PDA

Просмотр полной версии : Delphi для начинающих


Leo_ня
17.12.2008, 12:15
Думал на чём бы начать учится.. заюзал гугл.. почитал советов.. у каждого разное мнение. :omg:

Выбрал делфи, потому что помню, что именно на делфи программировал мой брат. Так же помню, что там можно было визуально "рисовать" окно программы, тыкать кнопки. Это мне и надо. Заморачиваться с чем-то большим мне не очень охота. :eek:

Здесь можно найти, где скачать делфи. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Так же там бесконечный триал.

Скачал Delphi 2007, т.к. 2009 не понял как скачивать XD.
Хоть и скорость скачки 60 килобайт в секунду, всё равно скачивал пол часа :) через некоторое время выложу более сжатую.

На том же сайте есть и гайды, и видеоуроки. ещё есть волшебный сайт, где есть всё. (google.ru)

откомментируйте, плз) так же можете подкинуть гайдов :) (желательно своих).. :reddy:

Zhyk
17.12.2008, 12:34
Хороший выбор :) Если нужен будет кряк к 2009 - обращайся (или глянь на thepiratebay - там я же его выкладывал), т.к в инете большинство их протроянены :bayan:

Хотя тебе 2009 сразу и ни к чему, мне вообще кажется что учиться лучше всего в 7 а не в 2007 :)

Leo_ня
17.12.2008, 14:10
кста.. я не понял.. 7 это какого года? о_о

у брата седьмой лежит.. даж установка есть) ещё час на сотик скидывать, потом на этот комп +_+

кста, давно хотел сказать... смайл бойана я уже где то видел.. :bayan: :)

Zhyk
17.12.2008, 14:23
Семерка году так в 2002 вышла :) Но там есть все что нужно

Сейчас пишу для предприятия программку как-раз в семерке, т.к там у них на некоторых компах винда 2000 стоит и я не был уверен что из-под делфичка 2009 там что-то запустится :)

Leo_ня
17.12.2008, 14:51
Ну да. Программировал он раньше 2007 года, соответственно и 7-я дельфи не может являтся делфей 2007-го года :))

Программы будут скорее всего(если будут) преимущественно для себя. Хотя посмотрим :)

Ткните, где есть список комманд, которые используются в делфи... как на олчитсе Саурон выложил комманды ППЦ... что-то типо этого :) ток на русском плз :)))

Спасибо за поддержку))





...добавлено через несколько минут...

хм.. везде пишется Delphi 7. А при открытии делфи пишет 2002 год.. странно как-то.. я ж 2007 качал.. о_о

зы: клацал на Скачать Delphi 7 (94Mb)

эта ссылка была перед надписью Delphi 2008, Delphi 2009.


и везде, если посмотреть инфу файлов написано: изменён 7-12 августа 2002 г.

Глюконатор
17.12.2008, 21:11
Ткните, где есть список комманд, которые используются в делфи... как на олчитсе Саурон выложил комманды ППЦ... что-то типо этого :) ток на русском плз :)))


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Leo_ня
18.12.2008, 08:14
Спасибо за сайт Глюку, спасибо Ивану за объяснения в асе, спасибо Жуку за поддержку =))))

щаз конкретно буду искать, как из открытых программ читать память.. типа ReadMemory? ладно, поищу. А ща надо к врачу идти... простыл немного :)) точнее уже почти выздоровел, а в школу идти не охота... а нужно справку.. а врач скажет ещё дома посидеть поболеть.. ну я не против))))))))

Leo_ня
25.12.2008, 11:51
Читаю книжку по делфи)

Ну вот фигню какую-то спрограммил) там не было описано)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] F)).exe.html

Добавлено через 3 часа 53 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Leo_ня
26.12.2008, 14:39
хых)

собсна читаю щаз вот что: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Библия%20Delphi.chm.html

конечно в книжке присутствуют орфографические ошибки, но это мелочь.
так же отсутствуют те примеры на диске, т.к. диска нет :D

но всё понятно и без них.

вот кста прога считающая, сколько попыток потребовалось для попадения на одно число через рандом. Количество попыток всегда разное. Ибо рандом :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

больше 10 000 000 лучше не ставить, зависает на долго :))

исходнег:

var
r,count:integer;
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
count:=0;
repeat
begin
r:=random(strtoint(Edit2.Text));
count:=count+1;
end;
until r=strtoint(Edit1.Text);
MessageBox(0,pansichar(inttostr(count)+' tries'),'',0)
end;

Leo_ня
16.02.2009, 23:45
Хо-хо. Нашёл небольшой фак по делфи.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ortego
22.12.2009, 10:27
Скачал Delphi 7 second edition это пойдет для обучения ?

konstantinqq
30.12.2009, 18:54
программу на delphi запакованную изменить можете?

kristalik
27.04.2010, 10:40
хых)

собсна читаю щаз вот что: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Библия%20Delphi.chm.html

конечно в книжке присутствуют орфографические ошибки, но это мелочь.
так же отсутствуют те примеры на диске, т.к. диска нет :D

но всё понятно и без них.

