PDA

Просмотр полной версии : [Статья] Создание клана


Ildardag05
27.12.2011, 14:23
1.Выбор названия:
Нельзя выбирать название в гордом одиночестве, как говориться 1 голова хорошо, а 2 лучше, прежде чем создавать наберите 2х - 3х человек как минимум осмыслите название. Во первых это мотивация, каждый человек создающий с вами клан или, что делающий с вами начинает ощущать свою важность и полезность, во вторых именно эта часть потом станет вашими офицерами, помощниками и товарищами в бою. Название вы можете выбрать любое, но желательно чтобы, оно было было, понятно, легко запоминаемо (сложно запомнить противника с названием !?due"ru$$"111vbwedfЭ, ну приятно для вас, впрочем если вам приятно быть в клане Весёлые х****и, это уже личное дело, каждого но на крупных событиях на вас посмотрят косо.

2. Ответственность:
Перед тем как создать клан, подумайте об ответственности, не начинайте с того что Я ниипечиский лидер я всех поведу,каждый считает себя таким, вдумайтесь вы беретесь на себя огромную ответственность, не только за себя но и за людей с разыными характерами чувствами, им нельзя скомандовать в бой и они тупо пойдут. задумайтесь готовы ли взять на себя ответвенность и повести людей за собой, действительно ли вы лидер или это ваша прихоть на 2 -3 дня.

Понятие цели: перед следующим пунктом вы должны определиться, с целью, что мы получим как говориться на выходе, создаем ли мы дружеский коллектив для игры в шашки, под пиво либо боевую машину способную пройти и не заметить противника. Это на прямую определит будущее развитие.Касаемо развития следует упомянуть так же, что с ним не следует,особо затягивать,и откладывать его в долгий ящик,так как вы вполне можете упереться в дефицит кадров, но и брать сломя голову,я не рекомендовал бы, придерживайтесь тактики хорошего по немножку, и учтите решает не количество, а качество, к тому же более 10 чел для серьезных мероприятий вам врядли понадобиться.

3.Создание клана:
После того как вы, все таки определились и решили создать клан мы покажем как это сделать:
1.заходим на любой из серверов тут нас интересует вот эта кнопочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2.далее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3. далее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
далее я не стал, ибо клан создавать я не собираюсь кто может предоставить скрины благодарю.

В клане может быть максимум 50 человек, хотя обычное количество бойцов не требуется, это количество можно расширить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] так же можно,сбрость статистику и очки клана, изменить логотип и,т,д.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] очки клана пока что не куда не нужны, однако в обещаниях, говорят про береты, и плюшки.

Но вдруг вы поняли что лидер это не ваша прирагатива, что же делать? Очень просто, вам надо:
1. Остваться свободным бойцом (это вариант не рассматривается)
2.Вступить в клан а сделать это можно так,
эта кнопочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] далее нам нужен список сбоку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] выделяем клан и жмем кнопочку, вступить, в появившемся меню пишем кратенько, на 100 символов о себе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

4.Набор в клан:
И так мы создали клан нам нужны люди. как же мы их найдем есть несколько способов.
1. Покричать в общий чат создал клан беру всех ( рискованное мероприятие, делается лишь как правило с надеждой на то, что бы набрать народ, слабые отсеятся, сильные остануться, вызывает большую текучесть кадров, считаю приемлимым использовать в начале создания клана), для созания костяка, тут люди идут за спасибо.

2. Выцеплять нужных игроков в игре и рассказывать о целях кланах его возможностях и приемуществах, тут уже за спасибо не выйдет метод проблемный но эфективный при удаче можно получить хорошего игрока, но учтите что ваши конкуренты в данную минуту занимаются тем же.

