PDA

Просмотр полной версии : MPPC


SilentJetty
17.09.2011, 21:46
Делаю (хахаха, еще один) ОГ бота, хотя на самом деле пока что просто модульный движок. Последнее препятствие перед следующим это алгоритм МППС. Есть ли у кого нормальное описание или реализация его для ПВ ?

Добавлено через 2 минуты
Из исходников ворта совсем не понятно откуда берется "ключ" (m_Encoder->Shuffle(Stage9State);)

N00bSa1b0t
25.09.2011, 06:29
Ну вообще (m_Encoder->Shuffle(Stage9State)) к MPPC не относится никак. Совсем. Абсолютно)

Это ключ к шифровщику/дешифровщику RC4 =)

А берется он из хитрого действия (MD5 с чем-то) над хэшем пасса (из пакета C03) и ServerKey2 (из пакета S02)

А распаковщик MPPC лежит в PWunpack.h
Говорят, что описание можно в RFC посмотреть, но также говорят, что в пв не чистый MPPC а немножко измененный.
Я не парился, а просто портировал кусок исходника оггбота на шарп.

OSKling
26.09.2011, 01:13
И что дальше?

Kitsune
27.09.2011, 23:38
И что дальше?
Что вашей душеньке угодно :)

SilentJetty
02.10.2011, 01:49
Да, пасиба. Разобрался работает :) РФЦшный алгоритм немного не такой получается. Хотя принцип тот же.

А все кодирование в итоге выполняется OpenSSL'ем :) До сих пор не пойму зачем ворт писал такие монструозные ф-ции, если все уже есть :)

Kitsune
02.10.2011, 23:52
SilentJetty, видимо, с целью более глубоково познания.

SilentJetty
03.10.2011, 17:13
SilentJetty, видимо, с целью более глубоково познания.

Если бы это глубокое познание не было прибито к винде было бы совсем шикарно :)
Ну это не суть важно. В любом случае ему спасибо за такой отличный и познавательный материал.

Кстати на определенном этапе почему-то декодирование "слетает"... Пока что не могу понять что не так, так как сложно выявить проблемные сегменты. На недельке думаю плагин-валидатор трафика доделать, анализировать будет легче.