PDA

Просмотр полной версии : Bleach


Loreg
26.11.2008, 20:39
Bleach (яп. ブリーチ бури:ти) — манга, снятые по ней аниме-сериал и два анимационных фильма. Сериал еще не закончен, и манга продолжает выходить в японском журнале Shonen Jump. Автор оригинальный истории — Куботайт, получивший в 2005 году премию от издательства Shogakukan.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



12 октября 2007 компания «Мега-Аниме» объявила о приобретении лицензии на российское издание сериала «Bleach», выход которого в России планируется весной 2008 года.

Жанры: приключения, комедия, драма, мистика, сёнэн.

Манга
Мангака: Куботайт
Выходит в журнале: Shonen Jump(Япония)
Период издания: 5 января 2002 — (ещё выходит)
Кол-во томов: 32, содержит 285 вышедших глав (на 6 февраля 2008)

Телесериал
Кол-во серий: 159 (на 6 февраля 2008)
Продолжительность: 23 мин.
Режиссёр: Нориюки Абэ
Компании: Studio Pierrot
Период трансляции: 5 октября 2004 — (ещё выходит)

Так же было выпущено 2 полнометражных фильма («Bleach - Memories of Nobody»(2006),«Bleach: The DiamondDust Rebellion»(2007)) и книга «BLEACH-letters from the other side».

По мотивам манги и аниме было создано множество видеоигр, в том числе коллекционная карточная игра.
Видеоигры:
Серия игр Bleach: Blade Battlers для PlayStation 2.
Bleach: The Blade of Fate, файтинг для Nintendo DS.
Bleach DS 2nd: Kokui Hirameku Requiem, файтинг для Nintendo DS.
Bleach GC, файтинг для GameCube.
Серия игр Bleach: Heat the Soul для PlayStation Portable.

Сюжет
Центральный персонаж манги — Итиго Куросаки, пятнадцатилетний школьник, способный c детства общаться с духами и призраками, невидимыми для обычных людей. Однажды с ним сталкивается девушка-синигами (дословно «бог смерти») Рукиа Кутики, охотившаяся на одного «пустого», злого духа. В битве с пустым она получает ранение и вынуждена передать свои способности Итиго. В результате Итиго сам становится синигами, а Рукиа Кутики лишается большей части своей силы. Так начинаются приключения Итиго и Рукии Кутики, которые вместе защищают мир от пустых и переправляют очистившиеся души в Общество Душ (англ. Soul Society).

Рукиа, лишившаяся силы, не может исполнять работу синигами, поэтому уговаривает Итиго помочь ей. Какое-то время они действуют сообща, однако, передача сил синигами человеку — серьёзное преступление в Обществе Душ. Рукию силой отнимают у Итиго и возвращают в Общество Душ, чтобы предать казни за нарушение закона. Итиго отправляется туда, чтобы её спасти, за ним следуют его друзья и одноклассники: Исида Урюу, оказывашийся последним представителем расы куинси, издавна враждующей с синигами; Ясутора Садо, окинавский верзила, выросший в Мексике и получивший от Итиго прозвище Чад; одноклассница Итиго Орихимэ Иноуэ. Всех их готовит к трудной миссии Урахара Кисукэ, владелец специального магазина для синигами.

В Обществе Душ группа «вторженцев» (яп. риока) знакомится с местными обычаями, сражается с защитниками законов, находит новых друзей, распутывает сложную интригу и спасает жизнь Рукии. Затем они возвращаются в свой мир, а Рукиа остаётся в Обществе Душ. Но приключения только начинаются…
Название
Дословно англ. bleach («блич») означает «отбеливание» или «белизна». Точно неизвестно, почему Кубо Тайт выбрал такое название, но существует большое количество теорий. По одной из версий, когда японцы отбеливают волосы, цвет в результате иногда получается не белым, а оранжевым, как у главного героя Итиго Куросаки. В манге есть сцена, когда парень с обесцвеченными волосами обвиняет Итиго, что тот «украл» его причёску (хотя цвет волос Итиго в действительности натуральный). Возможно, одноклассники считают, что Итиго обесцвечивает волосы.

По другой версии «белизна» — намёк на духов, которые в призрачной форме имеют белый цвет, или же на синигами, которые очищают, то есть «отбеливают» души, перед отправкой их в мир иной. Кроме того, одежда Рукии превратилась в белую («отбелилась»), когда Итиго отнял её духовную энергию.

