PDA

Просмотр полной версии : Carberp лол (троянчик). Что за лажа? =D


lidylka
29.12.2011, 06:36
Никаких сайтов не посещал посторонних, подавно уж ничо не скачивал. Хотя ок, посетить сайт мог кто-то из членов семьи (хотя и вряд ли), но 100% никаких СмС не отправляли, ничего не скачивали и т.п..

И тут вдруг "бац" такой... Вчера в 4:18 мой Microsoft Security Essentials (лицензия) обнаруживает вирус Carberp!dat. Так это ладно, удалили. Но в чем фича...

Судя по логам:
1. Он каждый час мне создает на диске С папку "KBpJRJBur0nEd1z".
2. Каждые 12 часов заливает мне туда вирус-даунлоадер какой-то, который сразу же удаляется антивирусом и уже без спросу.

Крутода? Комп не перезагружаю, даже не собираюсь перезагружать. Но тут еще такая беда вышла: захожу я вконтакте где-то в 12:40 вчера, а он блокнут. Разослалось 10 сообщений-спамов с моей учетки /dgs ...


Вот и что это за лажа? Установила CureIt, просканил - оказалось, что в темпах было около 6 вирусов, коих майка (майкрософт) не видел. Но там вроде всякая фигня была типа SMSSender, что-то там def и еще хрень всякая. Удалились. Но папка продолжает создаваться каждый час, и снова в 4:18 дня и ночи появляется вирус Carberp!dat...



Что это за лажа? Лень форматировать диск, етить, 180 ГБ данных на компе (over100500 полезных программ, ~10 видео, пара игр) /dgs

Да и интересно, как с контактом дела обстоять будут. Чот мне не охота, чтобы акк с 5к друзьями мой полу-спамный забанили из-за такой фигни Х(

abdulaev
29.12.2011, 12:26
на самом деле если ты подцепил карберП, зеус или что-то подобное, то готовься к тому что не так просто его вывести. Можеш только порадоваться что ты сам стал Ботом. Почему не видят его антивиры - всё легко и просто - трой периодически сам себя обновляет\модифицирует. Все твои лог\пассы постоянно летят и уже давно лежат где-то в логах у кого-то сервере.
P.S.: гугл тебе в помощь если хочешь узнать подробности своего зверя.

lidylka
29.12.2011, 15:55
на самом деле если ты подцепил карберП, зеус или что-то подобное, то готовься к тому что не так просто его вывести. Можеш только порадоваться что ты сам стал Ботом. Почему не видят его антивиры - всё легко и просто - трой периодически сам себя обновляет\модифицирует. Все твои лог\пассы постоянно летят и уже давно лежат где-то в логах у кого-то сервере.
P.S.: гугл тебе в помощь если хочешь узнать подробности своего зверя.

Да фигня в гугле одна. "Самый мощный вирус" и реклама ака "а это крутой антивирь, который может его вывести"...

Щас вот приходится везде логиниться и заново пасс ставить, омг. Не очень приятно.

Сделаю по-простому - скопирую нужную инфу себе на винт и отформатирую комп, омг =D

Мне вот только одно интересно - откуда эта дрянь взялась то? Мб где-то есть инфа о том, как такую штукень внедрить на комп? =) Хороший вирус, создателям большой зачет. Судя по интернету - уже год с лишним против него никто не может устоять.






Слушайте, ребят. А если я чарльз поставил на репит "логин.вк" 100500 раз - это хозяину вируса передастся? XDD

finkrer
29.12.2011, 17:21
lidylka, определись со своим полом уже /dgs

lidylka
29.12.2011, 18:14
lidylka, определись со своим полом уже /dgs

и ч0 будет? /dgs

talala
29.12.2011, 22:30
Наверно под ником двое сидят.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тут скорее помогут.

lidylka
04.01.2012, 01:31
Наверно под ником двое сидят.

не, эт запрещено же вроде, вы чо хД


Короче, тему на снос. Да здравствует овеликий фрагентатор! :elefant:

verycrazydog
04.01.2012, 10:08
Зайди в безопасный режим виндовс и установи бесплатную утилиту доктора вэба которая удаляет все вирусы, уже много раз меня выручала

Mixstave
05.01.2012, 00:00
В этой теме ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) подробно описан твой вирус