3.брать игроков по заявкам как с форумов так и по общению в скайпе, метод тоже не без минусов, однако так же как у пункт 2 позволяет более или менее оценить игрока, его адекватность и общительность и качество игры.
Можете провести с нововступившим, или нововступившими,1 игру во первых вы покажете своинавыки,во вторых оцените навыки игрока, ему будет к чему стремиться, вам будет ясно кого вы принялили.

5.Битвы кланов:
Тут я бы показал картинку вызова на бой, у кого есть скиньте. Тренинг : для выхода на большую арену, вам понадобиться как минимум наличие ТС, скайпа, вентрилы, так rак пока вы поясните текстом что противник на б если это возможно то , у вас вазможно будут бооольшие проблемы уже. Однако не стоит игнорировать людей не имеющих связи, ( на этом пункте меня щас закидают шапками), есть люди способные ориентироваться по ситуации, без команд, + на каждой карте вы будете отрабатывать тактику, а запомнить 2 - 3 тактики нет особого труда. На больших мероприятиях это конечно не проблема там раздадут оборудование, а так все же можно и обойтись.Так же хочу отметить полезность программ таких Fraps GunCam и прочее снимающих,видео непосредвенно из игры. Полезность этих программ, нельзя переоценить.

1)Cдать читера (ну это понятно)
2)Записать от лица,каждого игрока видео и предъявить противникам в случае обвинения в нечесной игре, если у всех хорошие компьютеры делается довольно легко, если нет то придется писать, 1 - 2 игрокам.( как недостаток отмечу, что тактику на видео можно посмотреть, и запомнить, что не выгодно представляющей стороне, можно конечно и нарезать, номало ли что там вырезано.)
3)можно брать видео матчей у игроков, просматривать, и указывать на ошибки, где как надо было стрелять, и как надо было пойти, очень удобно видеть на сколько хорошо стреляет игрок и его тактику, и где надо подтянуть.
Клановые очки. На данный момент лишь удалось выяснить, что чем сильнее противник тем больше клановых очков вы получите за победу.

Выход на большую арену:
Вы решили выйти на большую арену, и показать что мы есть поздравляю вы повысились со статуса амебы до статуса клопа ибо вы не кто и звать вас никак. нужно зарабатывать репутацию, это делается в борьбе с другими кланами, однако не забывайте что:

1) для хорошей репутации надо поздороваться с противниками, а в конце игры поблагодарить за бой. В случае если вы зарабатываете плохую репутацию сказать " пнх, лолы, нубы "

2)не зацикливайтесь, у разных команд, разные стили, изучить их все не возможно, а опыт игры он в любом случае опыт. так же не надо сидеть на 1 любимой карте, так как в следующем бою вы можете оказаться не готовы.

3) Показывайте все, что можете неадо говорить " ой мы не форме, нас мало" , такие проявления обычно, не несут за собой ничего, кроме не желания играть с такими соперниками.

4) во время переговоров старайтесь не рассказывать, как вы пили пиво, сколько девушек у вас было вчера, ведите разговоры только о происходящих событиях, так как они могут измениться в долю секунды.

Вот так потихоничку вы и доберетесь, до момента когда вас будут либо ненавидеть, либо называть богами, либо вы так и не оставите следа в истории. Все зависит от вас.

6.Деньги:
Вы можете покупать купоны, оружие, и прочее дабы не отставать от противника, или иметь какое либо преимущество, однако оточенность реакции, и наличие опыта будет делать свое дело, с деньгами вы или без.
Выразил, что мог, кому не понравилось извиняйте, кому понравиться спасибо, кто что то пожелает изменить или поможет, тоже спасибо.

[FC]ZENIT
27.12.2011, 14:56
где то я это видел ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] fo /make-a-clan)

gtdd
27.12.2011, 15:40
где то я это видел
________________
но ксажелению ты нам не показал)))

Ildardag05
29.12.2011, 13:16
кланнннннннннннннннннннннн

mirex0124
29.12.2011, 13:32
Глупость.

Ildardag05
29.12.2011, 15:49
mirex0124, а я так не думаю