PDA

Просмотр полной версии : [Скрипт] UOPilot для быстрой реакции на сис. чат


~ГайвеР~
06.08.2011, 09:24
На большинстве серверов ГМы сами роводят ивенты, и пишут в мир чтото типа "первые 10 плюсов на ивент", так вот, чтобы мгновенно ответить этим самым плюсом нужно скачать UOPilot ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и настроить сам скрипт.
Опишу сам скрипт

If коорд цвет //если в таких координатах такой цвет
send {escape} //Очистить чат если он открыт
sendex {Enter} //нажать Enter (для того чтобы курсор в чате стал активным)
send {escape} // очистить чат если он небыл открыт в прошлую очистку
sendex {Enter} //нажать Enter (для того чтобы курсор в чате стал активным)
say !@+ //написать !@+ в сам чат
send {Enter} // нажать Enter для отправления сообщения
send {Enter} // нажать Enter для соглашения с диалоговым окном (если хотите избежать подозрений и пустых плюсов на левые сис сообщения то не нужно это писать, а лучше ручками тыкать)
stop_script //После выполнения остановить скрипт (чтобы 100500 плюсов не отправил)
end_if
Чтобы понять какие координаты и цвет нам нужны, нужно дождаться сообщения в сис. чат.
После того как вы дождались, то при активном UOPilot наведите курсор на красный чат и нажмите Ctrl + A [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
После этого скопируйте данные из шапки программы в сам скрипт.
В окне UOPilota должно стать так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (Зеленым выделенны координаты, красным - цвет).
Осталось только нажать кнопочку Play(черный треугольник внизу программы) и скрипт начнет работать.
P.S. Скрипт будет исправно работать только при активном окне Perfect World, так как он берет цвет прямо с монитора.
P.S. после отправки плюса, скрипт останавливается, и чтобы снова поставить его на ожидание нужно опять нажать на кнопку Play
И кстати, важно чтобы перед отправкой плюса, чат должен быть пустым, а то в получится "привуэ!@+" прикрутил в пилоту автоотчистку чата

Небольшое дополнение.
Чтобы небыло флуда плюсами на прочий сис. чат, можно из скрипта убрать одно нажатие Enter (send {Enter}), тогда при надписи красным, вам немедленно вылетит диалоговое окно с вопросом "тратить рупор или нет", что поможет вам сэкономить рупоры и не попасть под подозрение

AEBus
06.08.2011, 13:19
А если вей сяо бао напишет и координаты красного будут совпадать с установленными тобой?
Представляю себе ситуацию
сяобао: Поздравляю её и его со свадьбой
ты: +
сяобао: тот-то получил нюйву
ты: +
сяобао: поздравляем того-то с 8 рангом
ты: +

... ну это будет выглядеть мягко говоря подозрительно :)

И не везде на ивенты инвайтят по плюсам, иногда и задания дают что то другое написать)

finkrer
06.08.2011, 13:23
сяобао: тот-то получил нюйву
ты: +
сяобао: поздравляем того-то с 8 рангом
ты: +
Я таких серверов с 2009 года не видел :D

А еще можно так.
ГМ: защита от автокликеров, кто напишет + в мир, получит бан
ты: +
/bonk

AlexDm
06.08.2011, 13:44
Я таких серверов с 2009 года не видел :D
/bonk
Relax x750/md

~ГайвеР~
06.08.2011, 13:47
Пилот реагирует на весь красный чат каким бы он нибыл, это минус, но с этим ничего не поделаешь).
Порой после свадьбы вижу кучку плюсов в мире). Теперь думаю плюсов будет куда больше)

Добавлено через 27 минут
Чуть Чуть подправил первый пост, смотрите внизу

finkrer
06.08.2011, 14:23
Relax x750
Все правильно, я там с 2009 года не играл :D Да и вряд ли там есть какие-то ивенты, чтобы + надо было писать.

Пилот реагирует на весь красный чат каким бы он нибыл, это минус, но с этим ничего не поделаешь).
Сообщения то разные, а проверяется только один пиксель. Наверняка можно настроить так, чтобы на свадьбу не реагировал.

~ГайвеР~
06.08.2011, 14:33
Сообщения то разные, а проверяется только один пиксель. Наверняка можно настроить так, чтобы на свадьбу не реагировал.
Наверняка можно, но я только 2 дня с этим пилотом вожусь, пока не представляю даже сам алгоритм фильтрации левых сообщений

finkrer
06.08.2011, 14:55
Нужно просто найти такую точку, в которой в нужном сообщении красная буква, а в ненужных - пустота. Или хотя бы только свадьбу отсеять, проще будет точку найти.

Smertig
06.08.2011, 20:45
Возможно ли сделать, чтобы кликер брал цвет не с монитора, а например при свернутом окне?
Например для двух окон - с двух окон на пвп ивент пошел, сам против себя ;)

stalker7q
06.08.2011, 21:40
Думаю, нет.

VeTaL_UA
06.08.2011, 22:17
но с этим ничего не поделаешь).
Я не знаю особенности скриптов в UOPilot, но разве нельзя сделать проверку цвета в разных точках?

~ГайвеР~
07.08.2011, 06:16
Я не знаю особенности скриптов в UOPilot, но разве нельзя сделать проверку цвета в разных точках?

Я сам еще толком не разобрался в его языке, но думаю это возможно, попробую чуть позже

AliveNost
11.08.2011, 07:10
Где можно скачать UO Pilot как на скрине? перешел по ссылке в первом посте,там кидает на левую тему с сылкой на обменник,где этот фаил удалён.

MarketPW
13.08.2011, 01:36
чтобы не было проблем со свадьбой и прочей чушью в автопилоте насколько я знаю
если не путаю можно сделать проверку по 2м кордам через and

neogun
13.08.2011, 10:17
А что делать на таком сервере,как например Pworld,где ГМы пишут "Типо начинается ХХХ ивент,первые ХХХ плюсов на ник ХХХ"?

Thorr
13.08.2011, 11:28
Гайвер , срочно нужен твоя аська/скайп , есть мысля как на этом очень большие деньги на оффе поднять , отпиши в личку

TheInkoga
15.08.2011, 13:06
А что делать на таком сервере,как например Pworld,где ГМы пишут "Типо начинается ХХХ ивент,первые ХХХ плюсов на ник ХХХ"?
Если ник XXX всегда один то прописать в срипте его ник
say !@+ //написать !@+ в сам чат
Заместо выделенного написать /никГМа

cocainee
04.01.2012, 19:10
левый гайд ничего не работает, и причем тут программа Charles тоже не понятно.

ravzer
25.01.2012, 17:16
плин не получаеться только красный цвет настроить(

~ГайвеР~
28.01.2012, 20:34
ох епт, меня эти картинкохранилща убьют, скрин был совершенно другой, Чарли откудато взялось, непонятно....

AEBus
28.01.2012, 20:52
на окне написано с чем
или читать не умеем?

van-skate
28.01.2012, 20:53
Дак факт в том, что всё делаю как в гайде, а вылетает эта ошибка.

~ГайвеР~
28.01.2012, 20:56
пробел между словами воткни, возможно поможет

AEBus
28.01.2012, 20:56
всё делаю как в гайде
врёшь
судя по скрину между send и {escape} нет пробела, а в гайде есть

shaman_ruslan
24.07.2012, 21:55
Я тоже не смог настроить там какая то проблема(((

toxas26
08.08.2012, 17:47
Я попробывал все робит но только одно разочеровало сервер елита кто то написал чтото точно не помню а я начал +