Ещё одна популярная версия связана с тем, что Кубо Тайт любит музыку группы Nirvana и назвал мангу в честь одноимённого альбома «Bleach». По слухам, в интервью Кубо Тайт действительно сказал, что является большим фанатом этой группы, однако официально данная теория не подтверждена.

Кроме того, bleach может переводиться как «очищение». То есть очищение мира живых от всех пустых, чем и занимаются синигами.

Расы Bleach
Люди — живут в реальном мире и похожи на современных японцев. Большинство из них не могут видеть или чувствовать духов или синигами, лишь один из 50000 может каким-либо образом догадываться о существовании поблизости духа и лишь треть таких людей могут нормально их видеть. Люди могут получить способность видеть духов и даже драться с ними, побывав рядом с сильным источником духовной энергии.

Плюс — «плюсы», духи, также известные как полные. Это дух умершего человека. Дух с телом связывает Цепь Судьбы (англ. Chain of Fate), пока она цела, человека можно оживить. Если цепь сломана, то она привязывается к месту или остаётся свободной. Если цепь привязана к месту, дух остаётся блуждать вокруг него. Свободная цепь начинает ржаветь. Как только вся цепь проржавеет, дух становится «минусом». Цель синигами — отправлять плюсов в Общество Душ, совершая обряд погребения души (яп. konsō, англ. soul burial). Если цепь вырвана из груди духа, это также ведёт к превращению плюса в минус.

Пустые (англ. Hollow) — живут в альтернативной реальности Hueco Mundo и иногда отправляются в реальный мир, чтобы питаться плюсами и душами живых людей. Пустых привлекают души с сильной духовной силой, особенно те, кто могут их видеть. Большинство людей не могут видеть Пустых, так как это существа духовной природы и состоят из духовной материи. Синигами призваны побеждать пустых, очищать их от грехов, сделанных после смерти и отправлять в Общество Душ. От грехов, совершенных до смерти, синигами не очищают, и отправляют грешников в Ад.

Синигами — духовные существа, также известные как Боги Смерти. Это души, обладающие духовной энергией, специально отобранные и подготовленные. Как и другие духовные существа, они невидимы для людей, не обладающих достаточной духовной энергией. Атрибутом синигами является разрубающий души меч дзампакуто. Считается, что чем больше духовная сила, тем больше размер дзампакуто. Синигами также могут использовать демонические искусства (яп. кидо:, букв. «путь демона») для борбы с пустыми.

Куинси(англ. Quincy) — раса людей, получивших определённую духовную силу. Обладают способностями атаковать духовной энергией, используя разрушительные техники. Эти техники создают стрелы из частиц духовной энергии, взятых извне. Эти стрелы убивают пустых вместо очищения, что послужило причиной дисбаланса в потоке душ между Обществом Душ и миром живых. Синигами были вынуждены уничтожить куинси. 200 лет спустя в мире живых осталось только двое куинси.

Зависимые (баунто) — своеобразный клан людей, обладающих бессмертием за счет поглащения других душ. Появились в следствии неудачного научного эксперемента, проводимого синигами. Сначала были изгнаны из Общества Душ, затем практически полностью исреблены синигами в союзе с куинси. Баунто не имеют способности к воспрозводству. Обладают Куклами, которые могут быть сильнее дзампакуто.

Арранкары — пустые, которые смогли частично избавиться от маски, получить духовный меч (дзампакуто) и часть способностей синигами. Ранее такие случаи были крайне редки, но после того как Айдзэн Сосукэ получил Хогёку, «Крошащееся сокровище», он смог инициировать и ускорять процесс превращения пустого в арранкара.

Вайзарды (Vaizard) — очень небольшая группа отступников-синигами, получивших силы и возможности пустых. Состоящая из 9-ти человек, группа вайзардов обладает огромной силой.

Чистые - это раса появляется в фильме. У них нет ни воспоминаний, ничего. У них красные головы и белая одежда, но в гневе меняют цвет на красный: становятся полностью красными. Их использовали в качестве слуг.

География
Мир людей
Мир людей аналогичен современной Японии. Действие, в основном, происходит в городе Каракура. Там расположена школа, в которую ходит Итиго, его дом, магазин Урахары, больница, принадлежащая отцу Итиго, дом Орихимэ Иноуэ.

