PDA

Просмотр полной версии : [GUIDE]Hack Sacred 2 Fallen Angel


Ivan_32
17.10.2008, 09:51
Что понадобится :
2 отдельных копии папки с Cheat Engine, руки , мозг.
Гайд котороткий до невозможности.
1 Нам понадобится накрутить персу опыта что бы так сказать можно было найти значения очков характеристик(для всех остальных значений ИМХО это не нужно) Для этого лезем в папку с сакредом Scripts\Server. Находим файл balance.txt (сделайте бекап пока не поздно.) Известные значения:
MP_expirence - массив из 4 значений опыта даваемого за убийство мобов //Вот он то нас и интересует)
IsUsableForHero - рейт выпадания вещей для вашего героя.
IsRunForHero - рейт выпадания рун для вашего героя.
NORMAL_RUNE - рейт выпадания рун из обычных мобов.
NORMAL_STANDART - тоже но предметы.
CHAMP_RUNE - тоже но для чемпионов
CHAMP_STANDART -аналогично предыдущемо только предметы.
BOSS_STANDART - предметы из боссов
BOSS_RUNE - руны из боссов.
TraderOfferUpperRareBase - рейт на вероятность продажи торговцом реликтов.
Enemy_armor
Enemy_weapondamage
Enemy_spelldamage
Думаю это обьяснять не нужно :-)
С рейтами на выпадание я бы не увлекался - могут пойти глюки и из каждого моба будет падать фонтанчик предметов причем в прямом смысле слов )))

Ставим побольше опыта и начинаем играть. Это действующие характеристики так что проблем со старыми чарами не возникнет.

Хитрож...умные разработчики сакреда сделали игру из двух частей :
первая s2gs.exe - сервер в прямом смысле слова... все значение находятся в нем ,sacred2.exe - клиент. Как вы догадались у них межпроцессное взаимодействие , но я думаю что там не процессный сокет а самый настоящий Web -сокет. Но не суть да дело.
Нам придется делать 2 вещи : рисовать значения в клиенте и редактировать их на сервере.

Открываем CE и выбираем им s2gs.exe
Получаем в игре лвл очки характеристик не тратим. Ищем их постепенно тратя шаг за шагом. К слову мне хватило 3 очков что бы найти их в сервере. НО , паралельно ищем их и в клиенте ! Найдя и там и там, ставим значение и замораживаем. Радуемся жизни :-)

PS: Так как я сейчас занят DLL-кой и так как адреса в Sacred 2 от запуска к запуску меняются, выкладывать таблицы значений не буду.
Могу лиш сказать что очки характеристик хранятся в Byte и 2 Byte перменных....

kloss
01.12.2010, 23:37
Если кто в данной теме еще живой-есть несколько читов для CloseNet. И множество для сингла.

Ну и интереснейший заказ на один чит по дупу вещей на Клозеде-как работает известно-но как это вызвать-не известно...