PDA

Просмотр полной версии : [Руководство] "Умный" автокликер в 30 строк кода


Guch
18.11.2011, 18:48
В этой статье я хочу вам рассказать о программе sikuli

Скачать её можно с офф сайта ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Наверное каждому, кто играл в какиенибудь фермы в контакте или другие игры которые требуют много времени, хотелось сделать бота для этой игры.

Sikuli позволяет автоматизировать такие действия как щелчки, перетаскивания и т.д. с помощью скриншотов. Т.е. в отличие от AutoIt и других подобных программ, не нужно изобретать алгоритм поиска объекта.

Для примера я выбрал игру Фармандия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Для примера нам хатит простейшего алгоритма:
Бесконечно:

Собрать урожай с 5 грядок
Вскопать 5 грядок
Засадить 5 грядок



Начнем с того, как научить наш автокликер кликать куда надо.
В левой части окна Sikuli есть список комнад (Если нету то нажмите Вид-> список команд) там вам нужно выбрать команду click
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И когда все на экране потемнеет выбрать область которую нужно кликать.

После того как научили программу кликать, можно приступать непосредственно к написанию скрипта.
Самое сложное (хотя какая к черту сложность /dgs) это покупка семян, потому что в магазине много кнопок купить. Чтобы с этим спраиться нужно выбирать не кнопкуА весь рисунок товара, в моем случае это клубника. После того как выбрали область, жмите на миниатюру изображения в коде и в появишемся окне переходите о вкладку "Смещение цели". ыбирите на изображении место в которое нужно кликать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И жмете Ок.

Ну вобщем и все. Вот сам код. Из-за картинок в тексте проще выложить весь код скрином:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Видео работы скрипта
Видео работы скрипта

Также добавил во ложения исходники.

rostyan13
20.11.2011, 14:07
а в одноклассниках можно так

Guch
20.11.2011, 14:52
а в одноклассниках можно так
Везде можно! Эта программа эмитирует нажатия мыши.

oopsfannat
08.08.2012, 13:24
У меня win 7 x64 не получается установить...