Общество Душ
Общество душ (яп. сиконкаи) или англ. Soul Society — обиталище синигами и то место, куда обычные люди отправляются после смерти. Изначально Рукиа описывает Общество душ как некое подобие рая, где все живут счастливо и никто не голодает. Так как Рукиа умерла в раннем детстве и живет в Обществе душ очень давно, она, возможно, не имеет четкого представления о земном мире, поэтому не способна на адекватную оценку. На самом деле, в Обществе душ тоже есть свои проблемы, например, неблагополучные районы. В центре расположен огромный город синигами, Сэйрэтэй (яп. Seireitei), «Двор чистых душ». Сэйрэтэй огорожен стенами и неплохо защищен, но обычные души живут не в самом городе, а в окрестностях, которые называются Руконгай (яп. Rukongai), «Город блуждающих духов». В свою очередь, Руконгай также состоит из большого количества областей, которые сильно отличаются друг от друга. В аниме и манге ничего не говорится о том, что синигами патрулируют улицы Руконгай. Если они и выходят из города, то только по делам, поэтому первый район более благополучен, там царит закон и порядок, но чем дальше от Сэйрэтэя, тем больше преступность и нищета. Известно,

Обитатели Общества Душ не бессмертны, хотя синигами доживают порой до 2000 лет. Раны, полученные в бою, вполне могут оказаться фатальными, хотя синигами могут выдерживать очень тяжелые битвы и выздоравливать с таких обстоятельствах, в которых земной человек давно бы скончался. Душа, которая умирает в Обществе Душ, теряет все свои воспоминания, перерождается и возвращается на Землю в качестве простого человека с новой личностью.

Синигами перемещаются между мирами через сэнкаймон (яп. «Врата, пронизывающие миры») с помощью черной бабочки, которую называют Бабочка ада (яп. дзигокутё:, англ. Hell Butterfly).

Уэко Мундо
Уэко Мундо (Hueco Mundo) — это пустынная область между миром людей и Обществом Душ. Само название происходит от исп. Mundo Hueco — «пустой мир». Здесь живут пустые в то время, когда не охотятся за душами на Земле. Уэко Мундо заполнен сероватым песком, похожим на кристаллы соли, и находится между земным миром и Обществом Душ. Иногда встречаются кварцевые деревья. Попасть сюда можно только одним способом — разорвав пространственную ткань, на что способны как пустые, так и арранкары специальной техникой гарганта.

В Уэко Мундо находится Лас Ночес (яп. расу но:тесу), от исп. Las Noches («ночи»), цитадель Айдзэна и арранкаров. Замок, по размерам не уступающий Сэйрэтэю, состоит из нескольких строений и башен. Внутри находится огромное количество коридоров и комнат, в том числе та огромная комната, где стоит трон Айдзэна, и зала, в которой встречаются арранкары. Всё построено из белого камня.

Ад
Люди, которые совершили страшные грехи и не могут попасть в Общество Душ, попадают в ад. Если человеческая душа слишком злобная, то ее нужно разрубить с помощью дзампакуто, и тогда перед умершим человеком открываются огромные врата ада.

FFForever
26.11.2008, 21:08
Последнии серии блича полный отстой , пол серии идёт повтор того что происходило до филеров , что жутко выводит , да и диалогов стало больше , а драк меньше.Поэтому читаю мангу , минимум диалогов , максимум сюжета и драк.

IslaDeEncanta
02.01.2009, 12:20
Последнии серии блича полный отстой , пол серии идёт повтор того что происходило до филеров , что жутко выводит , да и диалогов стало больше , а драк меньше.Поэтому читаю мангу , минимум диалогов , максимум сюжета и драк.

Согласен, очень пресный мульт стал... Решил больше не смотреть, подожду серий 40-50, а потом за пару дней погляжу. :d

Loreg
03.01.2009, 01:00
Грустная концовка у первого movie...

maxxx
24.03.2009, 16:48
блин качал 45.5 гигов!!! ааа крутое аниме!!!

FFForever
24.03.2009, 17:53
Поначалу да ,а потом фигня.

Глюконатор
24.03.2009, 18:27
Я вот смотрю уже просто из интереса чем же все это закончится... =)
Хотя чувствую что при таком раскладе смотреть мне придется еще долго... =(

maxxx
05.04.2009, 20:52
я уже на 80 и нормально, не много скучновато но все равно цепляет

Loreg
05.04.2009, 21:24
На 80 серии?)))
Я уже 213 жду...

FFForever
05.04.2009, 21:33
201 Серия , достало , забил вообще.

maxxx
21.04.2009, 08:57
152 ....все еще смотрю

maxxx
01.05.2009, 07:37
посмотрел наконец-таки 216 серий!!! на данный момент больше нету!!!!!!
офигенно!!! мне оч понравилось жду продолжение...