вот кста прога считающая, сколько попыток потребовалось для попадения на одно число через рандом. Количество попыток всегда разное. Ибо рандом :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

больше 10 000 000 лучше не ставить, зависает на долго :))

исходнег:

var
r,count:integer;
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
count:=0;
repeat
begin
r:=random(strtoint(Edit2.Text));
count:=count+1;
end;
until r=strtoint(Edit1.Text);
MessageBox(0,pansichar(inttostr(count)+' tries'),'',0)
end;



Я тоже по этой книге учусь Дельфи, но я сумел найти диск 34 метра весит. =)
Где нашел я ХЗ) Если нада могу залить)

KeepirTee
27.04.2010, 12:25
Спс Leo, т.к. давно ищу для ся язык xD, C++ не понравился, терь будем читать уроки по Delphi ))
з.Ы. качаю Delphi2009lite + ***** (400 Kb/s)

nikita197919
01.06.2011, 20:45
вопрос пойдет ли в delphi 7 на 7windows

VLADK0
04.06.2011, 11:05
Пойдет, вот инструкция по установке Delphi 7 на Windows 7 если что:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ilyxa9
07.06.2011, 20:45
Думал на чём бы начать учится.. заюзал гугл.. почитал советов.. у каждого разное мнение.

Выбрал делфи, потому что помню, что именно на делфи программировал мой брат. Так же помню, что там можно было визуально "рисовать" окно программы, тыкать кнопки. Это мне и надо. Заморачиваться с чем-то большим мне не очень охота.

Здесь можно найти, где скачать делфи. Так же там бесконечный триал.

Скачал Delphi 2007, т.к. 2009 не понял как скачивать XD.
Хоть и скорость скачки 60 килобайт в секунду, всё равно скачивал пол часа через некоторое время выложу более сжатую.

На том же сайте есть и гайды, и видеоуроки. ещё есть волшебный сайт, где есть всё.

откомментируйте, плз) так же можете подкинуть гайдов (желательно своих)..
Нужна помощь по делфи(гайды, исходники, Видео, коды) пиши в skype - aos92_920
Все свое скину^^

gg-_-doter
08.07.2011, 18:02
а там ключ на 11-тую версию не работает.

журналюга
15.07.2011, 20:17
А скажите плиз с чего лучше начать с паскаля или сразу с делфи?

VeTaL_UA
15.07.2011, 23:54
А скажите плиз с чего лучше начать с паскаля или сразу с делфи?
С делфи...

журналюга
17.07.2011, 11:05
С делфи...

Можно немножко аргументации? В моем понимании языки по синтаксису почти одно и то же, только делфи багаче, а паскаль в освоении легче поддается, так потом и перейти на делфи будет легче перейти чем начинать его с нуля. Что скажите?


P.S Но не мне Вам рассказывать, ибо могу только написать программу "Привет, МИР". Просто попрошу пояснить)

VeTaL_UA
17.07.2011, 12:15
Можно немножко аргументации?
Делфи это ООП ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1 %80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%8 0%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5). В делфи так же можно писать консольные программы, как и на Паскале... Короче 2 в 1....

Dinmaite
17.07.2011, 14:43
Тоесть в паскале ООП не релизовано?

VeTaL_UA
17.07.2011, 15:01
Тоесть в паскале ООП не релизовано?
Реализовано, но выполняется оно труднее... И вообще на делфи нажал на иконку кнопки, перетащил на форму и пишешь сразу действие, которое должно произойти при выполнении любого действия с этой кнопкой... Мне кажется, что это легче...

Dinmaite
17.07.2011, 15:03
Помоему кто-то путает ООП с визуальнм программированием :)

VeTaL_UA
17.07.2011, 15:10
Помоему кто-то путает ООП с визуальнм программированием
Блин /facepalm. Я НуП) :)

журналюга
18.07.2011, 00:40
Dinmaite, а что Вы скажите по поводу моего вопроса: с чего начать? (Если не трудно несколько доводов). Зарание спасибо за ответ)

Dinmaite
18.07.2011, 02:39
Начинай с консольных приложений в Делфи.

А про турбопаскаль и думать не моги.

Аргументировать тут особо нечем, к примеру PholaX говорит что я тебя развращаю, предлагая начать с делфи.
Но, имхо, учиться работать в той IDE, в которой собираешся работать.

-=Dazer=-
18.07.2011, 03:48
Dinmaite, а что Вы скажите по поводу моего вопроса: с чего начать? (Если не трудно несколько доводов). Зарание спасибо за ответ)

Таких как QBasic
а дальше уже само сабой пойдёт