне помогли,прошу УВ.talala неудалять втечение недели эту тему.


Результат досс атак был такой:Клиент при нажатии кнопки принять зависает,выключаеться сервер на долго.

Извеняюсь за орф.ошибки :flood:

manyunya
07.01.2012, 03:39
защита от ddos элементарно
отключение спамящих клиентов

второй вариант если используются дыры в ПО - обновление такового и устранение дыр.

и кто пишет что это большая проблема просто делитанты и не разбираются в этом вопросе, или просто спекулянты желающие заработать денюжку на этой проблеме.

lakoko
07.01.2012, 03:45
Спасибо большое ,будем пробывать ,я не делитант ,я просто сам нерасбераюсь как что,но глава админ. это поймет.
Нашему проекту 4 недели и онлайн +50,так как мы канкуренты казахстана нас начали досить

talala
07.01.2012, 13:27
Удачи вам в вашем нелегком деле.

lakoko
07.01.2012, 14:07
спасибо

Добавлено через 27 минут
защита от ddos элементарно
отключение спамящих клиентов

второй вариант если используются дыры в ПО - обновление такового и устранение дыр.

и кто пишет что это большая проблема просто делитанты и не разбираются в этом вопросе, или просто спекулянты желающие заработать денюжку на этой проблеме.

лутше посоветуйте программки или чтонибудь и хоть они за деньги,помогу серверу ,админ говорит что файрволл лутше чем это ,что ты написал,ну серавно спасибо за уделение внимания ,спасибо за вашу помощь.
Уже третий джень досять программой sprut,программа для школаты но ложит наш сервер

manyunya
07.01.2012, 19:37
для начало чье железо ваше или хостера

если хостера то что именно? выделенный сервер или что то другое? (если сервер не выделенный, то хостер должен сам позаботиться о защите)

ну фаервол - это тотже сетевой экран
Межсетевой экран или сетевой экран — комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов в соответствии с заданными правилами.
так что вроде все верно у меня
настраиваете правило для защиты от спама пакетами и уже будет легче

с выбором программы это не комне, сор.(есть спец форумы в сети, там сидят гуру в этом, лучше к ним оьратиться)