PDA

Просмотр полной версии : Игроку из Волгодонска за кражу персонажа грозит от 2х лет лишения свободы


lTheGeRo1Nel
07.10.2011, 16:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Два года в колонии может провести 20-летний житель Волгодонска (Ростовская область),
если его признают виновным в краже виртуального персонажа из популярной онлайн-игры Lineage 2.
Хакер украл у жителя Мурманска одного из самых продвинутых персонажей в игре под ником BSL;
муромчанин оценил свой ущерб в 5 тыс. руб. Создатели игры отмечают, что подобные кражи происходят
ежедневно, однако мало кто обращается за помощью в полицию.

По подозрению в краже виртуального персонажа из игры Lineage 2 был задержан житель города
Волгодонска — официально сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.
Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы по статье 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде, имя и фамилию преступника сотрудник
пресс-службы МВД назвать отказался, сославшись на презумпцию невиновности.
Бывший владелец персонажа под ником BSL обратился в мурманское отделение полиции.
Мужчина рассказал, что подвергся хакерской атаке, он несколько лет прокачивал своего персонажа,
а общая сумма затраченных на его усовершенствование средств превышает 5 тыс. руб.
Генеральный директор компании Innova Геворг Саркисян пояснил, что кражи персонажей в
компьютерной игре Lineage происходят довольно часто, однако далеко не все пользователи
обращаются к правоохранительным органам. «Виртуальных персонажей крадут каждый день,
мы боремся с этими противоправными действиями, в том числе советуем пользователям вводить
дополнительную защиту для их аккаунтов. Довольно часто встречаются и махинации: например,
пользователь, договорившийся о продаже своего персонажа, после сделки заявляет о его краже.
Такое мы тоже стараемся пресекать», — говорит г-н Саркисян.

Юрист в сфере телекоммуникаций Антон Богатов пояснил РБК daily, что до суда подобные дела пока
доходят довольно редко, поскольку геймеры не любят обращаться к правоохранительным органам по
таким вопросам. «Как правило, игроки просто не приходят в местное отделение полиции. Однако сейчас
есть основания полагать, что полиция довольно быстро и качественно раскрыла данное киберпреступление.
Главное — это оперативно обратиться за помощью», — считает эксперт.

Mr.GoD
07.10.2011, 19:48
Если у вас раздели перса, бегити в полицию и пишити заевление !! Она всё вернёт . Проверено !

Akim666(2)
07.10.2011, 21:39
онлайн-игры Lineage 2
на 4гейме ведь нельзя украсть аккаунт(привязки, доп.почты etc.), максимум раздеть персонажа. Скорее всего
Довольно часто встречаются и махинации: например,
пользователь, договорившийся о продаже своего персонажа, после сделки заявляет о его краже.
именно это и произошло.

Федя
07.10.2011, 21:59
Печальбида, бедный парень и злой задрот -(

Mr.GoD
07.10.2011, 23:23
OMG не знал,а если в дарк орбит воровать акаунты на иностранных серваках,ждёт ли меня такое бедствие?

если напишут заяву в полицию на тебя то да.

ой незаметел "на иностраных серверах", а если иностраныи то врятли из другой страны будут искать. Воруй скоко хочешь )

iSNG
08.10.2011, 00:16
Такой бред. На судовые засидание прийдеться потратить денег в 10-15 раз больше, чем сумма ущерба.

"Unix
08.10.2011, 00:55
вот мне интересно, как полиция эта крутая может выпасти место нахождения по нику?
Или допустим я ломанул ак этот, ура я гамаю радуюсь жизни и тру ла ла..
Кто то написал телегу на меня, что мол
я такой та такой, меня ломанули и забрали мой акк от игры L2 офф сервера допустим , ламанул меня персонаж с ником Desprado
Хорошо, будем продвинуты, владельцы сервера, администрация, в логах найдет мну, и посмотри по какому IP я играл в определенное время, ну а дальше что?
мой IP не сменный, но в моем городе он один, максимум что они могу высекти, так это в каком городе я живу, и то это максимум говорит о том, что им нужно сначала по иметь свой моск страшно, что бы хотя бы узнать город проживания моего.
Мне кажется, что это все вранье и жесткий развод, с надеждами что бы простые userы такие как мы с вами, не ломали чужие аки..

Mr.GoD
08.10.2011, 01:01
Нашли вора так как они договорились о встрече и менты повезали типа.
Видео: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
когда смотрел аж со стула упал

xViktorx
08.10.2011, 15:39
/facepalm

Gold™BizON
09.10.2011, 21:59
бедный орку, а за видео спасибо Mr.GoD, поржал от души =)