PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Вопрос с виндой


Учиха Мадара
12.11.2011, 19:45
У меня 7-ка x64 , и колинукс не подходит. Решил поставить win xp , но в биосе нет даже пункта , чтоб устанавливал с диска. Моделька ноута Asus x52j . Вдруг кто знает как туда установить xp. Заранее спс.

"Unix
13.11.2011, 23:06
Ищи в гугле - о своей материнке - все там есть, ты просто не видишь.

Учиха Мадара
26.11.2011, 11:22
мда , есть там все но драйвера на хп нет и сказали не ждите

Znam
02.12.2011, 08:41
Это конечно же будет как капуста, но всё же вариант - на Win7 ставим виртуальную машину (MS VirtualPC, VMware Workstation, VirtualBox - на выбор), на неё ставим ХР, в ХР - серв на КоЛине.. Единственная морока тут будет - в настройке сети, между хост-машиной и виртуальной...А так, эффект тот же, только возрастет нагрузка на процессор и увеличится занимаемый обьем ОЗУ.
З.Ы. В данном варианте я б посоветовал на виртуальную машину сразу ставить Линукс, а не использовать сборки на КоЛине :)

mazytus
02.12.2011, 14:51
Znam, поддерживаю вариант с Линуксом.

Znam
03.12.2011, 04:33
я б посоветовал на виртуальную машину сразу ставить Линукс
Каждое предложение должно быть обосновано, поэтому я обьясню свой выбор:
- в варианте: Win7 - вирт.машина - ХР - КоЛинь - Линукс - сервер - много промежуточных составляющих (как в "игла в яйце, яйцо в зайце, заяц в утке, утка в..слоне, слон в сундуке"), получается, что мы устанавливаем вирт.машину в вирт.машину, и уж потом в нее - сервер
- в варианте: Win7 - вирт.машина - Линукс - сервер - мы избегаем двойной эмуляции "машина-в-машине", проц же у нас не резиновый, мы лучше его ресурсы серверу отдадим.

Да и вариантов серверов без КоЛиня предостаточно:
тут - установка Ubuntu на Windows 7 x64+Microsoft Virtual PC ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
старенький, но обьясняющий суть гайд про сервер Perfect World на Linux (OpenSUSE 10.3) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
гайд по установке Perfect World 1.3.6 на Ubuntu 10.04 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
даже гайд для сервера Perfect World v1.3.9 с образом для VMware ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
добротный гайд про Perfect World 1.3.6 на Debian ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
и, наверное, наиболее свежая сборка+гайд по серверу "типо 1.4.2" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

P.S. Спасибо парням - Razzor, Desrpado и Fortis931 за выложенные в массы сборки-гайды-переводы серверной части ;)

"Unix
03.12.2011, 05:21
и, наверное, наиболее свежая сборка+гайд по серверу "типо 1.4.2"
это обсуждение просто)

Znam
03.12.2011, 12:54
это обсуждение просто)
не удержался со своими двумя копейками, ога :evil::d
я считаю это сборкой :d просто оно всё лежит в разных местах

Добавлено через 24 минуты
а вообще, это вольный перевод статьи-гида по сборке серва, с файлами для клиента.. ну ты знаешь, да..
всё это добро любезно предоставлено das7002 и ronny1982 на Ражзоне)
и кстати, неоднократно встречал в постах различных мемберов Жука, и у тебя в том числе, фразочку вроде " американец ronny1982". может я ошибаюсь, поправьте меня, но в подписи на Рэйджзон у него написано "germany"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

samCS
07.12.2011, 10:10
Моделька ноута Asus x52j
никого не разу не смутило нет ?
я конечно дико извеняюсь но данная моделька потянет разве что мировую локацию и онлайн не больше 50 я думаю, а потом просто начнёт дико пыхтеть...