з.ы. Лорег кул ава!

Loreg
01.05.2009, 11:01
Макс, 217 вышла...

AMSTERDAM
13.07.2009, 03:17
Макс, 217 вышла...

ты случайно не отсюда качаешь? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Loreg
14.07.2009, 20:45
Нет

pickwick
14.07.2009, 20:50
кто нить выложиете список когда идут филлеры

maxxx
22.07.2009, 16:13
вышла 228 серия опять отклонение от сюжета...сам я ее не смотрел так как не могу скачать (забанили меня на анидабе)...
- 229 тоже вышла но про что она еще не знаю!))

XaHaBceM
30.07.2009, 23:54
сначало норм а концов запароли:sad:кстати уже 218 серия есть;)

Добавлено через 2 минуты
ой,извеняюсь 228 серия уже есть,да 219 серия есть я мангу читал:)но ссылку не помню сори:cry::cry:

maxxx
31.07.2009, 08:55
вчера вышла 230 в переводе анкорда...начался долгий, но на мой взгляд очень интересный филлер, смотреть его советую!
Сюжет посвящен зампакто. Некий "ужжасный" (забыл его имя) человек, полностью высвободил зампакто у всех синигами! Теперь ни капитаны, ни лейтинанты не могут использовать шикай и банкай.
p.s. больше всего запомнился зампакто Мацумото! достатоно интересый)). Вообщем смотрите 230 серию может вам понравится!

MollyDead
08.08.2009, 10:41
аниме довольно интересное,начал смотреть досмтрел до 2 вроде филеров про капитана нвоого капитана 3 отряда и забил ;)
начал читать мангу и могу сказать одно всем идти читать мангу:agreed:

CkpuIIa4
12.08.2009, 06:02
Сейчас сижу на филерах про Луричие
:evil: Надоело
Подскажите когда закончятся филеры хочется дальше смотреть про Еспаду

Loreg
12.08.2009, 10:15
188 окончание про Луричиё или 189, не помню точно. Короче 190-191 уже про эспаду

maxxx
12.08.2009, 10:18
да ну про эспаду интересно смотреть до 217,когда ичиго побеждает гринджоу а дальше скучно(

Loreg
12.08.2009, 10:31
Гриммджоу?*

FFForever
12.08.2009, 10:35
Улькиора мб?

Loreg
12.08.2009, 10:53
Сзаэль-Аппоро мб?

FFForever
12.08.2009, 10:55
Лолшто-рас рас мб?

Loreg
12.08.2009, 11:05
For pwned

FFForever
12.08.2009, 11:09
Lor owned

Loreg
12.08.2009, 11:17
For nubawned

maxxx
12.08.2009, 14:34
Гринджоу или если я чуть ошибся в имени был 6 в эспаде! такой с голубыми волосами!

Loreg
12.08.2009, 14:38
Говорю же-ГриММджоу... GriMMjow...

maxxx
16.10.2009, 21:28
ууууух прочитал 377 главу манги, вообще круть, скоро махыч между айзеном и ичиго и полюбпсику чтото зрелищное будет!

shagart
16.10.2009, 21:46
Там есть сиськи?

maxxx
16.10.2009, 21:58
неа тема сисек тут не раскрыта!!! но все равно прикольно...

ponoWORLD
09.12.2009, 20:57
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
гыыыыгыыыы*падает слюна на клаву*:pandal::gordon::pandal:
о****енно форуме!)

Underwhy
10.12.2009, 23:05
=0 ухты. А Ичи без овн маски ничто и никто как бэ. Он Гримма с маской еле убил. . .

briks1995
16.12.2009, 22:29
собсно это еще не самая сильная форма ичи недавно смотрел гдет непомню где в его высвобожденной форме он замочил улькиору с высвобожденным занпакто как нех делать! правдо это все шло 1 минуту:d

Добавлено через 4 минуты
нате кому надо это стоит видеть:pandal:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxxx
21.12.2009, 07:52
это был шикай контроилрованного пустого, я картинку видел где в банкае у мего 2сторонний меч был.

vip_polzovatel
22.12.2009, 15:11
люди обьявление пошли все на х?й:ban:

briks1995
22.12.2009, 23:43
это был шикай контроилрованного пустого, я картинку видел где в банкае у мего 2сторонний меч был.

