PDA

Просмотр полной версии : Gantz


FFForever
26.11.2008, 22:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кей Куроно - достаточно эгоистичный, себялюбивый японский десятиклассник. Засматривается на красивых, вызывающе одетых (хик, ну или красиво раздетых - это кому как нравится) девушек, грубит старшим. Короче говоря, наш человек ^_^ Стоит он как-то в метро после изнурительного дня прошедшего под эгидой "учиться, учиться и ещё раз учиться", читает журнальчик Young Jump, с высунутым языком разглядывает постеры с симпатичными фотомодельками, поезда своего дожидается. В общем, домой мальчонка намылился после тяжёлого трудового дня.

По какому-то никому непонятному стечению обстоятельств, рядом с Кеем оказывается его старый школьный товарищ Масару Като, которого он, правда, не видел уже много лет. Он уже и не помнит меня даже, - размышляет про себя Кей. А вот тут-то он и ошибается! Воистину, не бывает в нашей жизни просто случайностей. Всё идёт по какому-то странному сценарию и чем для нас закончится - можно только догадываться.




Спустя мгновение после того, как поезд похлопал наших знакомых героев по плечу, они оказались в непонятном помещении в компании огромной чёрной сферы, ещё нескольких людей и собаки жутко популярной породы "дворняга". Всех их объединяло то обстоятельство, что умерли они все не так давно, судя по размерам выпученных глаз и всеобщему непониманию, чётко формулирующемуся фразой "где я?". Ну, парнишки сообразили сразу, что ещё не всё потеряно, тем более, что вроде бы сердце билось, дыхание в наличии имелось, и все чувства тоже присутствовали как таковые. А раз пошла такая ботва, тогда что же с ними происходит-то? Замечательный сюжет и атмосферность аниме-это сочетание позволяет держать зрителя в напряжении до последней секунды.







Детям до 16 смотреть не рекомендуется :)

maxxx
05.06.2009, 15:24
весь тексте неосилил, но помоему это аниме про комнату в которую попадаешь после смерти!?

Loreg
05.06.2009, 16:42
Найс аниме. Смотрел.

pickwick
05.06.2009, 16:56
я тож смотрел, ниче так, но для меня оно слишком мясное...

MollyDead
08.08.2009, 10:50
помню когда был уже в полном отчаяние что найду что нибудь интересное которое меня увлечет и не будет тупым штампом..
самая идея очень интересно и выполнено здорово..
после этого аниме появляется навящивая идея почитать мангу так как испакастить так конец мог только злобный бака:gordon:

MollyDead
09.08.2009, 21:31
ВАШИ НОВЫЕ ЖИЗНИ ПРИНАДЛЕЖАТ МНЕ...
Мы живем в равнодушном мире. Мы окружены десятками людей, знакомых, коллег, товарищей, но мы одиноки. Мы мечтаем любить и быть любимыми, но слишком эгоистичны, чтобы заботиться о ком-либо, кроме себя. В детстве мы мечтали стать космонавтами, великими актерами, писателями, балеринами. Стать учеными и изобрести что-то фантастическое, что перевернет этот мир. Где эти мечты? Пылятся в дальних уголках нашей памяти вместе с ненужными детскими забавами. Мы стали взрослыми, серьезными, рассудительными, правильными, стали мечтать не о полетах в космос, а о сумме зарплаты и том, как оплатить счета дантиста.
Наша жизнь расписана по часам: мы работаем, потом едем домой, сидим, тупо уставившись в уютно бормочущий телевизор, едим, пьем, торопливо занимаемся любовью. И все по кругу... Мы хотим быть значимыми и важными, но не прощаем успехов своим знакомым и друзьям. Каждому хочется любви, тепла, нежности, мы страдаем от одиночества, хотя совсем рядом есть люди, которым мы дороги и нужны, но нам не преодолеть преграды из собственных страхов, амбиций, гордости и самолюбия.

От такого мира хочется сбежать. Можно долго терпеть, находя спасение в книгах, фильмах, аниме, фантазиях и надеждах, но рано или поздно силы кончаются. Иногда люди срываются, прыгают с высотных зданий, морщатся, глотая пачками снотворное, режут вены в предательски теплой воде, но чаще просто принимают то, что жизнь оказалась совсем не похожей на мечты. Это порождает людей с холодным и равнодушным взглядом. Gantz - отражение нашего мира, может, слишком контрастное, чуть гротескное, но очень правдивое…

...Темнота. Ты умер и ты воскрес в странной комнате, где есть черный глянцевый шар и множество других людей, умерших, как и ты, совсем недавно. И тут возникает очень правильный вопрос - что происходит? Вряд ли это имеет какое-либо отношение к религии, это не ад, не чистилище, и вот уж точно не рай. Обычная комната в отеле с пошарпанными стенами и приятным видом на Токио из окна. Обычная комната, не считая того, что единственная мебель в ней - это огромный черный шар.
Но это мелочь по сравнению с тем, что твои пальцы проходят сквозь ручку двери, ты не можешь её открыть. Нет, ты не призрак, твое сердце бьется, ты дышишь и даже очень неплохо себя чувствуешь для человека, которого пару минут назад сбил поезд. Что же ждет тебя дальше?
...ЭТО ЗАКОН

:bl:

genser127
14.05.2010, 23:16
манга лучше тем более до сих пор выходит))

vyacheslava
27.12.2010, 22:14
Мангу читала, сильная вещь, да и к тому же интересная и производит сильное впечатление. А за аниме всё никак не возьмусь.. Пугает кол-во серий)

bloodraven
26.04.2012, 14:00
Автор этой манги шиза, с садистическими наклонностями.Но он сделал шедевр,после гантза долго отходил(прочел с 1го захода около 250глав).Если кто хочет мяска, секса с пришельцами, драму прошу прочесть эту вещь)

Redis
26.04.2012, 23:08
Аниме смотрел на одном дыхании - хотя местами оно начинает тормозить и все слишком вяло происходит -_-"
Но это шедевр ^^

Манга конечно же вне конкуренции (все туплю не могу дочитать последние глав 10 наверное)

pupirkin72
01.05.2012, 05:49
Концовку аниме, конечно, слили жесточайше.... В манге так совсем бред пошел, а ведь обещали к концу года закончить...

=ReD^_^WolF=
03.05.2012, 12:32
чоито вы тут делаете а ?

RomPell
10.05.2012, 10:00
мне как то не очень понравилось, но на вкус и цвет товарищей нет

-=Cayzer=-
19.06.2012, 18:22
Читал мангу , очень понравилось , правда мяска много )

argoniy
04.07.2012, 20:45
раз подняли такую тему, рекомендую почитать мангу Blame!. по атмосфере напоминает первую половину манги гантц, только чуть меньше экшена и поболее психодела.

PROkaz97
26.08.2012, 10:07
Над будет посмотреть :3