PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] подскжите немного о пост и гет вобщем заглен


gum_classis
06.08.2011, 10:48
Вот я немного понел как работать с этими запросами вот к примеру хочю авторизоватся на сайте вот код
var postdata, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
begin
postdata:=TStringList.Create;
try
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
postdata.Add('username='+Edit1.Text);
postdata.Add('password='+Edit2.Text)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]('[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]',postdata);i
Вот вот это я сам написал и всё понел дальше нада добавить чтото типа этого
if Pos('logout',[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])>0 then
ShowMessage('Авторизовались!')
else
ShowMessage('Авторизация не удалась!');
finally
postdata.free;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот это копи паст так как я не понел что для чего ну суть понел а значения программно непонел подскажите что есть что тоесть обозночения
а конкретно что я не понел вот эти строка finally
postdata.free;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и вот это 'logout'
_________________
Коплю на 4 квадратик)

Mebius
06.08.2011, 11:42
Вот я немного понел как работать с этими запросами вот к примеру хочю авторизоватся на сайте вот код

Вот вот это я сам написал и всё понел дальше нада добавить чтото типа этого

Вот это копи паст так как я не понел что для чего ну суть понел а значения программно непонел подскажите что есть что тоесть обозночения
а конкретно что я не понел вот эти строка
_________________
Коплю на 4 квадратик)

для этого есть специальная огромная база знаний! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

в частности ответ на твой вопрос и на миллионы следующих вопросов уже давно есть там.

ответ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ultrazzz
06.08.2011, 21:39
Вот я немного понел как работать с этими запросами вот к примеру хочю авторизоватся на сайте вот код

Вот вот это я сам написал и всё понел дальше нада добавить чтото типа этого

Вот это копи паст так как я не понел что для чего ну суть понел а значения программно непонел подскажите что есть что тоесть обозночения
а конкретно что я не понел вот эти строка
_________________
Коплю на 4 квадратик)

if Pos('logout',[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])>0 then // Проверка, если надпись "logout" найдена на странице после логина, то->
ShowMessage('Авторизовались!')
else //Иначе ->
ShowMessage('Авторизация не удалась!');
finally // После проверки обязательно выполнить:
postdata.free; //Освобождаем postdata
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] //Освобождаем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]