PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Хелп ми)


PrOveN
27.07.2011, 22:58
Здрасти здрасти. В общем, сейчас напишу наверно ужасную глупость, но всё же, узнать нужно /md

Как мне поменять название окошка showmessage?:d
Гуглил - ничего не нашёл.

Для тех кто не понял: Добавляю на кнопку действие onclick, прописываю там showmessage('***джигурда'); - Запускаю. Окошко то появляется, но вот называется оно Project2. Вот этот прожект2 и нужно сменить на нужное мне название.

Rhino1234
28.07.2011, 01:16
За такие нагугленные ответы банить надо...

Добавлено через 4 минуты
И вообще лучше использовать MessageDlg или MessageBox - они удобнее... А в окошке ShowMessage название заголовка окна не изменяется...

я извиняюсь кочнечно НО что ты после меня нового добавил я дал совет использовать MessageBox привел строку кода которая хоть в чем то может помочь разобраться челу а ты просто тупо флуданул и не обдуманно что то про бан вякнул... и еще что бы ты знал зовут меня Алексей и если у тебя есть хоть грамм логики то ты поймешь что код не скопирован

ну а вот пример MessageDlg


MessageDlg("message1", mtCustom, TMsgDlgButtons(), 0);

R-A-Z-O-R
28.07.2011, 06:20
Вот пример: MessageBox(0 {здесь можно указать Application.Handle},'Здесь указываешь свое сообщение','Здесь твой заголовок',{здесь тип сообщения} MB_ICONINFORMATION+MB_OK);

Типы сообщений (не все, только которые помню):
MB_OK - с кнопкой ОК
MB_YES - с кнопкой да
MB_NO - с кнопкой нет
MB_CANCEL - с кнопкой отмена

MB_ICONINFORMATION - значок информации
MB_ICONCONFIRMATION - значок вопроса
MB_ICONERROR - значок ошибки

Думаю большего не понадобится ;)

А вот пример использования диалога с 2-мя кнопками, в данный случай, сохранение документа Memo:
case MessageBox(0,'Сохранить изменения в документе?','?', MB_ICONINFORMATION+MB_YESNO) of
IDYES: Memo.Lines.SaveToFile('C:/1.txt');

В общем для начала хватит)