если он в шикае как лупит улькиору ты прикинь че будет в банкае? оО:wow:

maxxx
23.12.2009, 07:25
пока что в манге больше не показывали супер силы его, потому что котролировать форму пустого очень тяжело, кроме того на ранних сериях мы видели что Ичиго был сравним с уровнем капитана и при этом использовал только 50% своего потециала, так что все знали с самого начала что Ичиго всех будет рвать. но все равно по мне самый крутой Кен-чан.

briks1995
23.12.2009, 18:47
да кенпачи это монстр)))) я ток одного немогу понять как капитаны мочат эспаду в банкае если ичиго еле мочит их с маской?:question::omg: вот например бьякуя 7 из эспады положил гораздо быстрее ему хватило ток призвать банкай и тот уже сдох:omg:

maxxx
23.12.2009, 19:14
его заранее покоцали...+ капитаны хладнокрвны и мстительны

Underwhy
23.12.2009, 20:07
Это не был не шикай, прэдуркэ. Это был рессуректион =0.

maxxx
23.12.2009, 20:25
убейся тема Ичиго уже не актуальна!

briks1995
24.12.2009, 23:00
хм я чет не доганяю рессуректион есть ток у арранкар (если не ошибаюсь) так с какого х у ичи рессуректион? оО он же вроде какбе синигами, а не арранкар:omg:

maxxx
25.12.2009, 07:26
читай мангу! он как вайзерд!

Улькиора сам офигел когда увидел!

briks1995
25.12.2009, 15:11
ну что он вайзард я и сам знаю))) я про то что вайзарды теже самые синигами ток они получили маску пустого, а арранкары пустые которые смогли использовать занпакто, а их восвобождение и есть рессуректион))

maxxx
25.12.2009, 15:20
объясняю как я понял, степени силы у ичиго по возрастанию
обычный ичиго, банка ичиго, маска пустого, контролируемый пустой (рессуректион) шикай, контролируемыый пустой банкай. как я понял. в бличе очень много не увязок! например формы пустого то одны были, теперь другие.

briks1995
25.12.2009, 17:02
это да то сначало форма была типо ящерицы с хвостом то щас какойто рогатый воопще хДД

maxxx
27.12.2009, 15:34
ооо прочитал мангу, Тосэро крысак могучий стал

briks1995
27.12.2009, 16:55
эт еще кто такой?:forward:

maxxx
27.12.2009, 16:57
Тосэро - это слепой шинигами-предатель! ОО ты что не знал( оО

briks1995
27.12.2009, 20:44
тоусэн, а не тосеро хД

maxxx
27.12.2009, 20:48
ТОЧНО! ты прав!

briks1995
28.12.2009, 13:32
ты случ не знаешь когда новые эпизоды манги появятся?

maxxx
28.12.2009, 14:06
каждую неделю новая часть манги выхзодит я нга блич портале качаю

Underwhy
28.12.2009, 15:01
narutoproject.ru / onemanga.ru

Новых эпизодов не будет, после нового года когда-то там xD

Glavos
03.01.2010, 12:30
5-го Января 252 серия. Ждемс.......
А еще на зиму 2010-го года анонсирован четвёртый полнометражный фильм "Bleach", посвященный пустой стороне Ичиго. Более подробная информация должна появиться в ближайших выпусках "Jump"

maxxx
03.01.2010, 12:32
Фильм про халоу ичиго?! будет здорово.

~Rom4ik~
16.01.2010, 20:46
Блич кул аниме, всем советую читать мангу аниме самое лучшее из всех какие я смотрел.

astral48
16.01.2010, 20:50
Блич кул аниме, всем советую читать мангу аниме самое лучшее из всех какие я смотрел.

Манга блич.. кхм.. я в первом классе лучше рисовал, ну не тру) Аниме покрасивее :rolleyeyes:

~Rom4ik~
16.01.2010, 20:51
Манга блич.. кхм.. я в первом классе лучше рисовал, ну не тру) Аниме покрасивее :rolleyeyes:

ААААА, мангу читать надо а не картинки рассматривать, а аниме смотреть. (с) Всё под контролем.:z:

maxxx
16.01.2010, 21:00
Манга блич.. кхм.. я в первом классе лучше рисовал, ну не тру) Аниме покрасивее :rolleyeyes:

понты не засчитаны.:gordon::gordon::gordon:

Glavos
09.04.2010, 15:52
Гц всех с окончанием филлеров в 265 серии.

KiRo_Lajt
11.04.2010, 14:14
о_О их там уже больше 500 серий О_О_О_О__О_О_О________О

Underwhy
11.04.2010, 14:39
lol.... в Бличе ещё и 300 то серий нет