PDA

Просмотр полной версии : [Информация] DreamBoard


loginkr
08.10.2011, 22:20
DreamBoard
Несмотря на то что одной из главных достоинств джейлбрейка является возможность установки взломанных приложений, многим могут приглянуться и другие возможности, открывающиеся после проведения данной процедуры. Одной из таких интересных особенностей является возможность кастомизации интерфейса iOS, используя различные темы и настройки.

Одной из лучших программ для установки тем и визуальных модификаций по праву считается WinterBoard от создателя Cydia Джея Фримена, которая позволяет менять не только обои (что, кстати, стандартно было невозможно до выхода iOS 4), но и внешний вид иконок, дока, статусбара, клавиатуры, уведомлений и многих других элементов интерфейса. Однако она плохо подходит для полного изменения интерфейса, но на этот случай существует более новая и совершенная программа из Cydia под названием DreamBoard, единственным недостатком которой по сей день являлась её цена. Но теперь свершилось эпохальное событие для всех любителей моддинга: DreamBoard стала бесплатной!



Видео:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

При помощи тем DreamBoard вы можете изменить интерфейс своего i-девайса буквально до неузнаваемости. Например, стандартная тема, которая поставляется вместе с программой сделает ваш iPhone полностью похожим на Android, включая виджеты и глобальное меню, а дополнительные темы, которые вы можете скачать из той же Cydia порой просто поражают воображение - мало кто знает, что на самом деле можно сделать с интерфейсом iOS.

DreamStore (Официальный магазин тем для DreamBoard):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (Заходить с Safari )

FAQ по созданию собственных тем:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И еще много хороших тем Тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и Тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Темы, которые вы скачали из Интернета папкой кидаем по адресу: var/mobile/Library/DreamBoard/ или /DreamBoard/

Как сделать так, чтобы иконки работали так-же как на скринах темы (такое бывает иногда в разных темах):
1. Заходим в /DreamBoard/Ваша тема/Icons/
2. Переименовываем все стандартные иконки, нпр: Settings>Настройки, Notes>Заметки, Stocks>Акции и т.д.
3. Заходим в /DreamBoard/_library/Cache/Icons/Ваша тема/ И удаляем папку с названием этой темы. т.к. это кэш (иногда бывает, что в папке _library/Cache/Icons/ нет вашей папки, в таком случае вам надо выполнять действия 1-2
4.Заходим в DreamBoard, и активируем вашу тему
5.Все

Темы для DreamBoard Здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Скачивать DreamBoard с репозитория [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Взято с 4PDA.ru

tray96
21.10.2011, 05:26
Спасибо за хорошую инфу. Возможно в будущем пригодится